Увольнение после больничного листа

Ver_lena
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 163
З нами з: 31 березня 2011, 11:22
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса

Повідомлення Ver_lena »

Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, сотрудник был до 26.12.2014 года на больничном и, не выходя на работу, увольняется. Как правильно должно быть написано заявление (с какого числа) и как должен звучать приказ. Начальник настаивает, чтобы в заявлении и в приказе было прописано "уволить 29 декабря", так как нельзя уволить человека во время больничного, но согласно такой формулировке 29 числа человек должен быть на работе и ему положено этот день оплатить - а он не был и ему его никто не оплатил. Спасибо.

Добавлено (29.12.2014, 11:49)
---------------------------------------------
Могу ли я не оплатить ему 29.12 просто не протабелировав его за этот день?

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

Ver_lena писав:Начальник настаивает, чтобы в заявлении и в приказе было прописано "уволить 29 декабря", так как нельзя уволить человека во время больничного

Бред. Уволить работника нельзя во время нахождения на больничном по инициативе администрации (см. последнюю часть ст. 40 КЗоТ). Если же сотрудник увольняется по собственной инициативе,  а у вас
Ver_lena писав:сотрудник был до 26.12.2014 года на больничном и, не выходя на работу, увольняется.

то согласно п.2.27 Инструкции от 29.07.1993 № 58


Цитата писав:Днем звільнення вважається останній день роботи.

Т.е. этим днем является 26.12.2014.

Ver_lena
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 163
З нами з: 31 березня 2011, 11:22
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса

Повідомлення Ver_lena »

Я тоже так считаю, но отстоять не могу

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

Ну, если не можете, тогда требуйте табель на 29-е, ибо оснований для оплаты этого дня у вас нет.

Ver_lena
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 163
З нами з: 31 березня 2011, 11:22
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса

Повідомлення Ver_lena »

Вот я о том же и спрашиваю - если его не протабелировать за 29 число то могу ли я не оплатить этот день?

Аватар користувача
veta3699
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 354
З нами з: 17 грудня 2014, 10:02
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення veta3699 »

Ver_lena писав:Вот я о том же и спрашиваю - если его не протабелировать за 29 число то могу ли я не оплатить этот день?
Підставою для нарахування заробітної плати має бути Табель обліку робочого часу, завірений працівником кадрової служби, та затверджений керівником установи. То яким чином бухгалтер може оплатити невідпрацьований робочий  день? Відповідь:  таке  неможливо.

Ver_lena
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 163
З нами з: 31 березня 2011, 11:22
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса

Повідомлення Ver_lena »

Выплачиваю ему зар.плату за этот 1 день в январе. Удерживать и начислять ли ли ЕСВ? Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”