Зняття бюджетних зобов'язань

Пишіть сюди, якщо не знаєте, де створити тему
Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

"Сумма за договором зменшуэться на ___ грн". Вы ж в договоре указываете только сумму и то, что это периодические издания. А расписано оно все в завяке и накладной, которую они дают.

Аватар користувача
tinamar
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 459
З нами з: 06 жовтня 2011, 10:39
Регіон: Полтавская область
Звідки: Полтавська область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення tinamar »

Радистка_Кэт писав:А расписано оно все в завяке и накладной, которую они дают.
Радистка_Кэт, а Вам і накладну дають? У нас тільки замовлення і повідомлення

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Ну,  в Киеве давали такую распечатку с названиями изданий -я ее проводила как накладную.

Сейчас, на периферии - не дают, довольствуюсь заявкой

Аватар користувача
tinamar
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 459
З нами з: 06 жовтня 2011, 10:39
Регіон: Полтавская область
Звідки: Полтавська область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення tinamar »

Радистка_Кэт, спасибі, що допомагаєте, Ви писали
Радистка_Кэт писав:Тогда попробуйте дать новую заявку (уточненную), сделайте сами допсоглашение на уменьшение стоимости и дайте почте подписать.  
Потом внесете изменения в казначействе
і сьогодні почта виписала  нове замовлення  з новим номером з тими газетами, що потрібно, але з доп.угодою проблемка-у них в районі немає печатки, аж в області, поки ми передамо, вони підпишуть і повернуть пройде час, якого вже немає. В мене питання, чи можна суму договору не зменшувати, так як тепер сума замовлення менша, а зняти в останній день року як невикористану, реєстром? І як знімати фін.зобов"язання на попереднє замовлення,  мінусовий реєстр, а підтвердні доки якісь потрібні?

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Если вам не принципиально использовать все до копейки - то просто платежку сделаете на меньшую сумму. Насчет снятия - тут зависит от казначейства - насколько оно у вас лояльно. Может, достаточно будет письма на снятие финансовых и минусовка. Думаю, сейчас казначейства очень заинтересованы в уменьшении кредиторки и не будут сильно придираться.
 
Юридические - просто в последних числах несется минус (с письмом или без письма).

Аватар користувача
tinamar
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 459
З нами з: 06 жовтня 2011, 10:39
Регіон: Полтавская область
Звідки: Полтавська область
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення tinamar »

Радистка_Кэт писав:Если вам не принципиально использовать все до копейки
Вже не принципово, різниця залишиться до 100 грн, довиписували ще журнальчик.
Радистка_Кэт, спасибі.

Ирина-11
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 15
З нами з: 19 серпня 2013, 12:52
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Мариуполь

Повідомлення Ирина-11 »

оля27, не о какой 80%речи быть не может снимайте все надбавки,нет экономии оставляйте оклад ранг и выслугу,индексацию а высокие показатели снимайте под ноль или оставьте 10% премии все убирайте.вы не имеете право оплатить 80%-это нарушение,еще если есть отпускники отпуск которых начинается со следующего месяца мы делали так з\п начисляли а отпускные 1 числа следующего месяца чтобы планы сели на следующий месяц,но 80%нельзя

Добавлено (28.11.2013, 21:58)
---------------------------------------------
tinamar, мы берем квитанцию на предоплату,а договор уже забираем после оплаты через казну в квитанции нет перечня что выписываешь есть только сумма предоплаты за переодические издания, и сумма за принятие предоплаты КЕКВ 2210,2240, можно заменить эту квитанцию в казну написать письмо для снятия тех обязательств,а если и срок оплаты указанный в квитанции проходит так обязательства тем более нужно снять

