Ограничения по снятию наличных средств в банкомате с р/с и облагаются ли они налогом?

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
viktoria0411
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 21 березня 2018, 18:33
Регіон: Харьковская область

Повідомлення viktoria0411 »

Добрый день!
Я совсем молодой и "зеленый" бухгалтер, у руководителя возник вопрос, я искала информацию, но находила инфо за 2013, 2014, 2016 года, а хотелось бы иметь актуальную информацию, поэтому обращаюсь за помощью сюда.

Руководитель является ФОП 2 группы, плательщик ЕН, оказыывает услуги по продаже одежды, оплата от покупателей поступает на р/с.
Несколько раз в месяц деньги с снимаются в банкомате, не все - часть, то есть переводятся с безналичного состояния в наличные. Так называемое выведение прибыли.
Собственно вопрос: есть ли какие-то ограничения на снятия денег с р/с? Попадают ли они под налогоблажение?
То что смогла найти я, то все поступления на р/с, после выплаты всех налогов, взносов - это то, чем ФОП может распоряжаться как угодно...верно ли это?

А если это ООО? как в этом случае? Там все строже, если я не ошибаюсь.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10300
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

viktoria0411 писав:Добрый день!
Я совсем молодой и "зеленый" бухгалтер, у руководителя возник вопрос, я искала информацию, но находила инфо за 2013, 2014, 2016 года, а хотелось бы иметь актуальную информацию, поэтому обращаюсь за помощью сюда.

Руководитель является ФОП 2 группы, плательщик ЕН, оказыывает услуги по продаже одежды, оплата от покупателей поступает на р/с.
Несколько раз в месяц деньги с снимаются в банкомате, не все - часть, то есть переводятся с безналичного состояния в наличные. Так называемое выведение прибыли.
Собственно вопрос: есть ли какие-то ограничения на снятия денег с р/с? Попадают ли они под налогоблажение?
То что смогла найти я, то все поступления на р/с, после выплаты всех налогов, взносов - это то, чем ФОП может распоряжаться как угодно...верно ли это?

А если это ООО? как в этом случае? Там все строже, если я не ошибаюсь.
Вам туда https://buhgalter911.com/yaf/

viktoria0411
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 21 березня 2018, 18:33
Регіон: Харьковская область

Повідомлення viktoria0411 »

EVGENIY писав:viktoria0411
Вам туда https://buhgalter911.com/yaf/
Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Різне”