Сторінка 1 з 1

кредиторская задолженность

Додано: 07 березня 2013, 08:07
ири
в  2012 году был заключен договор на приобретение машины. в условиях договора 100% предоплата. документы зарегистрированы в казне, но расчет с поставщиком не был осуществлен из-за не проплат казначейства. могу ли я отразить это обязательство кредиторской задолженностью? помогите пожалуйста!!!!! и подскажите  какие-нибудь нормативные документы. большое спасибо за раннее.

кредиторская задолженность

Додано: 07 березня 2013, 08:25
orif
ири, вы же фактически ничего не получили, какая может быть задолженность?

кредиторская задолженность

Додано: 08 березня 2013, 17:01
Angelika_ubr
ири, В такой ситуации, как Вы, оказалось полстраны бюджетников Все документы Ваши находятся в казне Если обязательства не сняли в конце года, то это кредиторка  Если поставщик подаст на Вас в суд, привлекайте в качестве третьей стороны Казначейство (по их вине не прошла оплата)

кредиторская задолженность

Додано: 08 березня 2013, 21:01
orif
Angelika, зарегистрированные обязательства - это не всегда кредиторская задолженность, вернитесь к азам , и почитайте определение

кредиторская задолженность

Додано: 12 березня 2013, 13:52
masya
Предоплата не может быть кредиторской задолженностью, это невыполнение пункта договора, но зарегистрированы ли у вас обязательства  на конец года?

кредиторская задолженность

Додано: 14 березня 2013, 15:07
Онасенко Людмила
Вы правы что зарегистрированные обязательства - это не всегда кредиторская задолженность. НО - в течение года.
В конце года Вы должны были снять обяз-тва по предоплате, т.к. согл.Порядку складання звітності "У річній бюджетній звітності на кінець звітного року дані граф 13 та 14 мають бути тотожними".
Если обязательства не были сняты, казначейство у Вас другой отчет кроме как с кредиторской задолженностью не примет..