Перенос задолженности

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
liv
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 26
З нами з: 01 листопада 2013, 09:35
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення liv »

На 651 счете по КЕКВ 0 ведется учет задолженности по больничным листам. Теперь банковский счет перевели с пенсионного на налоговую. Бухгалтерский счет 651 как был, так и остался. Но по сути, задолженность - то раньше числилась на одно юрлицо, а теперь перешла на другое. Нужно ли делать проводку ДТ651 КТ 651 и переводить эту задолженность с контрагента Пенсионный фонд на контрагента Налоговая. (обнаружили, что рвёт ведомость в программе Парус, в которой ведем бухучет).

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Непонятно, какая именно задолженность ведется на 651? Удержания, кторые за счет соцстраха?
 
По сути, ничего не изменилось, просто администрировать эти платежи стала налоговая.
Это как были удержания ЕСВ, так и остались. 651 счет нужно оставить, а контрагента можно поменять.

liv
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 26
З нами з: 01 листопада 2013, 09:35
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення liv »

Речь идет о ЕСВ из больничных, которые платятся за счет фонда соцстраха. Вот ведем мы учет в программе Парус. И он нам говорит, что числилась у нас задолженность по контрагенту Пенсионный. А списали мы задолженность по контрагенту Налоговая. И Парус не понимает, что это одна и та же задолженность, потому что разные контрагенты, и показывает нам в главной по 651 счету развернутое сальдо. Я, конечно , могу придумать, как обмануть Парус, но я не уверена, что его надо в этом случае обманывать. Мне хочется проводкой (с датой смены владельцев счетов ЕСВ) перевести задолженность с одного контрагента на другого, думаю, что так будет правильно. Так будет правильно?

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Тю, конечно... Внутренней проводкой.
Вообще не вижу проблемы

liv
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 26
З нами з: 01 листопада 2013, 09:35
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення liv »

Я не бухгалтер, я компьютерщик, мне нужно было мнение бухгалтеров, спасибо

Відповісти

Повернутись до “Різне”