Облік повернення коштів в бюджет за минулі роки

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

mulberry, ну я опять не согласен 

Ну нельзя трогать уже 801 ведь фактических выдатков не было они прошли в том году!!!

Надийшли кошти минулих років Дт 321 КТ431  
Нараховано до сплати в бюджет коштив минулих років дт431 кт 641
Перераховано до бюджету кошти минулих років Дт641 Кт 321


Аватар користувача
mulberry
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 527
З нами з: 09 серпня 2012, 10:33
Регіон: Cortés
Звідки: Barrio San Antonio
Подякували: 2 рази

Повідомлення mulberry »

EVGENIY, ну тут результат цих всіх хитросплетінь буде такий:всі рахунки закрито ( по- Вашому), або на кт 431 мінус 100 та на дт 801 мінус 100( по-моєму). Чесно кажучи, не знаю, хто має рацію.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

mulberry, неееее
у меня как раз таки 431 сворачивается, и все показатели главной книги остаются нормальніми такие как 801 фактические выдатки и результат 431

Аватар користувача
mulberry
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 527
З нами з: 09 серпня 2012, 10:33
Регіон: Cortés
Звідки: Barrio San Antonio
Подякували: 2 рази

Повідомлення mulberry »

та я про це ж. По-Вашому, всі рахунки закрито і в кінцевому результаті на жоден залишок Головної така фінансова операція (надходження та повернення в бюджет) не вплинула . А чи так має бути насправді, я не знаю. Моя думка, таке повернення мало б вплинути на залишок 431.

Добавлено (28.02.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Зрештою, не претендую на істину в останній інстанції, люблю подискутувати із розумними колегами

Аватар користувача
fastiv1
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 06 березня 2012, 19:54
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення fastiv1 »

При проверке фининспекцией было установлено что зарплата и начисление на нее за 2012 год штатным работникам спецфонда была выплачена за счет бюджета,- нарушение! как вернуть деньги сегодня в бюджет и подскажите проводки. Спасибо

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

fastiv1, если можно то поподробней!! Я ничего не понял! Может из загального фонда оплатили зарплату работникам по которым запланировали зарплату по спецфонду???

Аватар користувача
Альбяка
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 08 лютого 2013, 15:50
Регіон: Ивано-Франковская Область
Звідки: Коломыя

Повідомлення Альбяка »

В октябре 2011г. сократили 1,5ст. врачей, которые финансировались бюджетом и перевели их на платное отделение спецфонда. Мы использовали оставшиеся профинансированные средства на оплату  зарплаты бюджетних работников больницы за октябрь-декабрь 2011г. в связи с недофинансированеим по бюджету. КРУ считает это нарушением и требует вернуть деньги в бюджет. Как быть, помогите, пожалуйста

Аватар користувача
masya
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 234
З нами з: 14 лютого 2011, 21:39
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення masya »

Альбяка, Действительно вы должны вернуть деньги в бюджет, вам будут инкриминировать нецелевое, вопрос в чем как возвращать или возвращать ли? Как возвращать -  узнаете расчетный счет на какой взвращать( у нас это в отделе доходов), платите с КЕКВ-0000 и пишите по акту фининспекции за 2011 год , надо ли возвращать - да надо.

Аватар користувача
Альбяка
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 08 лютого 2013, 15:50
Регіон: Ивано-Франковская Область
Звідки: Коломыя

Повідомлення Альбяка »

masya, спасибо большое за ответ, правда я надеялась на другой поворот событий... А мы хотели "заперечення" писать - всё-таки только на "голую" зарплату деньги пустили из-за недофинансирования, а не на премии и надбавки, в связи с экономией... Ну, нет так нет   Ещё раз спасибо

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Альбяка, Пишите заперечення, не бойтесь! Напишите что исполняли Кодекс законов о труде! Если действительно на голую зарплату то нарушения нету! С какого перепуга люди будут возвращать свои начисленые и заработаные деньги, вы же им не ошибочно начислили!!! А что значит недофинансирования? Вобще недофинансированием считается если по кошторису на год у вас заложено к примеру 100 000 а вам выделили 90 000 то 10000 это недофинансирование и за это не вы ответсвенность несёте и могли показывать кредиторку по зарплате на 10 000!! КРУ вобще охренели в декабре проверяли платят ли зарплату а теперь её что вернуть нужно!?!?! Нужно поглубже разобраться в этом вопросе я считаю КРУ не правы!!!

