Хто несе відповідальність?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10264
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

3.3. Датою  подання  електронного  звіту   вважається   дата,
зафіксована  у  першій квитанції,  за умови отримання респондентом
другої квитанції з повідомленням про прийняття електронного  звіту
до оброблення.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0408-11

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

На словах сказали, что не должно быть штрафов.

Просто отчет-то могут и не принять - вдруг ошибки?

antonenko
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2016, 16:08
Регіон: Донецкая область
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення antonenko »

Сегодня позвонил пенсионный, сказал, что ошибка. Медок никаких ошибок не выбивал. Ничего не видела, второй квитанции так и нет. Отправляла 15ого, ни слуху, ни духу. Вчера позвонила налоговая, попросила переотправить отчет, что-то там у них не ложится. Переотправила. Щас отправлю  новый, хочется материться и курить, хотя 2,5  года уже не курила(

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10264
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

minakova писав:Сегодня позвонил пенсионный, сказал, что ошибка. Медок никаких ошибок не выбивал. Ничего не видела, второй квитанции так и нет. Отправляла 15ого, ни слуху, ни духу. Вчера позвонила налоговая, попросила переотправить отчет, что-то там у них не ложится. Переотправила. Щас отправлю  новый, хочется материться и курить, хотя 2,5  года уже не курила(
Не ну по матерится то можно, а курить не надо  :64:

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Ну вот. У меня 21-го пришло, что отчет не сдан - ошибка. Переотправила вчера, выдано уведомление, что, мол, сроки прошли. Пока тишина. Отправляла отчет -6го(

Надеюсь, что они сроки перенесут - ну не совсем же они..

antonenko
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2016, 16:08
Регіон: Донецкая область
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення antonenko »

Радистка_Кэт писав:Ну вот. У меня 21-го пришло, что отчет не сдан - ошибка. Переотправила вчера, выдано уведомление, что, мол, сроки прошли. Пока тишина. Отправляла отчет -6го(

Надеюсь, что они сроки перенесут - ну не совсем же они..
Я вчера отправила, пришла первая квитанция, что документ сохранен на центральном уровне с "попередженням закінчення подання форми 20.07.2016" и дождитесь второй квитанции. Второй, естественно, еще нет. Сегодня у нас налоговая семинар проводила, ничего толком не сказали, мол - вопрос открыт до понедельника, они звонят выше - консультируются. Скорее всего, будут рассматривать каждый конкретный случай,  если вина не бухгалтера в отчете, то штрафовать не будут. Ага, но вина то моя, но если бы я увидела вторую квитанцтю вовремя, то я еще пятьсот раз смогла переделать. На семинаре было человек 80, только двое подняли руку, что у них пришла вторая квитанция без ошибок.

buhg
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 727
З нами з: 21 січня 2014, 14:27
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення buhg »

У меня таже ситуация,послала 19 кв1 никаких попереджень нет ,кв№2 пришла только вчера с ошибкой и не принято пакет,
но в налоговой говорят, что видят отчет и в служебном кабинете ДФС вижу, что начислилось за июнь уже по отчету, то в пенсионном не видят ничего ,начисления по людям нет, не знаю что делать отправлять еще раз или как быть, ведь в пенсионный должно попасть и кв2 прийнято нет,может кто сталкивался подскажите

antonenko
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2016, 16:08
Регіон: Донецкая область
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення antonenko »

Я тоже ничего не пойму. В налоговой (я звонила 20ого) отчет сел, а пенсионный прозвонил 21ого утром, сказал, что ошибки, позже пришла квитанция с этими ошибками, что отчет не принят. Но пенсионный сказал отправлять правильный, я отправила 21ого. Что будет - не знаю.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

buhg, Если нет нормальной второй квитанции - естественно, отправлять еще раз

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

minakova писав:
Радистка_Кэт писав:Ну вот. У меня 21-го пришло, что отчет не сдан - ошибка. Переотправила вчера, выдано уведомление, что, мол, сроки прошли. Пока тишина. Отправляла отчет -6го(

Надеюсь, что они сроки перенесут - ну не совсем же они..
Я вчера отправила, пришла первая квитанция, что документ сохранен на центральном уровне с "попередженням закінчення подання форми 20.07.2016" и дождитесь второй квитанции. Второй, естественно, еще нет. Сегодня у нас налоговая семинар проводила, ничего толком не сказали, мол - вопрос открыт до понедельника, они звонят выше - консультируются. Скорее всего, будут рассматривать каждый конкретный случай,  если вина не бухгалтера в отчете, то штрафовать не будут. Ага, но вина то моя, но если бы я увидела вторую квитанцтю вовремя, то я еще пятьсот раз смогла переделать. На семинаре было человек 80, только двое подняли руку, что у них пришла вторая квитанция без ошибок.
Они вообще охренели, что ли?

antonenko
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2016, 16:08
Регіон: Донецкая область
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення antonenko »

Отправляла исправленный отчет 21 числа, 25 пришла вторая квитанция, отчет принят. О последствиях несвоевременной подачи еще не знаю.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

У меня так же.
И пошли они в жопу, я считаю, что у меня все нормально. Пусть сначала опробуют систему, а потом отчет новый запускают

antonenko
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2016, 16:08
Регіон: Донецкая область
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення antonenko »

Таки свершилось! Пришло письмо счастья с админштрафом за несвоевременную подачу отчета за прошлогодний июнь. Помните эту ситуацию? Когда с их обновлениями, квитанций не было. Первый раз 14 числа сдала отчет, получила квитанцию 20ого. Ошибка. До этого пыталась в налоговой разузнать - ничего не знают, сервера загружены и все такое. Исправила, пересдала. Квитанция пришла 21, с новой ошибкой, которой не было в предыдущей квитанции. Чтож, сдала 21ого. Обещали, что штрафов не будет, нас половина таких по району была, как минимум. По крайней из работодателей, у которых людей побольше. Пару раз писала объяснительную, все также говорили, это все формальность. И вот, пришло, 180 гривен, казну видать пополнять надо и планы отрабатывать. Я все понимаю, была бы моя вина - не обидно. А так... ну что ж, живем в стране, которой живем...

Відповісти

Повернутись до “Звітність до Пенсійного фонду”