Суборенда у орендованном приміщенні

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Аватар користувача
Valle
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 30
З нами з: 30 квітня 2012, 14:48

Повідомлення Valle »

Добрый день, прошу помощи по такому вопросу: мы бюджетная неприбыльная организация, берем в аренду помещение (точнее даже комплекс) у НЕ бюджетника (профсоюзный фонд), цель аренды: сдача данного помещения в субаренду, с целью оказания услуг ( не по основным видам деятельности предприятия). Скоординируйте в нормативной базе, т.к. хочется заключить основной договор (аренды) без ошибок, а также договора субаренды. Под сомнением даже легальность такого дохода у неприбыльных организаций, возникли споры с начальством. Распространяется ли на нас в данном случае Закон Украины "Про оренду державного та комунального майна" "2269-ХII от 10.04.1992г.? Нужно ли согласовывать данный договор с Фондом гос.имущества? ни как не могу переубедить начальство..

iriya5318
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2013, 14:49
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення iriya5318 »

наш юрист ходил с таким же вопросом в фонд гос.имущества. договор аренды заключать можно. но! сумма в договоре субаренды не может быть выше суммы, указанной в договоре аренды. т.е. за сколько взяли в аренду, за столько же и передаете в субаренду. заработать не выйдет

Аватар користувача
Valle
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 30
З нами з: 30 квітня 2012, 14:48

Повідомлення Valle »

iriya5318, интересно на какие документы (нормативные) ссылался юрист? возможно вы знаете? Я только интуитивно могла предположить, что все так просто быть не может как думает начальство, но мне не хватает опыта. А юрист предприятия вроде как на все согласна.

user
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 475
З нами з: 15 березня 2012, 11:34
Регіон: Полтавская Область
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення user »

Здається суму субаренди прописана в типовому договорі.
Подивився - ні. Але точно знаю що є таке, можливо в Положенні обласної про оренду. Бо сам колись намагався здати в оренду за 1500, а самі платили 1 грн - то нічого не вийшло. Фонд майна зарубав.

Аватар користувача
Valle
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 30
З нами з: 30 квітня 2012, 14:48

Повідомлення Valle »

Созванивалась с фондом госимущества, они сказали что к ним ни какого отношения данная аренда иметь не будет и им всеравно мол, но слабо верится чтоб бюджетника в данном вопросе никто не контролировал..
Всеравно не ясно как быть :(

Відповісти

Повернутись до “Різне”