Вакатные ставки в бухгалтерии.

tanusay
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 23 січня 2013, 23:51
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення tanusay »

Добрый день. Я работаю в централизованной бухгалтерии при медучреждении, у нас в бухгалтерии есть вакантная ставка бухгалтера. Имею ли я право совмещать 0,5 вакантнои ставки бухгалтера при 8-ми часовом рабочем дне?

Аватар користувача
orif
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 09:38
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Повідомлення orif »

tanusay, вы можете работать на 1,5 ставки, но в табеле должно отражаться 12 часов и это будет внутреннее совсвместительство.

Если в рамках рабочего времени (8 часов в день) вы выполняете дополнительную работу, то вам должны установить надбавку за расширение объема работ (до 50%), но долго вакантной должность быть не должна, за это наказать могут

tanusay
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 23 січня 2013, 23:51
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення tanusay »

orif, Спасибо за ответ. Хотелось бы кое-что уточнить, на что можно операться (постанова) по поводу внутреннего совместительства. А если могут наказать, то как?

user
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 475
З нами з: 15 березня 2012, 11:34
Регіон: Полтавская Область
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення user »

У Вас має бути відомчий наказ по нарахуванню зарплати - там є про суміщення і сумісництво, воно майже у всіх однаково. Наказувати за вакансію ніхто не буде, просто колись візьмуть кількість зайнятих фізично посад і видадуть наказ: штат утримувати в цій кількості і не більше.(так уже два рази було). І накриється через таку економію штатний  і відповідно ФОП.

Аватар користувача
orif
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 09:38
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Повідомлення orif »

user писав:просто колись візьмуть кількість зайнятих фізично посад і видадуть наказ: штат утримувати в цій кількості і не більше.(так уже два рази було). І накриється через таку економію штатний  і відповідно ФОП.
вот именно это я и имела в виду под наказанием 

ЦССДМ
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 23 квітня 2013, 15:32
Регіон: Крым
Звідки: Саки

Повідомлення ЦССДМ »

Здравствуйте. Я работаю на госслужбе ведущим специалистом, у нас в бухгалтерии есть вакантная ставка бухгалтера. Могу я совмещать и работать  на 1.5 ставки на госслужбе и пологаются ли надбавки?

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

ЦССДМ, почитайте ось цю статтю 

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”