ТЕНДЕР

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

pritulok писав:підскажіть будь-ласка чи потрібно надавати звіт про проведення торгів (тендерів) на закупівлю товарів, робіт, послуг за державні кошти до управління економіки, якщо протягом 2011 - 2012 років тендери не проводились та не плануються.
О каком документе идёт речь ? Я знаю Звіт про проведение процедуры закупки и в Министерство он не отправляется, а отсылается в вестник госзакупок.

Alekso
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 112
З нами з: 31 травня 2012, 22:04
Регіон: Донецкая область
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Alekso »

В годовом плане закупок и другой тендерной документации (информации, обосновании, акцепте, отчете) на закупку тепловой энергии необходимо было указать источник финансирования местный бюджет и государственный бюджет. Ошибочно указан только местный бюджет. Процедура закупки прошла. Договор заключен в феврале. Оплата за тепловую энергию производится как с местного так и с государственного бюджета. Ошибка обнаружена только в конце марта. Повлечет ли за собой эта ошибка проведения новой процедуры закупки или ее можно как-то исправить?

Аватар користувача
Ярина
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 62
З нами з: 20 серпня 2012, 15:41
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ярина »

Подскажите пожалуйста, если мы провели тендер в 2012 году на 425 тис. грн, а в конце года  когда не хватало денег на зарплату мы делали корректирование   и снимали с газа на зарплату. Мы должны были что-то делать, какие-то изменения в тендерные документы вносить ? Буду очень благодарна за помощь.

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Ярина писав:Подскажите пожалуйста, если мы провели тендер в 2012 году на 425 тис. грн, а в конце года когда не хватало денег на зарплату мы делали корректирование и снимали с газа на зарплату. Мы должны были что-то делать, какие-то изменения в тендерные документы вносить ? Буду очень благодарна за помощь.
вы провели госзакупки для нужд 2013года ?

Аватар користувача
Ярина
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 62
З нами з: 20 серпня 2012, 15:41
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ярина »

да

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Ярина писав:да
сделали отчёт и опубликовали ?

Аватар користувача
Ярина
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 62
З нами з: 20 серпня 2012, 15:41
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ярина »

да

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Ярина писав:да
вы должны подписать допсоглашение на сумму фактического финансирования, а в тендерные документы ничего вносить не надо, единственно, существует мнение о внесение изменения в годовой план, приравнять его к фактической сумме договора, но лично я так не делаю (как Вам скажет казна по этому поводу.)

Аватар користувача
Ярина
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 62
З нами з: 20 серпня 2012, 15:41
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ярина »

Дело в том, что казна ничего не говорила, все прошло так, но я почему-то думаю что  что надо было вносить изменения в  "річний план"  или  нет?

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Ярина писав:надо было вносить изменения в "річний план" или нет
я изменения не вношу, это же плановая сумма, планировали столько, заключили на эту же сумму, финансирование дали меньше, в конце года договор можете выполнить ещё на меньшую сумму.

Аватар користувача
Ярина
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 62
З нами з: 20 серпня 2012, 15:41
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ярина »

Спасибо большое!

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

обращайтесь.

Аватар користувача
на_та
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 210
З нами з: 31 березня 2011, 20:24
Регіон: Николаевская область
Звідки: Снигиревка
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення на_та »

Доброго дня всім!
Виникла ситуація : тендерних сум немає,тендер не проводили, тендерний комітет "сидів" ,казна вимагає  надати додаток до річного плану закупівель!( квітень місяць),ми вже три роки його не надавали. Забов"язання та платежі не приймають поки на буде  додатку; у договорах вимогають зазначати перелік усіх кодів з назвами у "Предметі договору" за ДК 016-2010 та як додаток  ще  й "Специфікацію",яка є невідємною частиною договору; у призначені платежу в платіжних дорученнях перелік всіх товарів через кому, які є в накладній ; постійно треба надавати зміни до річного плану ,якщо по кодам вийшли за межі сум. Будь ласка, який нормативний документ  це ВСЕ  вимогає виконувати?  ми все "проспали"?

