СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

lorik64
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 25 липня 2012, 10:41
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення lorik64 »

выделили 100 тысяч грн. на детские площадки на КЕКВ 3110 . Могу ли я уйти от тендера разбив эту суму на коды тендерной классификации: 28.99.3. (карусели, качели и др.атракц.)- 91 000,00 грн. ; 16.29.1. (изделия из древесины) - 9 100,00грн. В изделия из древесины входит комплект : песочница 2 шт.*2600,00=5200,00 + 6 лавочек*650,00=3900,00. Поставщик один. Будет два договора на эти сумы.

Аватар користувача
alla-drejko
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 156
З нами з: 10 квітня 2011, 21:57
Регіон: Хмельницкая область

Повідомлення alla-drejko »

Ну звісно краще б виділили 99,0 тис.грн.Але як варіант можна розглядати і Вашу пропозицію та облікувати як окремі об"єкти необоротних активів!

majzik
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 21 грудня 2011, 23:11
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення majzik »

у кошторисі бюджетної установи на 2013 рік заплановані бюджетні асигнування на придбання природного газу на суму 89 тис.грн. Зараз виникла необхідність у додатковій закупівлі природного газу, але додаткових коштів з бюджету на таку закупівлю не виділено. Тому установою було прийнято рішення у межах коштів, затверджених у кошторисі, зробити перерозподіл видатків на суму 36 тис. грн. Чи необхідно у цьому разі установі проводити процедуру закупівлі природного газу, і на яку суму?

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

, обратите внимание, согласно ему, если сумма меньше 100 тыс и Вы не могли её предвидеть, тогда заключаете прямой договор,

majzik
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 21 грудня 2011, 23:11
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення majzik »

то тендер не треба?

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

если сможете документально доказать что не предполагали что образуются "лишние" деньги

Tamara6818
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 27 грудня 2013, 17:55
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення Tamara6818 »

якщо договір про постачання електроенергії 38000грн, додатково виділили кошти 7000грн, потрібно заключати новий договір чи додаткову угоду?

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Tamara6818 писав:новий договір
казна не даст вам зарегистрировать допсоглашение, только новый договор, вы же провели торги, сумма обговорена - договор подписан, увеличить сумму нельзя. Поэтому только прямой договор.

Аватар користувача
orif
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 09:38
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Повідомлення orif »

Ksyusha, торгов, как я поняла, там не было, сумма = 38 тыс + 7 тыс.
у меня, например, все коммунальные договора без суммы и я их регистрирую в пределах сметы на год. если и у вас такой договор, то доп соглашения не нужно

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

orif писав:у меня, например, все коммунальные договора без суммы и я их регистрирую в пределах сметы на год

И ваше казначейство такое принимает?

Добавлено (29.12.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Я считаю, что додаткова угода, если не тендерный договор.
 
Зачем новый договор, если ничего не меняется, просто сумма увеличивается.
 
 
При регистрации в мереже просто ставится номер договора основного, а не допсоглашения

Аватар користувача
orif
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 09:38
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Повідомлення orif »

Радистка_Кэт, принимает. Например договор на электроэнергию заключен еще в 2011 году, каждый год к нему делаем допсоглашение на продление на следующий год, но в нем прописываем лимиты только в натуральных показателях.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Надо же. Первый раз слышу.
 
У меня на электроэнергию и связь тоже так - договор без суммы и допсоглашение... Но в допсоглашении прописывается сумма.

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

orif писав:сумма = 38 тыс + 7 тыс.
точно, чот мне лишний 0 померещился, корпоратив понимаете ли , если договор не тендерный, то можно и доп соглашение заключать

Аватар користувача
IRENE
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2011, 10:44
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IRENE »

Радистка_Кэт, и мы к основным договорам на енерго и связь каждый год допсоглашения заключаем с суммами годовыми. И на моб.связь, и на воду, газ, и на кассовое обслужив. при перечислении зарплаты. Нет ни одного договора без суммы.

Любанька
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 05 квітня 2011, 14:10
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Мариуполь

Повідомлення Любанька »

прошли всю тендерную процедуру на газ,дата заключения договора 23декабря 2013года, помогите,как регистрировать договор,если временная смета,я понимаю,что в пределах сметных назначений, а остальную сумму договора как садить,если регистрация в течении7 дней???

Аватар користувача
Beti
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 64
З нами з: 20 вересня 2013, 15:16

Повідомлення Beti »

Зарегистрировать в казначействе надо, в течении 7 дней от даты Звіта, а не договора. А ограничений по времени принятия Звіта в законе нет. Но наше Казначейство запретило нам приносить договор прошлым годом, поэтому мы отложили заключение договора на этот год.

Aleksii
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 51
З нами з: 07 січня 2014, 18:26
Регіон: Севастополь
Звідки: Севастополь

Повідомлення Aleksii »

...на самом деле, поскольку сумма нетендерная (38 тыс + 7 тыс.) , не важно каким образом вы урегулируете отношения. Допсоглашением или отдельным договором. Вы можете внести изменение в существующий договор, по причине изменения существенных условий, а можете заключить новый договор, чтобы не перегружать своего казначея.

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Может кому пригодится, новое разъяснение Минэконом.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Barabashka
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 107
З нами з: 14 грудня 2011, 08:56

Повідомлення Barabashka »

Я так розумію, що тепер не потрібно проводити тендер не лише при виділенні додаткових коштів, а також в разі перерозподілу коштів в межах асигнувань, можна посто заключити додаткову угоду, за умови що сума цієї додаткової угоди буде менше 100/300 тис. грн.Чи ця норма стосується лише перерозподілу коштів, зекономлених внаслідок проведення процедур закупівель коштів, зекономлених у разі зміни ціни договору в бік зменшення?

