Новий кошторис

Кошторис складання, затвердження, виконання та інше
Аватар користувача
Krasotka
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 09 січня 2014, 12:45
Регіон: Николаевская Область
Звідки: Николаев

Повідомлення Krasotka »

Cat писав:Киньте, пожалуйста, тимчасовий кошторис на 2014 рік (НА 1 квартал)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
ssvet_ubr
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 209
З нами з: 07 липня 2011, 17:37
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ssvet_ubr »

наше казначейство вимагає тимчасові кошториси за підписами лише керівника (затверджено) і головного бухгалтера. Було наче роз"яснення ДКСУ.

Cat
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2014, 14:03
Регіон: Николаевская Область
Звідки: Николаев

Повідомлення Cat »

Спасибо.

Добавлено (13.01.2014, 17:34)
---------------------------------------------
Но у меня не открывается файл. Киньте кто-нибудь ещё, пожалуйста.

Аватар користувача
orif
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 09:38
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Повідомлення orif »

ken, не скажу № приказа, но это где-то прописано (нам финуправление сказало) 
ssvet, это в Постанове КМУ № 228 від 28 лютого 2002 р. прописано, что временные сметы утверждаются руководителями учреждений п 45

ксюша76
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 15
З нами з: 12 грудня 2012, 22:29
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ксюша76 »

ken писав:У меня кредиторка по 2210 300000,00 грн, а временный могу сделать только на 200000,00 грн, получается что я не смогу перерегистрировать всю кредиторку?
У нас на кредиторку  выделяют обычно дополнительные лимиты в феврале

kjang
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 04 травня 2012, 15:13
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск

Повідомлення kjang »

Кто утверждает тимчасовий кошторис? Мы поликлиника областная, нам все доводит областное здравоохранение. Всегда утверждали они.А теперь казна кричит чтомы сами себе утверждаем?

Cat
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2014, 14:03
Регіон: Николаевская Область
Звідки: Николаев

Повідомлення Cat »

В бюджетной сфере утверждает директор и подписывает  главбух именно тимчасовий кошторис.

Nat_ubr

Повідомлення Nat_ubr »

ken писав:orif, Спасибо, а где это написано? У меня кредиторка по 2210 300000,00 грн, а временный могу сделать только на 200000,00 грн, получается что я не смогу перерегистрировать всю кредиторку?
Так во временной смете кредиторка не планируется. Подождите когда утвердят госбюджет вот тогда кредиторку перерегистрируете в казне.

Lusil49204
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 16 січня 2014, 19:05
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення Lusil49204 »

О чем Вы говорите - какое планирование кредиторки в годовом кошторисе? Вы свободно можете ее планировать и в тимчасовом кошторисе. Самое важное это то, что тимчасовий кошторис на 2014 г. не должен превышать Ваш годовой кошторис этого 2014 года (и по надходженням и по выдаткам за каждым КЕКВ). У нас тимчасовий кошторис где-то 85% от нашего годового кошториса - и всю кредиторку мы запланировали и зарегистрировали.

Добавлено (16.01.2014, 19:14)
---------------------------------------------
С учетом того, что тимчасовий кошторис у нас лишь на 1 квартал 2014 года. И его действительно подписывают директор и главный бухгалтер Вашей организации.

Добавлено (16.01.2014, 19:16)
---------------------------------------------
Но это только по специальному фонду так.

Добавлено (16.01.2014, 19:18)
---------------------------------------------
Блондинка писав:Подскажите, казна у нас требует кошторис распечатанный в их новой версии  программы Мережа. Стоит ли переделывать?
Дайте им 2 варианта, у нас так приняли и зарегистрировали.

ксюша76
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 15
З нами з: 12 грудня 2012, 22:29
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ксюша76 »

Lusil49204 писав:У нас тимчасовий кошторис где-то 85% от нашего годового кошториса - и всю кредиторку мы запланировали и зарегистрировали.
А как тимчасовий на 1 квартал может быть 85 % от годового, если планировали не более 1/12 в месяц?А нам дали и того меньше,огромную кредиторку ну никак не уложишь в него((

Lusil49204
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 16 січня 2014, 19:05
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення Lusil49204 »

Моя вышестоящая организация при планировании объяснила мне, что тимчасовий кошторис должен не превышать годовой этого же года по надходженням и видаткам. В казне мы его уже зарегестрировали. Этим все сказано думаю, значит все можно.

