Журнал- Головна книга

Даша133
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 11 липня 2017, 16:36
Регіон: Одесская область

Повідомлення Даша133 »

Здравствуйте) Объясните пожалуйста как заполнять журнал - главную книгу? какие суммы туда нужно вписывать с ордеров? Что должно сойтись в Главной Книге? Как проверить правильно ли я ее заполнила?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Даша133 писав:Здравствуйте) Объясните пожалуйста как заполнять журнал - главную книгу? какие суммы туда нужно вписывать с ордеров? Что должно сойтись в Главной Книге? Как проверить правильно ли я ее заполнила?
https://budget.factor.ua/viewtopic.php?f=89&t=3242

restartlnu
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 17 лютого 2015, 15:42
Подякували: 1 раз

Повідомлення restartlnu »

сверяйте в главной по счетам сальдо на начало, вносите обороты по Дт и Кт, сверьте сальдо на конец. В А-П счетах есть сальдо Дт. и Кт (развернутое которое идет в актив и пассив баланса). Банк разносите весь. в четверках не дублируйте эти проводки. И все пойдет. Должны пойти обороты. Дт=Кт

Даша133
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 11 липня 2017, 16:36
Регіон: Одесская область

Повідомлення Даша133 »

Я рознесла м/о. У меня 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 17, 19... все суммы по счетам которые ушли и пришли в кассу... и сумму оборотов по дебету и кредиту 301. Потом в остальных делала все также, только не включала суммы по счетам из предыдущих ордеров (так как они были разнесены). Общая сумма оборотов по мемориальному ордеру с главной книги, и сумма оборотов самому ордеру должны сойтись?

Відповісти

Повернутись до “Как пользоваться форумом”