материальная помощь на оздоровление

Аватар користувача
Abramovka
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 06 січня 2014, 00:40
Регіон: Москва
Звідки: Москва

Повідомлення Abramovka »

Могу ли я выплатить отпускные в февральской зарплате, а также материальную помощь? (фонд позволяет)  и как ее расчитать (какие месяцы будут входить, и всчитываются отпускные в ее размер)  в размере 1-й среднемесячной, если работник идет в отпуск с 3 марта на 15 календарных дней, но при этом заработная плата выплачивается 1 раз в месяц ( мы живем на позыке).  И если есть  ссылка на законодательные акты. Заранее спасибо.

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

Abramovka писав:Могу ли я выплатить отпускные в февральской зарплате, ... , если работник идет в отпуск с 3 марта на 15 календарных дней

Согласно ст.21 Закона об отпусках, заработная плата работникам за время отпуска выплачивается не позднее чем за три для до его начала. Но это не означает, что выплату ее вы можете производить в феврале, поскольку в марте у работника должны быть еще рабочие дни.
Abramovka писав:материальную помощь? ... как ее расчитать (какие месяцы будут входить,

Расчет выплаты материальной помощи производится в соответствии с Порядком №100 от 08.02.1995. Можете так же воспользоваться рекомендациями, изложенными в Письме Минтруда от 21.08.2009 р. N 506/13/84-09

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”