Отражение регистров бух.учета на бумажных носителях

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Вилка1
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 17
З нами з: 31 липня 2013, 08:29
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення Вилка1 »

Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентирована периодичность и обязательность дублирования документов бух.учета на бумажных носителях. В частности: мемориальных ордеров. главной книги, карточек аналитического учета.

Аватар користувача
IRENE
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2011, 10:44
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IRENE »

Я такого не встречала. Правда и специально не искала.
Но вот вопрос: если вы не будете распечатывать мемориальные ордера, как вы тогда первичку храните - выписки из банка, например?

Хотя да, мы вот карточки и книги аналитического учета бюджетных организаций (приказ Госказнач. №100) - делаем в  електронном виде и не распечатываем. Поскольку бумагу покупаем сами, за свои кровно заработанные.

Аватар користувача
mulberry
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 527
З нами з: 09 серпня 2012, 10:33
Регіон: Cortés
Звідки: Barrio San Antonio
Подякували: 2 рази

Повідомлення mulberry »

Вилка1, ось тут докладно( було на нашому укрбюджеті) :
http://ukrbudget.ru/news/2013-10-21-339

Аватар користувача
Paradeigma
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 146
З нами з: 01 липня 2012, 20:35
Регіон: Крым
Звідки: Ялта
Подякували: 3 рази

Повідомлення Paradeigma »

Вилка1 писав:каким документом регламентирована периодичность и обязательность дублирования документов бух.учета на бумажных носителях.

Этим документом должно быть Положение о бух.учете на предприятии. Как вариант, можете ознакомиться с Законом о бух.учете и Положением о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете

Аватар користувача
IRENE
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2011, 10:44
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IRENE »

Paradeigma, спасибо.

Вилка1
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 17
З нами з: 31 липня 2013, 08:29
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення Вилка1 »

Спасибо, я нашла. Но...не нашла обязательности печатать на бумаге все ордера ежемесячно.Периодически, но не обязательно.Я их,конечно. распечатываю-это удобно.Но нет оплат уже полгода. Принтеры сдохли, бумаги нет. Устали уже покупать и заправлять за свой счет. У меня куча всего-производство, отпуск медикаментов. касса, почти 200 человек коллектива и море отделов -мрак.В бухгалтерии из 6 принтеров живы еле -еле 2. Не напасешься заправлять картриджи. А тут еще печатаем, делаем., а еще когда несвоевременно-надбавок нищенских лишают.Засада. На фиг такая работа.

Відповісти

Повернутись до “Різне”