обсуждаем финансовую отчетность

Аватар користувача
OvcharovaAnnaAlex
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2013, 08:53
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон

Повідомлення OvcharovaAnnaAlex »

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как в отчете за январь правильно поставить КЕКВ 2730? В 2700 - ошибка. В КЕКВ 5000 - в казначействе не знают, им не подходит! Заранее спасибо!

Alxxx
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 19 липня 2012, 14:58
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Alxxx »

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста...У нас "неудачная" казначей, которая и рта не открыла о перерегистрации кредиторской задолженности, которая возникла на 01.01.13, и я ее не перерегинила. Теперь сдача 7д стала каторгой из-за бесконечного переделывания пояснительной. Вопрос следующий: в каком НОРМАТИВНОМ доке указана обязательность перерегистрации кред.задолженности??? Вопрос второй: в соответствии с   п. 2.14. наказу Міністерства фінансів України від 02.03.2012 № 309 «Про затвердження Порядку реєстрації та обліку бюджетних зобов’язань розпорядників бюджетних коштів та одержувачів бюджетних коштів в органах Державної казначейської служби України» дословно "У міру прийняття рішень розпорядником бюджетних коштів про погашення бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань, які залишились не погашеними на кінець минулого бюджетного періоду, розпорядники бюджетних коштів здійснюють реєстрацію таких бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань у поточному бюджетному періоді шляхом подання Реєстру та/або Реєстру фінансових зобов’язань і відповідних підтвердних документів" можно обосновать отсутствие регистрации кредиторки на 01.02.13????Буду очень-очень ждать Ваших ответиков!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

OvcharovaAnnaAlex, а в чём собственно ошибка??

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Alxxx, 
Alxxx писав:в каком НОРМАТИВНОМ доке указана обязательность перерегистрации кред.задолженности??
Вы же сами и дали ответ
Alxxx писав:У міру прийняття рішень розпорядником бюджетних коштів про погашення бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань, які залишились не погашеними на кінець минулого бюджетного періоду, розпорядники бюджетних коштів здійснюють реєстрацію таких бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань у поточному бюджетному періоді шляхом подання Реєстру та/або Реєстру фінансових зобов’язань і відповідних підтвердних документів

А на 1 февраля у вас уже был кошторис? Или тимчасовый? Если тимчасовый то вот вам и пояснительная что ещё не был утверждён кошторис! А если был утверждён то когда? Возможно в конце месяца и вы неуспели!

Аватар користувача
GalinaT
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 179
З нами з: 14 лютого 2011, 20:09
Регіон: Львовская область

Повідомлення GalinaT »

В АС Казна КЗ,яка склалась на кінець року не переноситься автоматично цілком з об"єктивних причин.По перше - це завершився бюджетний рік.Відповідно в новому бюджетному році КЗ згідно законодавства можна зареєструвати лише в межах наявного кошторису ( а цей контроль робиться виключно казначеями,а не програмою АС Казна).Саме ця ,ЗАРЕЄСТРОВАНА на звітну дату сума КЗ і буде відображена в гр.13 та 14. А вся ваша наявна на звітну дата КЗ буде відображатись у гр. 9 ( з неї просавляєте прострочену вже з огляду на терміни погашення , вказані у підтвердних документах) . І доки ваші кошториси не будуть покривати суму  заборгованості ,яка склалась на початок року - графи 9 і 13,14 НЕ БУДУТЬ тотожними.Це може тягнутись і місяць ,і два - поки не затвердите зміни до кошторису. Ось так і здаєте звіти - ось так ми їх і приймаємо ..Якось так... :-)))

SHUKATCH
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 07 січня 2013, 16:37
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення SHUKATCH »

З приводу розподілу заборгованості на прострочена термін не настав. Розпорядники часто густо невірно вказують термін погашення в реєстрах фі нансових зобов"язань. А АС казна тоді видає список простроченої. Звідси і виходить: казначеї "чіпляються". в 90% випадків це є помилка розпорядника,  ну а решта - може і особливості бюджетного процесу.