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

на_та писав:казна вимагає надати додаток до річного плану закупівель!( квітень місяць),ми вже три роки його не надавали. Забов"язання та платежі не приймають поки на буде додатку; у договорах вимогають зазначати перелік усіх кодів з назвами у "Предметі договору" за ДК 016-2010 та як додаток ще й "Специфікацію",яка є невідємною частиною договору; у призначені платежу в платіжних дорученнях перелік всіх товарів через кому, які є в накладній ; постійно треба надавати зміни до річного плану ,якщо по кодам вийшли за межі сум. Будь ласка, який нормативний документ це ВСЕ вимогає виконувати? ми все "проспали"?
Добрый день, всё это надо делать, я этим уже второй год занимаюсь.
Цитата писав:НаказМіністерства економіки України
26.07.2010 N 922
(у редакції наказуМіністерства економічного розвитку і торгівлі України
від 27.12.2011 N 428) 1.Річний план закупівель (далі - річний план) складається щодо закупівель,
очікувана вартість яких дорівнює або більше сум, що зазначені в частині першій статті 2 Закону України "Про здійсненнядержавних закупівель" (далі - Закон).У разіякщо очікувана вартість закупівлі є меншою сум, зазначених у частині першій статті 2 Закону, такий предметзакупівлі відображається в додатку до річного плану, який складається в
довільній формі та підписується головою комітету з конкурсних торгів або
особою, яка виконує його обов'язки.У разі якщо очікувана вартість закупівлі є меншоюсум, зазначених у частині першій статті 2 Закону,та замовником не створюється комітет з конкурсних торгів, може складатися
реєстр таких закупівель у довільній формі за підписом уповноваженої особи
замовника.

Аватар користувача
на_та
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 210
З нами з: 31 березня 2011, 20:24
Регіон: Николаевская область
Звідки: Снигиревка
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення на_та »

Ksyusha, спасибо большое!!!!

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

на_та писав:Ksyusha, спасибо большое!!!
Всегда пожалуйста!

RoyalHunter
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 07 травня 2013, 14:04

Повідомлення RoyalHunter »

Добрый день! У меня один скользкий вопрос по поводу тендеров/не тендеров, с которым пока не получается самостоятельно разобраться. Надеюсь, на вашу помощь, ибо опыта работы пока с гулькин нос. С тендерами так и вовсе 0.

В общем, ситуация такая. Мы бюджетная организация. В начале года составлялся план закупок, в котором закладывалась сумма на приобретение газа и света. В итоге, по газу насчитали 50 тысяч с хвостиком (вообще в сумме там за 300 тысяч, но есть еще "відшкодування", и в итоге мы вышли на эти 50 тысяч), по свету 37 с хвостиком. И там, и там, меньше сотни, тендер не нужен. В додатке все это указано было. Но, с начала текущего года сложилась ситуация, когда мы конкретно так не вписываемся в заявленные лимиты по свету, а по газу есть "залишки". В итоге, бухгалтерия решила сделать ход конем, и перекинуть деньги с газа на свет.

Ситуация получается такая, что по газу общая сумма без учета "відшкодування" 320 тысяч, и оттуда хотят снять 72 тысячи и перекинуть их на свет. В итоге, с учетом "відшкодування" по газу остается прежняя сумма 50 с хвостиком тысяч. А вот по свету, если прибавить эти 72 тысячи, то получится следующая картина: было 37+72 добавленных по ходу пьесы, и мы вышли за "красную отметку" в 100 тысяч....

Что делать в этой ситуации? Как мне сказали, что если деньги распределяются уже по ходу года, то превышение отметки в 100 тысяч не влечет за собой проведение тендера по свету. Правда ли это? Чем это подкрепить с юридической точки зрения? Или же это просто испорченный телефон и сарафанное радио? Как мне говорят, в прошлом году была похожая ситуация в этой организации, когда они перекидывали средства, вылезли за "сотку", но, тендер не проводили.

Ситуация такая, что на месте проконсультироваться не с кем. Бывший юрист - девочка-блондинка, которая, по-моему до конца азбуку не выучила. Главный бухгалтер посоветовала обратить сюда. Сказала, что здесь умные, отзывчивые люди, которые всегда помогают в трудную минуту

Надеюсь, на вашу помощь!

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

$IMAGE2$
RoyalHunter писав:Что делать в этой ситуации?
Есть разъяснение минэкономики

Добавлено (07.05.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Так же есть разъяснение, правда оно именное, но всё же обратите внимание на последний абзац
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

RoyalHunter
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 07 травня 2013, 14:04

Повідомлення RoyalHunter »

Ksyusha писав:Есть разъяснение минэкономики
видимо, я тоже блондинка:) Прочитал его несколько раз, так и не понял, что к чему:) Ох уж этот юридический язык...

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

RoyalHunter писав:Прочитал его несколько раз, так и не понял, что к чему:)
Смысл в том, что если упали деньги и вы их раньше не знали и еслим их сумма не превышает 100 тыс., то можно по прямому договору

Добавлено (07.05.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Последний абзац

Добавлено (07.05.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Ksyusha писав:Последний абзац
Да что за беда (видать то же блондинка :)) не могу вставить документ в TIFF (.tif) подскажите как ?

