Невыполнение условий подписки

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Аватар користувача
С Ирина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 15 грудня 2015, 12:02
Звідки: Украина, Сумы
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення С Ирина »

В декабре месяце наша бюджетная организация оформила подписку в Укрпочте по предоплате. Сегодня, 18 февраля нашему библиотекарю почтальон сообщает,а та, соответственно сообщила бухгалтерии, что один из журналов сняли с производства и он приходить не будет. Это с тем, что в январе уже должны были получить один номер. И мол решайте,что вы будете делать?
Прошу совета и помощи в решении вопроса.
У нас в организации только спецфонд. Если деньги вернут назад, то в бюджет я не должна буду возвращать.
Если все делать правильно, то я понимаю, что они мне должны вернуть деньги, а я должна выписать новый журнал. На каком основании они вернут деньги? Мне им письмо написать? На какой счет они вернут. И когда поступят деньги-у меня просто уменьшится дебиторка по расходам? Это же не восстановление кассовых, потому что оплата прошлого года была? Эти деньги как у меня будут считаться?
Как еще можно решить эту ситуацию правильно, чтобы денег не возвращать и получать журнал равносильный.
Дело в том , что нам нужен этот или равносильный журнал.

Аватар користувача
С Ирина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 15 грудня 2015, 12:02
Звідки: Украина, Сумы
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення С Ирина »

Неужели никто не может подсказать?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10289
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1368 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ну так пусть возвращают деньги, такие деньги кстати у вас будут отражатся как "отриманий залишок" и выписывайте другой журнал! Что значит на каком основании они деньги вернут??? Они не выполнили условий договора, вот пусть теперь возвращают деньги, почему вы должны им что то писать?

Аватар користувача
С Ирина
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 15 грудня 2015, 12:02
Звідки: Украина, Сумы
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення С Ирина »

спасибо

Відповісти

Повернутись до “Різне”