Аватар користувача
OvcharovaAnnaAlex
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2013, 08:53
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон

Повідомлення OvcharovaAnnaAlex »

EVGENIY писав:OvcharovaAnnaAlex, а в чём собственно ошибка??В формах 2-м в плане на отчетный период не проставляется КЕКВ 2700,- нужно снимать защиту.


Добавлено (12.02.2013, 09:25)
---------------------------------------------
В формах 2-м в плане на отчетный период не проставляется КЕКВ 2700,- нужно снимать защиту. И конечно, нужно в ручную менять  ячейку "Видатки та надання кредитів -  усього" - сума не затягиваеться.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

OvcharovaAnnaAlex, вот открыл отчёт ставлю в пятую колонку в КЕКВ 2270 всё ставится и подтягивается в итого! Ничего снимать ненадо!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

OvcharovaAnnaAlex, упс я не то КЕКВ смотрел!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

OvcharovaAnnaAlex, да вы правы это ошибочка закралась, сегодня исправлю!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

уже исправил

Аватар користувача
OvcharovaAnnaAlex
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2013, 08:53
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон

Повідомлення OvcharovaAnnaAlex »

EVGENIY, Спасибо!

Добавлено (12.02.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Спасибо за исправленую форму, но у  меня вопрос все по той же теме.  В месячном плане за отчетный период, почему то КЕКВ 2700 поднимается в КЕКВ 2000. "Поточні видатки".

Alxxx
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 19 липня 2012, 14:58
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Alxxx »

GalinaT, я не о том - почему ее не видит казна, или почему я ее ОБЯЗАНА зерегинить...Я о том - в каком нормативном документе указано, что я обязана в январе месяце (обязательно!!! как меня напугали казначеи) зарегинить кредиторскую задолженность прошлого года. У меня складівается впечатление, что єто нигде не указано, переубедите, пожалуйста

Добавлено (12.02.2013, 16:43)
---------------------------------------------
EVGENIY, Я наверное неудачно задала вопрос )) Еще раз: в каком нормативном документе КАЗНА узаконила свое требование перерегистрации прошлогодней кредиторской задолженности в определенные сроки - январь месяц??? При чем здесь кошторис я не поняла...Что-то о кошторысе слышала и в казне - кошторыс утвержден 08.01.13 и предоставлен в течении 5 раб.дней в соответствии с треб.ЗУ "Про держ.зак.", там все ок.
 По поводу давания себе ответа, вы недопоняли...я как раз оправдывалась в объяснительной к ф.7 пунктом  2.14 приказа 309 о том, что, мол, когда посчитаю нужным - тогда и зарегистрирую, сроков четких нет: "У міру прийняття рішень розпорядником бюджетних коштів ....у поточному бюджетному періоді шляхом подання Реєстру та/або Реєстру фінансових зобов’язань"

Аватар користувача
GalinaT
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 179
З нами з: 14 лютого 2011, 20:09
Регіон: Львовская область

Повідомлення GalinaT »

Alxxx, Ви абсолютно праві - реєструєте заборгованість в межах кошторису,але в які терміни - це вже вам вирішувати...Можлива ж ситуація,що вам кошторис уточнять на заборгованість і всередині року.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

OvcharovaAnnaAlex, всё и это поправил

Alxxx
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 19 липня 2012, 14:58
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Alxxx »

GalinaT, Спасибо, буду надеятся, что я права. Ну все начальство Казны заставило меня вписать "причину" нерегистрации...я написала тупость: отсутствие кошт.призн.на січ.2013 (без этого не хотели принимать ф.7), беспредел какой-то, при том, что указать норматив на свое требование они не могут :))

kolobok1924
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 12 червня 2012, 10:56
Регіон: Wielkopolskie
Звідки: Poznań
Подякували: 1 раз

Повідомлення kolobok1924 »

Alxxx,  в Севастополе казначеи тоже требуют пояснительную, и еще и диктуют что там писать надо
а по другому не принимают отчеты. Я думала только наши такие "принципиальные"

Pariz
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 73
З нами з: 11 березня 2013, 15:10
Регіон: Винницкая Область
Звідки: Винница

Повідомлення Pariz »

Здравствуйте. Из квартальной отчетности удалила ненужные формы, а в балансе выдает ошибку на неправильные ссылки. Как снять защиту с баланса и внести данные вручную?