RoyalHunter
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 07 травня 2013, 14:04

Повідомлення RoyalHunter »

Ksyusha писав:Смысл в том, что если упали деньги и вы их раньше не знали и еслим их сумма не превышает 100 тыс., то можно по прямому договору
Так у меня проблема в том, что нам не добавили денег, мы просто мечемся в агонии, пытаясь закрыть свои "косяки" по свету, методом перекладывания из одного кармана в другой. Снимаем 72 тысячи с газа, и перекидываем их на свет. Вот и думай теперь сиди, знали ли мы о них раньше, и как это объяснить в казначействе?:))) В том-то и дело, что ситуация противоречивая... возможно, проще будет вовсе подогнать "перекладываемую" сумму под условие того, чтобы в итоге не вылезать за пределы 100 тысяч. В общем, я сам уже запутался:)

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Говорю же что в последнем файле, кот. я не могу загрузить и написано. Ай, придётся переписать :... у разі отримання коштів внаслідок еконоії, які замовник объективно не міг передбачети на початку року, закупівля такого предмету, з дати введення Закону, здійснується замовником відповідно до вимог Закону, ураховуючи при цьому вартісні показники, передбачені частиною першою статті 2 Закону"

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10305
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ksyusha писав:Да что за беда (видать то же блондинка :)) не могу вставить документ в TIFF (.tif) подскажите как ?
Это не формат документа! Это вроде фотоформат! И скорее всего он у вас больше 2 мегабайт такой не прицепить 
как вариант можно на файлообменник залить а я могу скачать и на сайт выложить 

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

EVGENIY писав:как вариант можно на файлообменник залить а я могу скачать и на сайт выложить
Спасибо за подсказку, в следующий раз обязательно воспользуюсь. Просто это разъяснение именное, поэтому особого смысла в выкладывании полного текста я уже не вижу, да и  основные аспекты я перепечатала.

Добавлено (07.05.2013, 23:04)
---------------------------------------------
RoyalHunter писав:В общем, я сам уже запутался:)
Доказывать правомерность заключения прямого договора казне проблематично, но возможно . Но если мало опыта в этой сфере (и мнение практиков в сфере госзакупок то же не однозначные), тогда действительно лучше уменьшить сумму закупки и не выходить за 100тыс. В любом случае решать Вам

RoyalHunter
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 07 травня 2013, 14:04

Повідомлення RoyalHunter »

Спасибо за помощь, вроде бы разобрался. Насколько я понял из всех этих скользких и противоречивых законодательных моментов, лучше вообще не выходить за пределы 100 тысяч)) В моем случае, деньги выделили не дополнительные из бюджета, а мы перераспределяли свои же средства (переложили из кармана в карман), в таком случае выходить за пределы 100 тысяч нельзя. А если бы это были доп. средства из бюджета, тогда можно. Как-то так...

Может это кому-то еще пригодится:)

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

RoyalHunter писав:переложили из кармана в карман
Это я понимаю (по образованию я экономист, по призванию - юрист а работаю секретарём ККТ )

Натали22
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 14
З нами з: 23 квітня 2013, 16:35
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Дунаевцы

Повідомлення Натали22 »

Будьте ласкав, підкажіть як виправити помилку, яка міститься в річному плані який надісланий вже в ДКСУ та Мінекономіки. внаслідок друкарської помилки  вказана невірна сума (замість цифри "9" надруковано цифра "0" ).  Проводити засідання та визнавати його недійсним? Затверджевати в новій редакції і знову надсилати? Чи потрібно відкликати попередній документ? Якщо потрібно то як? переговори ще не проводились.

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Натали22 писав:Будьте ласкав, підкажіть як виправити помилку, яка міститься в річному плані який надісланий вже в ДКСУ та Мінекономіки. внаслідок друкарської помилки вказана невірна сума (замість цифри "9" надруковано цифра "0" ). Проводити засідання та визнавати його недійсним? Затверджевати в новій редакції і знову надсилати? Чи потрібно відкликати попередній документ? Якщо потрібно то як? переговори ще не проводились.
выправьте себе правильный вариант и забудьте, в эти две организации приходит таааакое количество писем,  я сомневаюсь что их вообще кто то рассматривает 

Натали22
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 14
З нами з: 23 квітня 2013, 16:35
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Дунаевцы

Повідомлення Натали22 »

Правильний варіант відправити вже  вчасно не получається, пройшли строки.

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Натали22 писав:відправити вже вчасно не получається
я сказала себе оставить правильный вариант, т. е. подшить к себе в папку

Відповісти

Повернутись до “Закупівлі за рахунок бюджетних коштів”