Субвенції, отримувачі, головні розпорядники.......

Запитання по проводкам які не знайшли відображення в типовій кореспонденції
marinasin
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 175
З нами з: 12 квітня 2016, 13:57
Регіон: Днепропетровская область
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення marinasin »

Добрый день! Помогите разобраться правильно ли проходят деньги, как проводить в учете?
 Мы исполком, в структуре гор. совета есть КЗОЗ "ЦПМСД". Часть их финансирования это субвенция гос бюджета и из местного...
1. Субвенция из гос бюджета проходит так - у нас в казне открыт счет по гос бюджету, мед субвенция из гос бюджета почему то поступает не на доходный счет города, а наш счет 3525......., мы перекидываем ее на счет 3141... т.е. в город... Потом финики нас финансируют на наш р/р 3531..... и мы перекидываем часть суммы в районный бюджет на вторич. медицину, тоже на счет 3141 но районный бюджет. А часть остается на доходном котловом счете гор бюджета- 3142....  Согласно пропозиций на финансування КЗОЗа ЦПМСД фин управл. снова нас финасирует на 3531 и мы розподилом перекидываем деньги первичке. Вот такой вот круг..... В казну я сдаю два отчета по местному бюджету и по державному.... Как каждый этап провести проводками? И нужно ли ? Может какая-то часть это котловой?
2. И второй вопрос - в данном случае наш КЗОЗ ЦПМСД отримувач коштив или розпорядник нижчого ривня?  И самое главное являются ли они нашей "пидпорядкованой" организацией. Почему возник такой вопрос - нам сказали раз вы их финансируете значит это ваша подчиненная организация и на проверять их бухгалтерию я должна (даже включить в план внутреннего фин контроля) и контролировать их я должна и учет их сметы я должна вести для контроля их заявок и т.д.... Какое я имею право ходить к ним на проверку?   

Извините за русско-украинский язык)))))  И очень бы хотелось еще и прочитать ответ и в журнале со ссылками на нормативную базу.....
Востаннє редагувалось 08 травня 2018, 11:23 користувачем EVGENIY, всього редагувалось 2 разів.
Причина: исправил счета

marinasin
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 175
З нами з: 12 квітня 2016, 13:57
Регіон: Днепропетровская область
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення marinasin »

как всю эту цепочку описать проводками????

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

в каждой казне есть Мережа установ! Ви ее на каждий следующий год до 25 декабря даете казначейству и если ви главний распорядитель то должни біли включить в свою мережу всех тех кому даете деньги и они естественно либо распорядители 2-го 3-го или одержувачі! Вот только им ви и можете перечислять деньги с 3531 , собственно счет 3531 именно для єтих целей и откриватеся!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

в принципе именно вашего бухучета касаются только счета 3525 и 3531, все! И на них у вас всегда нули в конце месяца! Поєтому в формах 2 у вас всегда доход=расходу по єтим функциям!

ludochka-d
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 15
З нами з: 19 серпня 2015, 09:13
Регіон: Киевская область
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludochka-d »

надійшли кошти на ос.рахунок головного розпорядника коштів місцевого бюджету для перерахування одержувачу      - на поточні видатки Д 2314 К 7011, - на капітальні видатки Д 2314 К5411;      перераховано кошти одержувачу       - на поточні видатки Д 7011 К 2314, - на капітальні видатки Д 5411 К2314. Стаття в бюджетній бухгалтерії від 25.12.2017 № 48

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »


Аватар користувача
Матвєєва Вікторія
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1263
З нами з: 03 лютого 2014, 07:33
Регіон: Харків
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 144 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Матвєєва Вікторія »

Доброго дня!

Нещодавно я вже нагадувала, що наші передплатники діють так - якщо цікавить яка-небудь тема – надсилають своє запитання на електронну адресу редакції «Бюджетна бухгалтерія» bb@id.factor.ua. Тоді у нас буде можливість спілкуватися з Вами особисто та більше детальніше відповісти на Ваше запитання.