Аватар користувача
nechivan
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 388
З нами з: 28 жовтня 2011, 20:02
Регіон: Житомирская Область
Звідки: Коростень
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення nechivan »

Pariz, Зря удалили, скрыли бы просто чтоб на глаза не попадались. А человек старался дабы "Баланс" заполняли в последнюю очередь. Пароль снимать не надо, заполните формы еще раз и увидите как легко все получается. Форум то для чего? Это вопрос уже не раз обсуждался.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Pariz,  И большие красные буквы я для кого писал на странице заполнить?


Аватар користувача
tinamar
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 459
З нами з: 06 жовтня 2011, 10:39
Регіон: Полтавская область
Звідки: Полтавська область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення tinamar »

Pariz писав:Из квартальной отчетности удалила ненужные формы, а в балансе выдает ошибку на неправильные ссылки. Как снять защиту с баланса и внести данные вручную?
Pariz, Ви все поламали.....Вручну заповнюються вордовські форми, а тут формули, все так гарненько заповнюється

Аватар користувача
Джулианна
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 93
З нами з: 26 жовтня 2011, 17:21
Регіон: Винницкая Область
Звідки: Винница
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Джулианна »

Будь ласка підскажіть як добавити ще кілька листків-КФК в форму 2 так щоб потягнуло в зведену і баланс?

Добавлено (02.04.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Дякую, дякую я вже прочитала "Заполнить" і все отобразила.

Аватар користувача
mulberry
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 527
З нами з: 09 серпня 2012, 10:33
Регіон: Cortés
Звідки: Barrio San Antonio
Подякували: 2 рази

Повідомлення mulberry »

EVGENIY, дякую за квартальну звітність! Так швидко квартальний звіт я ще ніколи не робила, навіть в  славнозвісному (читати горе-звісному)Парусі-Консолідації

Аватар користувача
ssvet_ubr
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 209
З нами з: 07 липня 2011, 17:37
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ssvet_ubr »

В увязку2 нужно добавить в формулу расчета (отминусовать)  кредиторской задолженности на конец (и соответственно начало)  периода сумму задолженности ФСС по больничным (т.к. в фактические эта сумма не идет) и у мня увязка не получается.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ssvet, 
Увязка сделана для вас можете сами поправить формулы, некоторые казначейства её сверяют, вобщем уже на следующий квартал поправлю

Аватар користувача
ssvet_ubr
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 209
З нами з: 07 липня 2011, 17:37
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ssvet_ubr »

Я делаю для нашей казны другую увязку (отдельно по 01,02,03 фондам). С прошлого года - подавать обязали!!! всех . Без увязки отчеты не принимают...

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ssvet, дайте посмотреть 

Аватар користувача
ssvet_ubr
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 209
З нами з: 07 липня 2011, 17:37
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ssvet_ubr »

такая, только верхнюю часть сдаю (по тем КЕКВ какие у меня есть). Это форма годичная. Новую - еще не переделала.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10308
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ssvet, я знаю что такие формы обычно главному распорядителя предоставляют распорядители нижнего уровня, но чтоб в казну такое первый раз слышу, Наказ 44 такого не предусматривает и не обязывает вас их подавать в казну!!

Аватар користувача
ssvet_ubr
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 209
З нами з: 07 липня 2011, 17:37
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ssvet_ubr »

 
Цитата писав:Наказ 44 такого не предусматривает и не обязывает вас их подавать в казну!!
Я знаю :). Но что-то доказывать нашей казне не очень хочется, а так и себя заодно проверишь на наличие ошибок .

Відповісти

Повернутись до “Звітність до казначейства”