Аватар користувача
masya
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 234
З нами з: 14 лютого 2011, 21:39
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення masya »

EVGENIY, Насколько я понимаю врачи финансировались с специального фонда (их сократили с загального перевели на специальный) если им нехватило на з/п значит неправильное планирование доходов по специальному фонду, а покрывать расходы спецфонда за счет загального  фонда нельзя.

ALISA-12
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 73
З нами з: 14 березня 2013, 23:50
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск

Повідомлення ALISA-12 »

Помогите разобраться в ситуации. Есть у нас арендаторы, они нам возмещают расходы на коммунальные. В декабре они не успели заплатить и заплатили в январе. Это считается доходами прошлых лет и было нами отправлено в бюджет.
проводки: Д 321 К 364 - погашена задолженность
Д 642 К 321 - перечислены деньги в бюджет
Вопрос: куда теперь списать Д 642? Напрямую на  432?

Аватар користувача
masya
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 234
З нами з: 14 лютого 2011, 21:39
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення masya »

ALISA-12, если бы были платежи в текущем году то Дт-811; Кт-642, а так вам нужно списывать на 432

ALISA-12
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 73
З нами з: 14 березня 2013, 23:50
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск

Повідомлення ALISA-12 »

Спасибо.
Проводка Д432 К642 - я правильно поняла?
а проводить ее нужно в конце квартала, прямо сейчас или в конце года?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ALISA-12, прямо сейчас, в отчёте поменяется результат выконання и про это опишите в пояснительной!

ALISA-12
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 73
З нами з: 14 березня 2013, 23:50
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск

Повідомлення ALISA-12 »

Спасибо всем ответившим 

ltvir
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 21
З нами з: 02 січня 2013, 14:11
Регіон: Львовская Область
Звідки: Львов
Подякували: 1 раз

Повідомлення ltvir »

Чи необхідно повертати кошти до бюджету при перерахунку заробітної плати в січні за грудень? Наприклад, в грудні нарахували працівнику зарплату (людина захворіла після того, як вже була сформовану зарплата і подана до казначейства для виплати), в січні отримали л/л за грудень: 1)утримуємо заробітну плату за грудень, 2)нараховуєм 5 днів за рахунок установи за грудень, 3) нараховуєм іншим працівникам заміну за грудень. Іноді виходить так що за грудень в січні дораховуєм більше, ніж утримуєм.

Valentina_

Повідомлення Valentina_ »

В мене складне питання, самій не розібратись(((Я В минулому році не вірно було вирахувано фін. результат ( не списані всі видатки) жахлива помилка. Як тепер розрулити зовсім не знаю. Прошу допомоги в професіоналів...

Аватар користувача
Goldfish
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 134
З нами з: 03 вересня 2013, 23:14
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харьков

Повідомлення Goldfish »

ксюша76, если заплатили судебный сбор,в этом году он нам вернулся на наш регистрационный счёт и мы его вернули в бюджет: 

Произошло возмещение расходов прошлого периода, которые подлежат возмещению в бюджет (так как «прошлые»). Я в таких случаях поступала так:

Деб. 321 Кт. 675 до выяснения вопроса о принадлежностипоступивших сумм

Деб. 675 Кт. 642 в случае необходимости перечислениявозмещения в бюджет

Деб. 642 Кт. 321 перечисление в бюджет

Корреспонденция 431 счета говорит об исправлении ошибки прошлых лет . Но бывают случаи, когда возмещение расходов предусмотрено договорными отношениями или нормативными актами, и не является следствием
исправления ошибки.

Ivanka
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 60
З нами з: 25 травня 2012, 16:15
Регіон: Тернопольская область
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ivanka »

знайшла статтю Баланс-Бюджет по виправленні помилок з розрахунків по зарплаті виявлених в минулих роках і оформлення відповідних Бухгалтерських довідок
http://www.balance.dp.ua/ua/download/bu ... 101823.pdf

Zolotaja
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 15 лютого 2013, 11:29
Регіон: Луганская Область
Звідки: Рубежное

Повідомлення Zolotaja »

Всем добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В 2011 году были оплачены талоны на бензин средствами специального фонда бюджета, получены талоны и по ним производилась заправка автомобиля. Талоны пришлось вернуть (заправка частная - произошла реорганизация, перестали отпускать бензин по талонам), возникла дебиторская задолженность по расходам. Подали в суд на заправку, рещение суда - взыскать денежные средства + пеня + штраф + возмещение судебного сбора. В октябре этого года исполнительной службой нам перечислены средства по решению суда. Вопрос какие проводки нужны для отражения возмещения кассовых расходов по талонам на бензин и судебный сбор за 2011 год? Также как быть с пеней и штрафом? Куда их девать?