Добавлено (17.01.2014, 08:02)
---------------------------------------------
Еще хочу уточнить, что мы не местный бюджет, а государственный.

Котёнок05
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 69
З нами з: 22 березня 2012, 10:14
Регіон: Луганская область
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Котёнок05 »

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если во временной смете по теплу на январь 2014 финотдел поставил нам сумму 10000 , а по факту мне нужно только 5000, можно ли в годовой  постоянной смете поставить на январь 5000? (получается по постоянному кошторису нужна сумма меньше, чем была утверждена в тимчасовом) или в постоянном кошторисе суммы помесячно должны совпадать с временным на 1 квартал?Заранее спасибо.

Аватар користувача
nechivan
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 388
З нами з: 28 жовтня 2011, 20:02
Регіон: Житомирская Область
Звідки: Коростень
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення nechivan »

Котёнок05, при утверждении постоянного кошториса тимчасовий аннулируется. Главное чтобы ко времени утверждения постоянного кассовые не превышали плановых показателей.

Котёнок05
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 69
З нами з: 22 березня 2012, 10:14
Регіон: Луганская область
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Котёнок05 »

большое спасибо за помощь!

fin-osvita
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 06 листопада 2012, 14:23
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення fin-osvita »

Підскажіть будь-ласка якщо видатки заг.фонду  за січень місяць здійснювались по тимчасовому ропису бюджету на 1- квартал , при прийнятті постійного в план асигнувань на січень місяць необхідно закладати: 1)призначення тимчасового розпису (1/12 на місяць) 2) касові видатки по тимчасовому кошторису чи ...3) планові (розраховані) показники  ...як правильно?

Аватар користувача
kvitka_2
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 49
З нами з: 25 грудня 2012, 22:24
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Повідомлення kvitka_2 »

Моя вышестоящее организация не подписывает "Тимчасовий кошторис", говорят что согласно разъяснениям Минфина должно быть "Кошторис на 1 квартал". Помогите найти нормативное подтверждение.

МГЦ
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 10 січня 2014, 13:13
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Мариуполь

Повідомлення МГЦ »

Подскажите, пожалуйста, как внести в Мережу кошторис, если при внесении требует ввести Код одерж. (КПОЛ) и опирается на Довидник Мережі. А где заполняется Довідник - неизвестно.

наталия8996
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 06 травня 2013, 12:27
Регіон: Черниговская Область
Звідки: Новгород-Северский

Повідомлення наталия8996 »

киньте пожалуйста бланк кошториса в екселе на 2014год, на сайте нашла только на 2013 год

Аватар користувача
nechivan
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 388
З нами з: 28 жовтня 2011, 20:02
Регіон: Житомирская Область
Звідки: Коростень
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення nechivan »

наталия8996, а самому поменять? Пароля на защите нет.

Barabashka
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 107
З нами з: 14 грудня 2011, 08:56

Повідомлення Barabashka »

Підкажіть, будь-ласка, при заповненні форм у файлі "Koshtoris_10KFK" не можу зрозуміти як заповнити "План спеціального фонду" А саме: у графі "найменування" в розділі "інші надходження" стоїть формула, і я не можу зрозуміти які дані і де необхідно заповнити, для того, щоб там відобразились необхідні дані.

Аватар користувача
nechivan
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 388
З нами з: 28 жовтня 2011, 20:02
Регіон: Житомирская Область
Звідки: Коростень
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення nechivan »

Barabashka, просто снимите защиту и скопируйте со скрытого листа "dohdoh" название требуемого кода.

Аватар користувача
Казначей
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 24 грудня 2011, 17:26
Регіон: Крым
Звідки: Новофедоровский

Повідомлення Казначей »

kvitka_2 писав:Моя вышестоящее организация не подписывает "Тимчасовий кошторис", говорят что согласно разъяснениям Минфина должно быть "Кошторис на 1 квартал". Помогите найти нормативное подтверждение.

