помогите разобраться

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
alex_bykov
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 11 березня 2011, 09:50
Регіон: Луганская Область
Звідки: Билогоривка

Повідомлення alex_bykov »

помогите, пожалуйста разобраться. у меня по КФК 070101 КЕКВ 2210  была К-т на начало года 4526,36 грн., кассовых расходов нет, расход материалов 324,33 грн. К-т на конец квартала 3580,86 грн. - это та же кредиторка, по новой втянутая.  какой будет фактический расход?

Добавлено (04.04.2014, 11:02)
---------------------------------------------
я считаю так :  материалы 324,33 + Кт на конец периода 3580,86 грн. - Кт на начало периода 4526,36 грн. = -621,17 грн. получается с минусом. говорят такого не может быть.

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

Конечно не может. Кассовых расходов у вас нет, а на каком тогда основании произошло уменьшении кредиторки? К тому же вы не учли остатки на складах на начало и на конец отчетного периода, а вед фактические расходы у вас произошли благодаря этому.

Попробуйте подставить данные в эту электронную таблицу и посмотрите, что у вас выйдет. Правда, эта табличка разрабатывалась мной давно, но всё-таки.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

alex_bykov
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 11 березня 2011, 09:50
Регіон: Луганская Область
Звідки: Билогоривка

Повідомлення alex_bykov »

Animone, спасибо.

Аватар користувача
Elenasovet
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 46
З нами з: 23 січня 2013, 14:07
Регіон: Крым
Звідки: Симферополь

Повідомлення Elenasovet »

касса+ост мат на начало -ост мат на конец - кр зад на начало + кр текущая если получается с минусом то фактические должны быть в прошлом году по этой формуле считаются все кэкр по всем кфк , попробуйте просто посчитать по одной функции 010 строку

Відповісти

Повернутись до “Різне”