Допомога на вирішення соціально-побутових питань

vika86
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 17
З нами з: 24 жовтня 2011, 19:55
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Белецкое

Повідомлення vika86 »

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, если секретарь сельского совета увольняется по собственному желанию не отработав полный год положена ли ему выплата материальной помощи на решение социально-бытовых нужд? Заранее спасибо

Аватар користувача
Elenasovet
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 46
З нами з: 23 січня 2013, 14:07
Регіон: Крым
Звідки: Симферополь

Повідомлення Elenasovet »

мы платим в конце года при наличии средств и планов, я думаю нет

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

vika86, матеріальна допомога на вирішення соціально-побутових потреб зазвичай надається працівникам в кінці календарного року при умові, що працівник відпрацював на підприємстві рік і більше. Також дана матеріальна допомога не є обовязковою виплатою на відміну від допомоги на оздоровлення.

Марушка
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 51
З нами з: 05 листопада 2013, 15:29
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Марушка »

yaoleg писав:при умові, що працівник відпрацював на підприємстві рік і більше
В случае, если это оговаривается колдоговором. Если не оговаривается, то не имеет значения полный год отработан или нет. Такое разъяснение дало, устно, управление труда.

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

Марушка, ну я не знаю как у Вас, но у нас сначала работник должен проработать минимум год и это справедливо! Ибо придет на должность работник поработает месяц или два и уже давай материалку? А не лучше остальным работникам которые "пахали" целый год дать чуть больше премии?

Марушка
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 51
З нами з: 05 листопада 2013, 15:29
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Марушка »

yaoleg, не имею ничего против. Просто передаю комментарий нашего управления труда, ведь бывают разные случаи. Например, человек пришел в марте, а обрабатывал документацию пол года за двоих на одну зарплату из- за постоянных больничных другого сотрудника. Доплатить ему не могли из- за большой разницы в должностях. вот и обращались за разьяснениями в упр. труда.

Аватар користувача
mulberry
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 527
З нами з: 09 серпня 2012, 10:33
Регіон: Cortés
Звідки: Barrio San Antonio
Подякували: 2 рази

Повідомлення mulberry »

Марушка, звичайно ж,як є лишні кошти в фонді оплати праці, то не має значення кількість відпрацьованого часу держслужбовцем ( в даному випадку). Але чисто по-людськи можна зрозуміти інші нюанси розподілу зарплати між працівниками.

Марушка
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 51
З нами з: 05 листопада 2013, 15:29
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Марушка »

Простите! Я просто поделилась информацией, а меня уже чут-ли не обвинили в бесчеловечности.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Если в вашем локальном нормативном акте не прописан какой-то особый порядок и ограничения к выплате - да, можно выплачивать, по решению руководителя. 

Пусть напишет это заявление потом, когда уже появится смета, зачем приказ делать сейчас?

Відповісти

Повернутись до “Звітність до казначейства”