katino
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 94
З нами з: 26 березня 2013, 17:16
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск

Повідомлення katino »

деньги прошлых лет по спец. фонду идет на доход 711, а не как возмещение кассовых

Аватар користувача
Goldfish
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 134
З нами з: 03 вересня 2013, 23:14
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харьков

Повідомлення Goldfish »

mulberry писав:дт801-кт431 сторно фінрезультат за 2012 рік(мінус) -100,00
А я не встречала такую проводку в "типовых". Вслучае возмещения расходов относила на 685, а затем (после выяснения периода таких расходов), начисляла обязательства по 642 (так как не налог и не сбор) и перечисляла 
в бюджет. Возмещение текущих расходов отражала в кт. 801 (802). Возмещение поступало в значительных суммах, а у финансовой инспекции не было вопросов (правда, не факт, что проверяющих интересовали «проводки», им хотелось найти «ущерб»). Вопросы возникали лишь за своевременностью возмещения расходов.

Zolotaja
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 15 лютого 2013, 11:29
Регіон: Луганская Область
Звідки: Рубежное

Повідомлення Zolotaja »

katino, пожалуйста, где написано, что на доходы? В казне тоже сказали что на доходы, но хочется официальный документ

Аватар користувача
chumachka
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 08 квітня 2014, 08:36
Регіон: Черниговская Область
Звідки: Чернигов

Повідомлення chumachka »

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как в учете отобразить такую операцию: в прошлом году подотчетнику была выдана сумма в валюте, ее отобразили в учете по курсу на дату выдачи денег. После проведения спортивного учебного сбора он отчитывается в этом году и у нас в кассе отстается сумма в результате курсовой разницы. Я эту сумму возвращаю в бюджет как средства прошлого периода, мы из кассы выдали эти деньги директору и он заплатил через банк на казначейский счет. Как я должна отобразить эту операцию в учете? Мне сказали в казначействе, что нужно скорректировать фин.результат прошлого года (431 счет).

Аватар користувача
буся
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 02 січня 2012, 19:07
Регіон: Днепропетровская область
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення буся »

ДОПОМОЖІТЬ! Ми фінансуємося з обласного бюджету, кошти за продукти перераховані нами 30.12.14 були повернуті банком(невірні реквізити) на наш рахунок по
загальному фонду 08.01.2015 року. Допоможіть, будьте ласкаві, куди
повертати в обласний бюджет чи в державний , доходний код 24060300

Barabashka
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 107
З нами з: 14 грудня 2011, 08:56

Повідомлення Barabashka »

Здравствуйте, подскажите мы в прошлом году ошибочно переплатили сотруднику зарплату. Деньги он внес на счет и мы перечислили сумму в бюджет. Подскажите, какая будет проводка?
661 431 100,00
651 431 36,30
431 642 136,30
321 661 136,30
642 321 136,30

Но тогда обороты по 661 и 651 не будут соответствовать реальным оборотам этого года. Есть вариант проводки в котором не затрагиваются эти счета?

Позашкілля
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 132
З нами з: 03 лютого 2015, 22:35
Регіон: Черкасская область

Повідомлення Позашкілля »

Доброго дня  Підкажіть будь-ласка чи потрібно вертати в бюджет 2014року кошти кред. заборгованості 2014 р оплачені в 2015 році та повернуті нам на рахунок чи можна відновлювати та використовувати у 2015 році

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Позашкілля писав:Доброго дня  Підкажіть будь-ласка чи потрібно вертати в бюджет 2014року кошти кред. заборгованості 2014 р оплачені в 2015 році та повернуті нам на рахунок чи можна відновлювати та використовувати у 2015 році
Уточніть що це за кошти? Кредиторська заборгованість це ви должни а не вам! Ну якщо в дохідній частині тоді вам должни, але це ж тоді спецфонд власні надходження повинні бути, власні надходженні нікуди не повертаються!

Позашкілля
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 132
З нами з: 03 лютого 2015, 22:35
Регіон: Черкасская область

Повідомлення Позашкілля »

Ми должні та платили кошти з загального фонду

Відповісти

Повернутись до “Різне”