Ми раді допомогти кожному нашому передплатнику!

marinasin
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 175
З нами з: 12 квітня 2016, 13:57
Регіон: Днепропетровская область
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення marinasin »

я отправляла вам вопрос и на сайте

Аватар користувача
Матвєєва Вікторія
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1263
З нами з: 03 лютого 2014, 07:33
Регіон: Харків
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 144 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Матвєєва Вікторія »

Доброго дня. Таке запитання не надходило на електронну адресу нашої редакції. Будь ласка, направте ще раз

marinasin
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 175
З нами з: 12 квітня 2016, 13:57
Регіон: Днепропетровская область
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення marinasin »

Подскажите пожалуйста я местный бюджет, получаю мед субвенцию из гос. бюджета и перечисляю ее часть распорядителю низшего уровня а часть в районный бюджет. Какие проводки в этом случае. везде в инструкциях проводки между двумя бюджетами .... Я думаю так я получила для передачи низшему уровню 2314-7011 перечислила 7011-2314, а как быть с перечислением части этой же субвенции другому бюджету?(районному?)

и еще местный бюджет перечисляет обласному - использовать 7512 и 8511? Ответьте пожалуйста, очень надо..... я понимаю что на результат это никак не повлияет но для правильных оборотов по бух. учету.......

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

marinasin писав:Подскажите пожалуйста я местный бюджет, получаю мед субвенцию из гос. бюджета и перечисляю ее часть распорядителю низшего уровня а часть в районный бюджет. Какие проводки в этом случае. везде в инструкциях проводки между двумя бюджетами .... Я думаю так я получила для передачи низшему уровню 2314-7011 перечислила 7011-2314, а как быть с перечислением части этой же субвенции другому бюджету?(районному?)

и еще местный бюджет перечисляет обласному - использовать 7512 и 8511? Ответьте пожалуйста, очень надо..... я понимаю что на результат это никак не повлияет но для правильных оборотов по бух. учету.......
ось на цьому вебінарі про це казали https://buhgalter.com.ua/other/bezkoshtovni-vebinary/videozapis-seminaru-buhoblik-ta-zvitnist-v-byudzhetnih-ustanovah-v/
ось тут я з цього вебінару виклав проводки https://buhgalter.com.ua/dovidnik/prikladi-buhprovedenn/

marinasin
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 175
З нами з: 12 квітня 2016, 13:57
Регіон: Днепропетровская область
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення marinasin »

В тех примерах на гос.бюджет... Считать перечисление на обласной как гос? бюджет другого уровня?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

marinasin писав:В тех примерах на гос.бюджет... Считать перечисление на обласной как гос? бюджет другого уровня?
у нас в стране всего ДВА вида бюдетов! Місцевий та Державний! До місцевих відноситься: Облбюджет, райбюджет, міськселищсільскбюджет, бюджети ОТГ!

Грищенко Татьяна66
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 24
З нами з: 09 серпня 2016, 10:29

Повідомлення Грищенко Татьяна66 »

Доброго дня підскажіть будь ласка, ми сільська рада фінансуємо відділ освіти з власного бюджету та за рахунок субвенції, які проводки мені робити по цьому фінансуванню?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10292
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1369 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Грищенко Татьяна66 писав:Доброго дня підскажіть будь ласка, ми сільська рада фінансуємо відділ освіти з власного бюджету та за рахунок субвенції, які проводки мені робити по цьому фінансуванню?
https://buhgalter.com.ua/dovidnik/prikl ... istsevomu/

Аватар користувача
JAFA
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 109
З нами з: 01 лютого 2011, 10:42
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення JAFA »

А якщо трансферт надається комунальному підприємству (одержувач бюджетних коштів) із місцевого бюджету. Проводки в місцевому бюджеті які будуть?

Відповісти

Повернутись до “Кореспонденція субрахунків”