кредиторська заборгованість

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Аватар користувача
Культура-zv
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 123
З нами з: 10 липня 2012, 15:49
Регіон: Днепропетровская область
Подякували: 1 раз

Повідомлення Культура-zv »

на 1 квартал 2015 року у нас тимчасовий кошторис (1/12 від річного). також на початок року обліковується прострочена кредиторська заборгованість по КЕКВ 2270. чи маємо ми право оплачувати прострочену кредиторську заборгованість тимчасовим кошторисом? може у когось є силки на нормативну документацію.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Конечно, можете, а коммуналку - еще и обязаны

Аватар користувача
19_dprch_buh
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 30 травня 2014, 12:22
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Староконстантинов

Повідомлення 19_dprch_buh »

Добрий день!  У зв’язку із прийняттям ЗУ від 28.12.2014 р. №80 "Про Державний бюджет України на 2015рік" в якому ДСНС України змінює Код та назву відомчої класифікації видатків та кредитування державного бюджету з 370 "Державна служба України з надзвичайних ситуацій" на 100 Міністерство внутрішніх справ України.
Як мені перереєструвати кредиторську заборгованість, яка виникла на 01.01.2015р. по КВК 370 ???
Згідно листа ДКУ №3.2-06/87-1706 від 09.02.207р. Як отримати  погодження?? Можливо є щось нове?

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Вам спустят новую мережу. После этого вы несете в казначейство изменения в регистрационную карточку, закрываете старые счета, открываете новые под новый КФК и КПКВ (они тоже поменялись).

После этого вы заключаете допсоглашения с кредиторами про смену счета и перерегистрируете кредиторку (если есть уже смета) на новый КПКВ.

Ничего страшного в этой процедуре нет.

Аватар користувача
19_dprch_buh
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 30 травня 2014, 12:22
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Староконстантинов

Повідомлення 19_dprch_buh »

Цю процедуру вже зробили...
Казначейство вимагає погодження МІнфіну, для перереєстрації кредиторської заборгованісті.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Увы, у меня та же фигня... Казначейство само перенесло, а теперь требуют письмо вышестоящей задним числом.... А вышестоящая отказывается его давать, ссылаясь, что должно быть погодження Минфина...

Не знаю, что теперь делать

Я считаю это бредом, поскольку в данном случае ст.57 БКУ не подходит - это та же программа, просто технически поменяли цифры....

Аватар користувача
19_dprch_buh
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 30 травня 2014, 12:22
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Староконстантинов

Повідомлення 19_dprch_buh »

Нам дали дозвіл.... але не дали кошторису

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

А мне не дали... Вот, сижу теперь, не знаю, что делать

sambazo
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 33
З нами з: 17 квітня 2013, 16:21
Регіон: Полтавская Область
Звідки: Кременчуг

Повідомлення sambazo »

Подскажите пожалуйста, есть кредиторская задолженность по 010116 на 01.01.2015, после утверждения постоянной сметы необходимость в оплате некоторых платежей отпала. Возможно ли списать кредиторскую задолженность в марте 2015?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10283
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

sambazo, списать то конечно всё возможно! Но ведь у вас есть все документы на то, что вам дали товар и оказали услугу, с подписями и печатями!! Если это за товар то необходимо делать возврат товара, а вот так вернуть услугу? А в казначействе у вас эта кредиторка зарегистрирована?

Аватар користувача
левочка
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 40
З нами з: 27 липня 2011, 08:09
Звідки: Николаев

Повідомлення левочка »

Терміново!!! Спасіть!!! Кредиторська заборгованність станом 01.01.2015р по КФК 170703 спец.  в сумі -27720,00грн. Як провильно  перенести кредиторку з спец. на загальний фонд.Гасить то потрібно вже прислали претензію.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10283
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

левочка, А кошти є? Є рішення сесії про те що необхідно гасити за рахунок загального фонду?? На скільки я розумію це субвенція на ремонт доріг? Хто вам сказав що необхідно саме по загальному фонду??

Аватар користувача
левочка
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 40
З нами з: 27 липня 2011, 08:09
Звідки: Николаев

Повідомлення левочка »

EVGENIY.Ви правильно зрозуміли-це субвенція на ремонт доріг.Фінвідділ сказав уточнить з вільного залишку. А як правильно зробити???

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10283
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

левочка, А в казначестве у вас открыто два счёта по 170703?? Один под субвенцию второй под личные средства? Если это так, то скорее всего вам нужно перегнать деньги из загального фонда до бюджету розвитку спецфонда и профинансировать счёт на котором у вас кредиторка (если этот счёт открыт для собственных средств) если это кредитора висит на счёте под субвенцию то деньги должны у вас быть и не вижу смысла переносить куда либо!

Аватар користувача
левочка
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 40
З нами з: 27 липня 2011, 08:09
Звідки: Николаев

Повідомлення левочка »

EVGENIY!!!  Два счета  открито!!! Субвенція забрата 30.12.2014вся на счетах 00,00 и больше не будет ничего.На своем счете 1637,00грн.денег не хватает. А по новим   правилам незнаю что делать???

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10283
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

левочка, может я конечно что то пропустил но субвенции по спецфонду не возвращаются в бюджет, только остатки которые не будут использоваться! Поиддее её просто вернули на котёл 3152! А какие новые правила вы имеете ввиду?

Аватар користувача
левочка
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 40
З нами з: 27 липня 2011, 08:09
Звідки: Николаев

Повідомлення левочка »

Самоє интересное  то что ,біли задействованы остатки по субвенции 2013 года и работы сделаны и из октября  2014года никто не давал проплачивать,а казначеи в конце года вернули и 2013 и 2014 год. На  котлу денег нет.   И как   теперь быть  с кредиторкой  ??? Опять бухгалтер парится!!!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10283
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

левочка, и что у вас есть свободный остаток средств?? Это сейчас большая редкость в советах!!! И собственно почему вы должны платить со своих средств долги государства не очень понятно! Субвенцию забрали так как по моему в этом году такая субвенция не предусмотрена (это я что то начинаю припоминать)! Я бы рекомендовал не спешить платить за свои, может выделят ещё субвенцию на покрытие этих долгов!

Аватар користувача
левочка
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 40
З нами з: 27 липня 2011, 08:09
Звідки: Николаев

Повідомлення левочка »

EVGENIY!!!  Добрый Вы мой человечек!!! Спасибо за ответы!!! Вы, что забыли где нам выпало жить и работать??? Я не на что хорошее не надеюсь.А кредиторку платить то надо всеравно  виноват бухгалтер. Но всетаки как  перенести кредиторку со спецфонда на  загальный??

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10283
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

левочка, На сколько я знаю то можно гасить за счёт спецфонда задолженость загального, но чтоб наоборот!?!?! И к тому же такие расходы относятся к бюджету развития а бюджет развития это спецфонд, поэтому я думаю вам ненужно переносить кредиторку, а нужно из загального фонда выделить средства в бюджет развития специального фонда и профинансировать эту кредиторку (сугубо моё мнение)

Відповісти

Повернутись до “Різне”