потрібна допомога головних бухгалтерів

Тут пишемо про помилки, пропозиції, поліпшення, питання щодо заповнення та інше
Vikkaa
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 19 листопада 2013, 15:02
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Vikkaa »

Допоможіть будьласка опитні розумні Головні бухгалтери, я прийшла працювати  на посаду головного бухгалтера, і незнаю з чого розпочати роботу, скоро річний, сиджу роздивляюсь .....

Аватар користувача
IRENE
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2011, 10:44
Регіон: Херсонская Область
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення IRENE »

Vikkaa, поконкретнее вопрос задайте.

Malyuga
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 44
З нами з: 11 квітня 2013, 20:43
Регіон: Харьковская Область

Повідомлення Malyuga »

При умові, що всі поточні звіти здані,я б зразу переглянула  залишки коштів, асигнувань,нарахувала б зарплату/щоб не сказали, що новий бухгалтер своєчасно не видає заробітну плату/. Я веду книги асигнувань по установах, на них треба звернути увагу.В листопаді завжди проводжу інвентаризацію по установах.Виясніть кредиторську та дебитоську заборгованність.Якщо є можливість, задавайте питання бувшому бухгалтеру, а з часом побудуєте "свою" бухгалтерію.

Добавлено (20.11.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Знаєте, а конкретніше, може зразу і важко першочергові питання виявити.Зараз на новому місці Vikki і чай не такий солодкий. Все нове.Керівник жде всього і зразу.Все буде добре.Так що , Віка, ТРИМАЙТЕСЯ.Якщо не МИ.то хто?

Vikkaa
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 19 листопада 2013, 15:02
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Vikkaa »

Дякую вам сердечно за підтримку  Malyuga

Ирина-11
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 15
З нами з: 19 серпня 2013, 12:52
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Мариуполь

Повідомлення Ирина-11 »

Vikkaa, скажу сразу, если Вы пришли на место главного бухгалтера и сразу все не проверите:наличие всех книг и карточек,праильность ведения учета а тем более наличие всего того,что есть в оборотке и на отсутствие чего-либо не составите акт,то прийдет госфининспекция и тогда вы уже им ничего не докажете что это было до вас.Это необходимо сделать для своей перестраховки.Наш гл.бух ушел швыряя неразнесенные главные книги, первое,что делали доразносили их и проверяла все ли ордера в наличии, сошлась ли главная книга с последним отчетом в казначействе.особенно обратите внимание что вам на забалансовом оставили какие сюрпризы, казна на забалансовые смотрит сквозь пальцы,а прокуратура нет-рыщет и иногда бывают сюрпризы.обязательно обратите внимание есть ли дебиторка,если есть почему и какая,а главное что делается для ее погашения.нюансов много если что пишите по возможности отвечу,но я тольго главный специалист, местами исполняю обязанности гл.бух

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Ирина-11 писав:казна на забалансовые смотрит сквозь пальцы,а прокуратура нет-рыщет и иногда бывают сюрпризы

Ой, а расскажите, какие могут быть сюрпризы с этим связаны?

Аватар користувача
Виксена_ubr
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 02 квітня 2014, 17:08
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Виксена_ubr »

Я тоже пришла на место гл. бухгалтера (он тут один) и обнаружила, что бухучет здесь вообще никогда не велся. Я завела с начала года все книги и карточки по аналитичке, м/о № 2,3,6,14 (зарплаты и основных у нас нет). Подскажите, пожалуйста, как и где вести учет по 328 субсчету, по кредиторской задолженности ( у нас в балансе код строчки - 421 розрах. з постачальниками...), по 431-му субсчету и по 641-му (мы перечисляем с 328-го ПДВ). Обороты по всем этим субсчетам надо переносить в главную?

Nenija
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 25 серпня 2013, 20:05
Регіон: Киев
Звідки: Киев

Повідомлення Nenija »

Добрый день, кто-то может помочь разобраться с мемориальными ордерами по зарплате и комуналке?

Аватар користувача
orif
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 389
З нами з: 13 квітня 2011, 09:38
Регіон: Луганская Область
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Повідомлення orif »

Nenija, а  в чем именно разобраться?

Відповісти

Повернутись до “Звітність в Excel яка викладена на сайті”