Добавлено (28.11.2013, 22:07)
---------------------------------------------
оля27, ни в коем случае не снимайте обязательства,у вас есть договор аренды,ежемесячный платеж,вы регистрируете в казначействе акты выполненных работ на аренду,как вы можете это провести по авансовому отчету?нецелевое точно припишут и скажут что это кредиторка и еще нужно читать договор,а еще вопрос у вас деньги есть на счету? еще можете написать гарантийное письмо на оплату но только очень осторожно выбирайте текст,пусть юристы подумают,но снимать с обязательств даже казна спросит почему зарегистрированную услугу вы снимаете,даже если переедите у вас будет висеть кредиторка и в оплатите ее в следующем году, у нас висит кредиторка с января этого года но снимать я ее не буду а тем более платить самим,денег на все не хватит.делайте правильно не снимайте обязательства.только еще раз посмотрите договор нет ли прописаных у вас там пеней и индексации задолженности? рада буду если мой ответ пригодиться

Ирков
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 16
З нами з: 18 січня 2013, 11:11
Регіон: Одесская область
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирков »

Ikar,  у меня в прошлом году требовало казначейство договора на минус, я не сделала, снимали без них...а в этом требут договора..но толком не знают как их правильно написать

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Додаткова угода
___________________
 
ця додаткова угода укладена про наступне:
 
сума за договором № від зменшується на суму ____ і складає____
 
інші умови договору № від не змінюються.

Aniko
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 51
З нами з: 28 листопада 2012, 14:18
Регіон: Луганская область
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Aniko »

Як зняти с юридичних та фінансових зобов"язань канцелярські товари, бо цю суму будуть переміщать на інший кекв. Які потрібно документи.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

В связи с чем? Ошибка? Если ошибка, то нужно письмо, документы остаются те же

Aniko
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 51
З нами з: 28 листопада 2012, 14:18
Регіон: Луганская область
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Aniko »

У зв"язку з тим, що фінансове управління не хоче щоб була кредиторка на кінець року.

innovak
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 21
З нами з: 30 серпня 2012, 13:44
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск
Подякували: 1 раз

Повідомлення innovak »

у нас такая же ситуация - сняли планы, а мы под них уже зарегистрировали юр и фин обязательства. теперь хотим снять. Я попросила у поставщика накладную на возврат ему ТМЦ  и написала письмо в казну с просьбой о снятии. И вот вопрос - правильны ли мои действия, а то мой казначей мурыжит, не принимает - но ничего толкового и не говорить. Чем мне аргументировать свою правоту??? может еще акт сверки сляпать с этим поставщиком, для надежности???

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

innovak писав:Цитата innovak12589у нас такая же ситуация - сняли планы, а мы под них уже зарегистрировали юр и фин обязательства. теперь хотим снять. Я попросила у поставщика накладную на возврат ему ТМЦ и написала письмо в казну с просьбой о снятии. И вот вопрос - правильны ли мои действия, а то мой казначей мурыжит, не принимает - но ничего толкового и не говорить. Чем мне аргументировать свою правоту??? может еще акт сверки сляпать с этим поставщиком, для надежности???
Да, все правильно

Добавлено (12.12.2013, 13:25)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Цитата писав:У зв"язку з тим, що фінансове управління не хоче щоб була кредиторка на кінець року.
Так вы ж пишете "бо цю суму будуть переміщать на інший кекв" Это как?

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

innovak, Ви розпорядник, що хочете те й знімаєте. Поясніть казначею Вашу ситуацію, може Він щось не зрозумів і тоді ця проблема зникне

innovak
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 21
З нами з: 30 серпня 2012, 13:44
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Днепропетровск
Подякували: 1 раз

Повідомлення innovak »

да я же это понимаю, но они ж там цари и боги в казне.... принесла накладную на возврат - а она верещит - не сниму, а какие надо доки для снятия - ну типа по ее мнению - согласно которых она снимет - не говорит. Да и слава богу что не сняла - наша выщестоящая увидела регистрацию сверх планов по этому КЕКВ и добавила нам довидкой лимиты. Так что у нас все ок!!!! Спасибки всем за консультацию!!!!

Аватар користувача
Beti
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 64
З нами з: 20 вересня 2013, 15:16

Повідомлення Beti »

Казначейство затребовало доп. угоду на минус 4 копейки !!! вернули юридические ((( Раньше разрешали снимать до 10 грн. без д/у в конце года.  На возмущение "всегда же так снимали" дан ответ: "То было раньше"  Какие-то изменения в законе появились? я не нашла( подскажите плиз кто в курсе.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Это зависит от казначея.
 
