Замена бухгалтера ушедшего в отпуск

Прийом, звільнення керівника бухгалтерської служби, робота служби, положення та інше
елена7770914
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 23
З нами з: 01 січня 2013, 17:37
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Донецк

Повідомлення елена7770914 »

Здравствуйте!
РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ МАТЕРИАЛИСТОМ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
В данный момент нахожусь в дипломном отпуске, который длится почти 4 месяца. До ухода в отпуск просила руководителя найти ине замену , главный бухгалтер не захотела искать замену, объяснив что нет средств в  ФЗП, но при этом в организации есть вакансии. Постоянно звонит,  делаю отчеты и, кроме того  хочет отозвать из отпуска, чтобы я провела инвентаризацию.
Вопрос: должно ли руководство, если да то кто, найти замену даже при такой  "причине", и кем заменить? Прошло 2 месяца отпуска еще  1 месяц остался. 
 У нас в штате кроме меня еще 1 бухгалтер и 1 экономист, они не хотят заменять

Nat_ubr

Повідомлення Nat_ubr »

А у меня  получилась  другая ситуация. В нашем отделе работает 3 человека: Начальник, его заместитель и я главный специалист (бухгалтер). Я Ушла в отпуск.  Как правильно оформить право второй подписи. Заменять меня не кем. Через день, два нужно приходить то аванс  то зарплата, то коммунальные, то розподилы, то еще что нибудь. Казна возмущается что я ставлю свою подпись, в тоже время без второй подписи не принимают документы. Дома возмущены, что я не могу никуда уехать, постоянно на телефоне. У кого такая ситуация - как правильно сделать. Можно ли вообще на период моего отпуска право второй подписи не давать никому.

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

Nat, вторая подпись должна быть по-любому!!! У Вас же в отделе, 3 человека!!! Разве нет возможности чтоб Ваши обязанности исполнял другой сотрудник? А что же, написано в Вашей должностной инструкции??? 

Nat_ubr

Повідомлення Nat_ubr »

Так сейчас заместитель в отпуске,  меня (бухгалтера) отправили на 16 дней в отпуск. Начальник остался сам. Кто будет подписывать розподилы??? второй подписью.

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

;) Nat, так подписывайте сами или пусть начальник отзывает Вас из отпуска на день

inysya-solod
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 09 липня 2013, 19:40
Регіон: Волынская Область
Звідки: Любомль

Повідомлення inysya-solod »

бухгалтера отправляють в отпуск за свой счет, можна чтобы его обязаности исполнял ктото другой, но кроме бухгалтера напремер какойто другой специалист не бух.службы. И чем ето можна доказать

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

inysya-solod, по идеи нельзя, но у нас страна чудес, чего только не бывает!

Аватар користувача
IRENE
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2011, 10:44
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IRENE »

Nat, как у вас получается что вторая подпись на бухгалтере? Первая подпись руководитель организации (директор, начальник), вторая - главбух.
У нас две первых подписи ( нач.упр. и зам.нач.упр.) и две вторых (гл.бух. и зам.гл.бух).

Добавлено (13.08.2013, 10:41)
---------------------------------------------
елена7770914, вопрос кто Вас должен заменять в отпуске находится в компетенции руководства. То, что ваши коллеги не хотят Вас заменять, говорит о неумении (или нежелании) Вашего руководителя решить этот вопрос.
А если , не дай Бог, у Вас больничный длительный? Будут из койки вытаскивать?.

Аватар користувача
vesna_ubr
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 24
З нами з: 13 лютого 2012, 14:22
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення vesna_ubr »

У нас в організації  один бухгалтер - головний. Відпустку собі оформляю , документи сама підписую, фактично я на роботі, потім ці дні беру як відгули.  Як робить правильно?

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтерська служба”