профспілкові організації

Аватар користувача
Культура-zv
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 123
З нами з: 10 липня 2012, 15:49
Регіон: Днепропетровская область
Подякували: 1 раз

Повідомлення Культура-zv »

чи має право бюджетна організація примкнути до профспілки іншого підприємства. якщо так, то яким документом дозволено.

Аватар користувача
Paradeigma
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 146
З нами з: 01 липня 2012, 20:35
Регіон: Крым
Звідки: Ялта
Подякували: 3 рази

Повідомлення Paradeigma »

Согласно ст.7 Закона от 15.09.1999 № 1045-XIV  Граждане Украины свободно избирают профсоюз, в который они желают вступить.

Аватар користувача
Культура-zv
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 123
З нами з: 10 липня 2012, 15:49
Регіон: Днепропетровская область
Подякували: 1 раз

Повідомлення Культура-zv »

я тоже говорила казначейству, но они говорят что 0,3% бюджетная организация не может перечислять не бюджетной

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Профком - это не бюджетная организация изначально, любой.

Аватар користувача
Культура-zv
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 123
З нами з: 10 липня 2012, 15:49
Регіон: Днепропетровская область
Подякували: 1 раз

Повідомлення Культура-zv »

в нашей организации 6 учреждений и  есть профком, но 2 учреждения перешли в профком совершенно другой организации. казначейство и говорит, что отчисления мы можем делать только в свой профком, а другой не имеем права.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Культура-zv, казначество не имеет право такое контролировать!! Я могу на работе писать заявление что прошу удержать с моей зарплаты к примеру КВАРТАПЛАТУ ЗА ЯНВАРЬ и перечислить её туда то туда с указанием лицевого счета, так же могу даже за електроенергию написать и бухгалтерия удержит с моей зарплаты и будет перечислять на ЛЕО, так что казначейство вам скажет что так нельзя?? Это не в их компетенции!

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Культура, видимо, имеет ввиду другой платеж - 0,3 % от ФОП, который платится по КЕКВ 2800.
 
Там действительно могут быть проблемы. Мы лично платили по письму - письмо от профкома было, с просьбой перечислить. Читала на другом форуме, что требовали и другие документы - выдержки из устава, даже договора (или протоколы, точно не помню) с направлениями, куда эти деньги будут направлены.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Радистка_Кэт писав:по КЕКВ 2800.

а если так то да, уже на форуме когда то обсуждалось помоему!

Аватар користувача
Культура-zv
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 123
З нами з: 10 липня 2012, 15:49
Регіон: Днепропетровская область
Подякували: 1 раз

Повідомлення Культура-zv »

да, питання йде про КЕВ 2800. біль дітальніше про ситуацію, -  в відділі культури створені дві первинних профспілкових організацій. одна із первинних організацій ввійшла до складу східної об’єднаної профспілки працівників в 2007 році. потім згідно ст 44 почали їм перераховувати 0,3% фонду оплати праці. в 2014 році поновили договір на утримання та перерахування членських внесків.. та віднесли на реєстрацію до казначейства и там стало питання, що ми не маємо право перераховувати кошти в розмірі 0,3% до східної об’єднаної профспілки. тепер я не можу зрозуміти хто правий бо с профспілками не працюю, а вони не допомагають в цьому питанні.
схожих тем на форумі не знайшла, може погано шукала.

Аватар користувача
Paradeigma
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 146
З нами з: 01 липня 2012, 20:35
Регіон: Крым
Звідки: Ялта
Подякували: 3 рази

Повідомлення Paradeigma »

Культура-zv писав:казначейство и говорит, что отчисления мы можем делать только в свой профком, а другой не имеем права.

Подобные утверждения не должны быть голословны, когда речь идет о правах. Попросите аргументировать им свой отказ в письменной форме, тогда у вас будет возможность оспорить эти действия в судебном порядке.

Тем более, что согласно ст.250 КЗоТ и ст.44 Закона от 15.09.1999 № 1045-XIV, перечисление 0,3% от ФОП является обязанностью собственника или уполномоченного им органа.

"Работодатели обязаны отчислять средства первичным профсоюзным организациям на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу в размерах, предусмотренных коллективным договором и соглашениями, но не менее 0,3 процента фонда оплаты труда с отнесением этих сумм на валовые расходы, а в бюджетной сфере - за счет выделения дополнительных бюджетных ассигнований."

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”