В конце бюджетного года они все равно их снимут.

Аватар користувача
IRENE
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2011, 10:44
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IRENE »

Beti, как говорил известный конь в известном мультфильме "Не смешите мои копыта".  Доп. соглашение на снятие 4 копеек...
Дайте казне  реестр на снятие юр.обяз. с сопроводительным письмом.

Аватар користувача
Beti
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 64
З нами з: 20 вересня 2013, 15:16

Повідомлення Beti »

IRENE, я тоже сначала подумала так сделать, но ссориться то не хочется с казначеями. Вот и возник вопрос, какими законами обосновано (или было обосновано), что до 10 грн. можно снимать без д/у.

Аватар користувача
orif
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 09:38
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Повідомлення orif »

а я в прошлом году вообще реестр на снятие не носила, казначей ничего не сказала

Аватар користувача
zmses
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 106
З нами з: 11 червня 2012, 09:14
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення zmses »

в этом году вообще сказали что можно без доп.соглашения снимать до 100 грн.

Аватар користувача
IRENE
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2011, 10:44
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IRENE »

Beti, зачем ссориться, не надо ссориться. 
Не знаю как Вы, но я, если уверена в том что права на 100%, свою точку зрения отстаиваю до конца. И не в разговорах-переговорах, а в письменном виде. Если не уверена - прошу у оппонента ссылку на нормативный акт.  Мне такая тактика помогает в работе.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Ничем такие рамки не предусмотрены.
 
Казначеи хотят или не хотят - вынуждены будут снять юридические в конце года.
 
У меня требовали письмо. На крупные суммы я сама делаю допсоглашения.

inna_3010
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 02 серпня 2012, 14:00
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харьков

Повідомлення inna_3010 »

Подскажите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру, а какими проводками снимаем в конце года предоплату журнала. Методом  сторно?

iriya5318
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2013, 14:49
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення iriya5318 »

Доброго дня! У нас склалась така ситуація: ми орендуємо кілька приміщень у іншої бюджетної організації і відшкодовуємо їй витрати на комуналку згідно договорів.  Фінансові зобов'язання по Договорам і Актам на відшкодування Казначейство зареєструвало належним чином. Але 30 грудня провело оплату якось... дивно. Фінансові взяті по одному договору, а платіжне доручення проведено по іншому. Таким чином, у нас виникла кредиторка по електроенергії! Казначейство 31 грудня звірку провести не захотіло, аргументуючи тим, що "нема коли". А в січні вже нічого виправити неможливо. 01 лютого мені закриють рахунок за заборгованість по комуналці. Але ж моєї вини в цьому немає!  І Казначейство, звісно, офіційно свою помилку не визнає. Мені покивали головою, сказали, що так сталося, бо був великий наплив роботи і все!
Підкажіть, будь-ласка, що робити в такій ситуації?
Заздалегідь дякую за відповіді.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Надо написать письмо в казначейство с просьбой исправить их данные. Это они должны у себя служебками все откорректировать. Это не ваша проблема.

iriya5318
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 18
З нами з: 10 січня 2013, 14:49
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення iriya5318 »

Радистка_Кэт, спасибо. Но Казначейство отказывается брать на себя вину и проводить корректировки. Хотя, по-моему, это и для них проблемой должно быть.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Идите тогда к начальнику. И сдавайте отчет правильно. Если не будут принимать - жалобу. Но я всегда такие вещи решаю полюбовно.

Просто казначею, который это допустил, могут снять премию, поэтому они и не хотят это светить

Аватар користувача
masya
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 234
З нами з: 14 лютого 2011, 21:39
Регіон: Днепропетровская Область
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення masya »

Коллеги, в программе Мережа, не могу снять обязательства( тоесть зарегистрировать с минусом), пишет уже есть и все тут. Может что-то не так делаю. Как снять обязательства финансовые и юридические?

Відповісти

Повернутись до “Різне”