Погодинна оплата праці

marina76300
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 223
З нами з: 21 травня 2012, 11:22
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення marina76300 »

Добрый день! Подскажите.каким документом оформляеться оплата труда почасовиков? Спасибо.

Добавлено (19.11.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Добрый день! Подскажите устанавливается ли надбавка за звание "Заслуженный" к почасовай оплате труда?

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

marina76300 писав:каким документом оформляеться оплата труда почасовиков?

Оплата - ведомостью выдачи заработной платы или расходным кассовым ордером. А вот начисление зарплаты производятся в соответствии с табелем учета рабочего времени.
marina76300 писав:устанавливается ли надбавка за звание "Заслуженный" к почасовай оплате труда?

Да, ибо размер такой надбавки устанавливается в процентном отношении к должностному окладу.

marina76300
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 223
З нами з: 21 травня 2012, 11:22
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення marina76300 »

Animone писав:Да, ибо размер такой надбавки устанавливается в процентном отношении к должностному окладу.

Преподаватель работает на почасовке, читает на курсах а не на окладе?

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

marina76300 писав:Преподаватель работает на почасовке, читает на курсах а не на окладе?

marina76300, вы хотя бы изредка брали в руки нормативку. Я ведь ничего нового здесь не вещаю, а трактую всего лишь нормы, которые прописаны в НПА с ссылкой на них. Если бы вопрос вами был задан более корректней, возможно бы ссылки эти были бы приведены и ранее. Так, например надбавка за звание "заслуженный" полагается не только педагогическому персоналу, а, например, врачам, а это регламентировано Приказом МОЗ № 308/519 от 05.10.2005 и т.д. Это во-первых. А во-вторых, согласно п.4 2) Приказа № 557 надбавка работникам устанавливается:

б) за почесні звання України, СРСР, союзних республік СРСР
"народний" - у розмірі 40 відсотків, "заслужений" - 20 відсотків
посадового окладу (ставки заробітної плати);

Что касается норм Приказа МОН № 102, то согласно п.63

63. Оплата праці педагогічних працівників установ і закладів
освіти провадиться виходячи із встановлених ставок заробітної
плати (посадових окладів) з урахуванням підвищень, фактичного
обсягу педагогічної роботи, доплат та надбавок.

Как рассчитать стоимость часа при почасовой оплате, думаю нет необходимости вам объяснять. 

marina76300
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 223
З нами з: 21 травня 2012, 11:22
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення marina76300 »

Animone писав:marina76300, вы хотя бы изредка брали в руки нормативку. Я ведь ничего нового здесь не вещаю, а трактую всего лишь нормы, которые прописаны в НПА с ссылкой на них. Если бы вопрос вами был задан более корректней, возможно бы ссылки эти были бы приведены и ранее. Так, например надбавка за звание "заслуженный" полагается не только педагогическому персоналу, а, например, врачам, а это регламентировано Приказом МОЗ № 308/519 от 05.10.2005 и т.д. Это во-первых. А во-вторых, согласно п.4 2) Приказа № 557 надбавка работникам устанавливается: б) за почесні звання України, СРСР, союзних республік СРСР
"народний" - у розмірі 40 відсотків, "заслужений" - 20 відсотків
посадового окладу (ставки заробітної плати);

Что касается норм Приказа МОН № 102, то согласно п.63

63. Оплата праці педагогічних працівників установ і закладів
освіти провадиться виходячи із встановлених ставок заробітної
плати (посадових окладів) з урахуванням підвищень, фактичного
обсягу педагогічної роботи, доплат та надбавок.

Как рассчитать стоимость часа при почасовой оплате, думаю нет необходимости вам объяснять.
  Спасибо за подсказку читать нормативку !!! Вы вопрос не поняли. Постанову 557 я знаю достаточно хорошо. И спрашивала я у Вас не о том, как правильно рассчитать надбавку, а о том, что устанавливаеться она не к окладу. Проше всего скопировть раздел приказа и выставить в комментарий, тут много ума не надо.

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »


Animone писав:Как рассчитать стоимость часа при почасовой оплате, думаю нет необходимости вам объяснять.

Видимо в этом необходимость всё же существует, если звучит подобное утверждение.
marina76300 писав:спрашивала я у Вас не о том, как правильно рассчитать надбавку, а о том, что устанавливаеться она не к окладу.

marina76300
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 223
З нами з: 21 травня 2012, 11:22
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення marina76300 »

Animone писав:ЦитатаПользователь "marina76300" добавил вам награду.

Ой, как мило!  

Цитата Animone ()
Как рассчитать стоимость часа при почасовой оплате, думаю нет необходимости вам объяснять.

Видимо в этом необходимость всё же существует, если звучит подобное утверждение.

Цитата marina76300 ()
спрашивала я у Вас не о том, как правильно рассчитать надбавку, а о том, что устанавливаеться она не к окладу.


вопросов к вам больше нет) извените...

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”