Ваша вышестоящая организация не должна ни подписывать ни утверждать "Тимчасовий кошторис", по ПКМУ 228 временную смету утверждает руководитель Вашего предприятия, он же + бухгалтер ее и подписывает. Название всегда писали "Тимчасовий кошторис на 1 кв-л .... року", временный - потому что при предоставлении постоянной сметы он аннулируется (но не уничтожается).

Добавлено (08.02.2014, 21:53)
---------------------------------------------
АnkaGr писав:Добрый вечер. Горздрав требует сделать кошторис и план асигнувань по державным программам. Нигде у предыдущего экономиста я этого не нашла в бумагах. Как об\яснили мне в горздраве делается один отдельный кошторис на все программы, а потом эти программы каждая отдельно разбивается, но тогда вопрос как я могу разбить программы если они идут все по 2730, вписывать название каждой программы? Но допустимо ли это? Подскажите пожалуйста. Совсем запуталась
.
Для казначейства, если все программы по одному КПК (КФК), Вы должны сделать одни кошторис и один п/а, потому что счет регистрационный один, а если Горздрав для себя требует отдельно по каждой программе, то по строке, где Вы прописываете название КПК (КФК) + пишите название программы, и дополнительно делаете еще один - сводный, который обобщит все Ваши программы.

lesya20032344
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 17 жовтня 2012, 12:31
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення lesya20032344 »

чи є помилка, якщо в тимчасовому помісячному плані використання сума за лютий  більша ніж в постійному??

ivanivsilradaolia
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 10 жовтня 2012, 17:50
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення ivanivsilradaolia »

скачала http://ukrbudget.ru/_fr/4/21_Koshtiris_20.xls, http://ukrbudget.ru/_fr/4/Koshtoris_20KFK.rar но он не открывается, пишет что файл поврежден. Помогите разобраться!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

ivanivsilradaolia, вы просто его не докачали!

ivanivsilradaolia
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 10 жовтня 2012, 17:50
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення ivanivsilradaolia »

как можно не докачать???????????

Аватар користувача
nechivan
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 388
З нами з: 28 жовтня 2011, 20:02
Регіон: Житомирская Область
Звідки: Коростень
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення nechivan »

ivanivsilradaolia, это часто бывает. и не только на этом сайте. В личку свой емейл - отправлю.

fin-osvita
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 06 листопада 2012, 14:23
Регіон: Хмельницкая Область
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення fin-osvita »

Скажіть будь ласка на який КЕКВ закладати модернізацію спортивнихмайданчиків загальноосвітніх навчальних закладів в обсязі 2186,0тис. грн. (соціальні ініціативи Президента) ??? поточні капітальні ...??

АВОННА
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 01 березня 2013, 12:33
Регіон: Севастополь
Звідки: Севастополь

Повідомлення АВОННА »

Доброе утро, подскажите мы сдали в Казну Тимчас. кошторис на 1 кв 2014р по ГБ, но мои коллеги говорят что сейчас, до утверждения постоянной сметы, надо сдавать Проэкт кошторису на 2014 р., могут ли 2 сметы быть одновременно? казна говорит читайте нормативку((( что делать голова пухнет

marina76300
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 223
З нами з: 21 травня 2012, 11:22
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення marina76300 »

АВОННА писав:Доброе утро, подскажите мы сдали в Казну Тимчас. кошторис на 1 кв 2014р по ГБ, но мои коллеги говорят что сейчас, до утверждения постоянной сметы, надо сдавать Проэкт кошторису на 2014 р., могут ли 2 сметы быть одновременно? казна говорит читайте нормативку((( что делать голова пухнет
Нам тоже так говорили, потом передумали. Но, тимчасовый не действует, если принят Бюджет. А проект делаеться при наличии лимитной справки. Это по 228 постанове, так что все правильно.

Відповісти

Повернутись до “Складання та виконання кошторису”