Відшкодування комунальних послуг орендарем

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
natalka_ubr
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 25 квітня 2012, 07:59
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення natalka_ubr »

Центральная районная больница сдает в аренду часть нежилого помещения другой бюджетной организации, заключаются договора на возмещение коммунальных услуг. Покупаем уголь по КЕКВ 2275, а арендатор должен возмещать за отопление и у себя планировать по КЕКВ 2271? У нас своя котельная и сезонные работники-кочегары.Имеем ли мы право включить в расчеты за отопление заработную плату кочегаров?

Добавлено (26.11.2013, 15:37)
---------------------------------------------
Читала в разъяснениях, что арендатору для оплаты возмещения нужно предоставлять только счет, но арендатор требует и акт предоставленных услуг, это в части возмещения за электроэнергию, вывоза мусора. Но ведь мы сами не производим эти услуги и следовательно никаких актов.

Аватар користувача
natul4ik
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 20:07

Повідомлення natul4ik »

natalka писав:Читала в разъяснениях, что арендатору для оплаты возмещения нужно предоставлять только счет, но арендатор требует и акт предоставленных услуг, это в части возмещения за электроэнергию, вывоза мусора. Но ведь мы сами не производим эти услуги и следовательно никаких актов.
с нас в этом месяце тоже потребовали такой акт, мы посчитали орендную плату за землю и помещение, как услугу с нашей стороны и в этом же акте указали суммы возмещения комун. услуг за электроэнергию, мусор и т. д.

Аватар користувача
Paradeigma
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 146
З нами з: 01 липня 2012, 20:35
Регіон: Крым
Звідки: Ялта
Подякували: 3 рази

Повідомлення Paradeigma »

natul4ik писав:Читала в разъяснениях, что арендатору для оплаты возмещения нужно предоставлять только счет...

Но для того, чтобы выставить арендатору счет, нужно ведь основание. А у вас его, я так полагаю, нет. 

Перечитайте условия договора, заключенного с арендатором. Возможно там вы найдете то, за что можно будет зацепиться.
И как вариант, посмотрите консультацию на тему Коммунальные платежи при аренде помещений

И кстати, здесь, на сайте, размещено Письмо http://ukrbudget.ru/news/2013-06-22-291

Аватар користувача
natul4ik
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 20:07

Повідомлення natul4ik »

Paradeigma писав:Но для того, чтобы выставить арендатору счет, нужно ведь основание. А у вас его, я так полагаю, нет.
 всмысле счёт? счёт мы подаём вместе с расчётом и счёт этот "суммы возмещении комунальных услуг", а под счёт о арендной плате мы подложили расчёт арендной платы + акт о предоставлении услуги оренды помещения и земельного участка (это то что орендаторы попросили). Не буду утверждать, что это 100% верно, так как акт мне этот и самой кажеться "корявым"

vika17
Новачок
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 01 лютого 2013, 16:05
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення vika17 »

Добрый день. скажите пожалуйста кто нибудь. Мы школа.  У відділі освіти бура перевірка КРУ і виявили що ми повинні провести покриття видатків на паливо по подвозу учнів до школи по КЕКВ 2210. але вони нам виставили акти на послуги КЕКВ 2240.  Маємо ми право  відщкодування палива по КЕКВ 2210? Де можно прочитати?

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

vika17 писав:Де можно прочитати?

Начните с изучения договора о предоставлении услуг по подвозу учеников. Возможно в нем оговорены какие-то нюансы по ГСМ. Хотя, как по мне, компенсацию ГСМ любой налоговый орган может приурочить к реализации ГСМ, а это является нарушением бюджетной политики. (см. Перечень предоставления услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями согласно их основной деятельности ... )

Б Ольга
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 25
З нами з: 02 жовтня 2016, 11:51
Регіон: Закарпатская область

Повідомлення Б Ольга »

Добрий день! допоможіть будь-ласка! Я новий бухгалтер, тільки розбираюся з планами рахунків. Ми, сільська рада, здаємо в оренду частину приміщення для Укрпошти. Оплачуємо комунальні газ і електроенергію , а потім виставляємо Укрпошті  рахунок для  оплати (відшкодування). Незнаю як відобразити повернення Укрпоштою коштів на наш реєстраційний рахунок. І чи треба МО № 4 теж вести?

Відповісти

Повернутись до “Різне”