І як в такому випадку довести, що кошти зекономлені саме внаслідок проведення процедури закупівлі?

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Barabashka писав:додаткову угоду
новый договор, иначе у Вас сумма договора основного увеличивается, а это нельзя
Barabashka писав:перерозподілу коштів
при этом тоже можно
Barabashka писав:І як в такому випадку довести, що кошти зекономлені саме внаслідок проведення процедури закупівлі?
по плану закупок планировали сумму 150 тыс., а выигравший участник подал предложение на 140тыс. , остаток можете перераспределить ИМХО

Barabashka
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 107
З нами з: 14 грудня 2011, 08:56

Повідомлення Barabashka »

Звичайно новий договір, а не додаткова угода. Це я помилився. Тобто, якщо наприклад, на оплату електроенергії заплановано 90 тис. грн., а на протязі року за рахунок перерозподілу коштів з інших КЕКВ збільшено суму на 20 тис. грн. і на цю суму укладено новий договір, то тендер проводити взагалі не потрібно.

Аватар користувача
Beti
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 64
З нами з: 20 вересня 2013, 15:16

Повідомлення Beti »

Посоветуйте пожалуйста, возникла проблемка с регистрацией тендерного договора в казначействе.
Проблема связана с тем, что казначейство сейчас меняет всем расчетные счета. У нас тендер уже проведен и Договор заранее заключен, соответственно, на старые (действующе на то время) счета.
К договору делаем д/у на изменение реквизитов, но казначейство мягко намекнуло, что поскольку при проведении тендера мы объявляли старые счета, то теперь нам надо дать объявление в ВДЗ с исправлениями. Правильно ли это?

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Beti писав:Правильно ли это?
нет, р/с (источник финансирования) не является основным условием договора в понимании закона и раз Вы начали и закончили процедуру по старым действующим счетам, то никакое объявление в ВДЗ делать не надо (основание ?), делаете допсоглашение на изменение реквизитов и несете вместе с договором в казну

Аватар користувача
Beti
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 64
З нами з: 20 вересня 2013, 15:16

Повідомлення Beti »

Ksyusha писав:нет, р/с (источник финансирования) не является основным условием договора в понимании закона и раз Вы начали и закончили процедуру по старым действующим счетам, то никакое объявление в ВДЗ делать не надо (основание ?), делаете допсоглашение на изменение реквизитов и несете вместе с договором в казну
Спасибо за ответ. А если вариант, что казначейство поменяло счета до заключения нами Договора, но поставило нас в известность только на днях. (Если точнее, то никаких официальный документов о смене р/с они нам не давали, только вчера выдали какие-то непонятные выписки, даже не проштампованые)Т.е. как я понимаю в этом случае договор считается недействительным. Какие тогда наши действия?

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

///Т.е. как я понимаю в этом случае договор считается недействительным//

Та ну, вы что. Все действиетльно

Ksyusha

Повідомлення Ksyusha »

Beti писав:Какие тогда наши действия?
Вы начали процедуру со старыми (действующими на тот момент) счетами и закончить должны её с этими же счетами, а какзначеям скажите, что все изменения кот. вносятся в весник имеют коммерческий характер и сумма варируется от 500 до 800 грн, если они оплатят - не вопрос (шутка), повторяю, договор с теми реквизитами на которые проведены торги и к нему допсоглашение на изменение и к этим документам можете приложит их же
Beti писав:какие-то непонятные выписки
Добавлено (16.01.2014, 14:01)
---------------------------------------------
была у меня подобная ситуация, пришлось писать письмо в казну и прикладывать к договору (без него отказывались регистрировать), суть его такая же как я Вам и написала, договор зарегистрировали без разговоров

Аватар користувача
masya
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 234
З нами з: 14 лютого 2011, 21:39
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення masya »

Beti, доп соглашение и все, вы же не изменяете сумму и т.д Сделайте, как посоветовала Ksyusha, хотя нам хватило доп соглашения.

Maestro
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 16 січня 2014, 13:16
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення Maestro »

щО ТУТ РОБИТИ?


irishka

Повідомлення irishka »

Beti, по мне так если допустим новый счет открыт 08.01.2014 а договор от 06.01.2014 то надо доп.соглашение на изменение реквизитов, а если договор 09.01.2014 то в нем уже должны быть прописаны новые реквизиты так как на момент заключения они уже поменялись, а вестник трогать не надо ведь на начало торгов были теперь уже старые реквизиты.

Аватар користувача
Beti
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 64
З нами з: 20 вересня 2013, 15:16

Повідомлення Beti »

irishka писав:Beti, по мне так если допустим новый счет открыт 08.01.2014 а договор от 06.01.2014 то надо доп.соглашение на изменение реквизитов, а если договор 09.01.2014 то в нем уже должны быть прописаны новые реквизиты так как на момент заключения они уже поменялись, а вестник трогать не надо ведь на начало торгов были теперь уже старые реквизиты.
Вот в том то и проблема, что судя по выпискам, казначейство сменило р/с ДО заключения нами договора. Если быть точнее, то между акцептом и договором. Вот теперь и думаем как правильно из этой ситуации выйти.

Відповісти

Повернутись до “Закупівлі за рахунок бюджетних коштів”