Всем страдающим на Є-data!

питання оприлюднення публічних коштів, питання по роботі на порталі e-data
Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

Якщо в договорі сума на квартал то її і потрібно ставити бо саме ця сума буда зареєстрована в казначействі. Якщо сума збільшиться, то буде дореєстровуватися згідно додаткової угоди, тоді і вносити додаткову угоду з сумою збільшення. Я так розумію внесення договорів.

Dash@
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 11
З нами з: 13 липня 2016, 16:56
Регіон: Одесская область

Повідомлення Dash@ »

Спасибо большое!

Pavel-san
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 135
З нами з: 20 січня 2015, 08:42
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Pavel-san »

В ходе работы с датой собралось пару вопросов:
1. Нужно ли вносить договора аренды, в которых плата за аренду 1 грн./год (как гос. орган берем в аренду помещение так же в гос. органа), это ведь мальнике, но всё же "витрати бюджетних коштів"?:))
2. С 15 договоров,  которые внёс, только в одном была чётко прописана "спецификация". В остальных либо "розрахунок", либо в одном из пунктов расписано перечень услуг и ежемесячную стоимость. Как быть со спецификацией в е-дата? Заполнять строго только если в договоре есть спецификация, или заполнять если есть какие-то малейшие расчёты в договоре?
3. Если в договоре не прописано, с ПДВ сумма или нет, что делать? Ставить без ПДВ?
4. Если есть договора, заключенные уже в 3 квартале, и проплат по них ещё не было, мне их пока не подписывать? Или договора не зависят от временных рамок а просто вносятся в дату по мере поступления?
5. Если я внёс договор, но ещё его не подписал, могу я внести к нему "додаткову угоду" или акт, а потом уже подписать всё вместе? Или только после подписания самого договора можно в него вводить дополнения-акты? (боюсь что наберу все проплаты, а когда подпишу сам договор - они пропадут и в подписанном договоре придеться набирать всё сначала)
Спасибо!

Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

1. Так.
2. Можна в договорах не вносити специфікації а вносити вже по факту виконання при внесенні актів чи накладних. Тоді точно вже буде вірно.
3. Якщо не згадується ПДВ то логічно припустити що без ПДВ.
4. Договора слід вносити по мірі їх реєстрації в казначействі.
5. Нічого не пропаде.

Pavel-san
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 135
З нами з: 20 січня 2015, 08:42
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Pavel-san »

VOV, спасибо Вам большое! За оперативность тем более))

Мельник Наталія
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 58
З нами з: 14 липня 2016, 22:50
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Мельник Наталія »

Доброго дня,підскажіть додаю договір на Едату він у на№ 1, є номер 2,3,4-9 а по програмі воно не пускає лише не менше 2 значень.....що робити не заносити такі договориґ?????

Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

Як варіант добавити нуль спереду.

Мельник Наталія
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 58
З нами з: 14 липня 2016, 22:50
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Мельник Наталія »

але чи буде воно правильно,адже в казначействі він зареєстрований як №1, а я тут напишу №01 і всі проплати по №1

Аватар користувача
yaoleg
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2485
З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
Регіон: Винницкая область
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 450 разів

Повідомлення yaoleg »

Спробуйте поставити ПРОБІЛ перед 1.

Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

Мельник Наталія писав:але чи буде воно правильно,адже в казначействі він зареєстрований як №1, а я тут напишу №01 і всі проплати по №1
На оприлюднення не впливає чи 01, чи _1 чи, пролбіл 1. Тут головне щоб договір а потім додаткові угоди і  акти / накладні до нього мали такий же номер.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

А что, кто-то будет реально сверять?

Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

Радистка_Кэт писав:А что, кто-то будет реально сверять?
Это даже теоретически трудно представить ;)

Аватар користувача
Андрый
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 19 липня 2016, 11:35
Регіон: Херсонская область
Звідки: Херсонщина

Повідомлення Андрый »


buhg
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 727
З нами з: 21 січня 2014, 14:27
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення buhg »

подскажите, кто-то уже пробовал заносить отчет за 2 кв ,есть что-то новое

владка
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 27
З нами з: 16 квітня 2015, 14:00
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення владка »

едата сьогодні підвисає тільки у мене?


dex
Новачок
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 06 листопада 2015, 15:56
Регіон: Черниговская область

Повідомлення dex »

у мене цілий день вісить...

Оля Терновиця
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 20 липня 2016, 15:20
Регіон: Львовская область

Повідомлення Оля Терновиця »

buhg писав:подскажите, кто-то уже пробовал заносить отчет за 2 кв ,есть что-то новое
За ІІ квартал 2016 р. пявились нові форми звітів ( такі як здаємо в казну). Тільки не знаю чи потрібног заповнювати зведені форми чи по кожному КФК окремо?

Pavel-san
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 135
З нами з: 20 січня 2015, 08:42
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Pavel-san »

Если в накладной указанны 73 позиции канцтоваров (ручки, папки и т.п.) их в "акт" нужно вносить так же все по позиционно (как в накладной), или можно как-то обобщить? С одной накладной час придется играться, а их у меня не одна.

Pavel-san
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 135
З нами з: 20 січня 2015, 08:42
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Pavel-san »

Оля Терновиця, в инструкции по е-дата и в статье на этом сайте сказано, что в случае, если КФК не один, их перечисляют через запятую, следовательно отчёт нужно подавать сводный

Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

Pavel-san писав:Если в накладной указанны 73 позиции канцтоваров (ручки, папки и т.п.) их в "акт" нужно вносить так же все по позиционно (как в накладной), или можно как-то обобщить? С одной накладной час придется играться, а их у меня не одна.
Можно вообще не заносить, можно все одной строчкой, на свой страх и риск. Никто ведь не знает кто будет проверять, смотреть, или вообще вспомнит кто об этих трудах. Но правильно занести всё с ценами и количеством да ещё и проверить чтобы сумма сошлась.

buhg
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 727
З нами з: 21 січня 2014, 14:27
Регіон: Одесская Область
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення buhg »

Оля Терновиця, спасибо,а можно уже все выгружать через дбф, как и раньше,только теперь все?

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

VOV писав:
Pavel-san писав:Если в накладной указанны 73 позиции канцтоваров (ручки, папки и т.п.) их в "акт" нужно вносить так же все по позиционно (как в накладной), или можно как-то обобщить? С одной накладной час придется играться, а их у меня не одна.
Можно вообще не заносить, можно все одной строчкой, на свой страх и риск. Никто ведь не знает кто будет проверять, смотреть, или вообще вспомнит кто об этих трудах. Но правильно занести всё с ценами и количеством да ещё и проверить чтобы сумма сошлась.
Да еще и указать 2 вида кодов для каждой позиции?

Dash@
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 11
З нами з: 13 липня 2016, 16:56
Регіон: Одесская область

Повідомлення Dash@ »

Подскажите пж как быть, в договоре очень большая специфікація на 124 найменування.....Когда завожу договор все отлично он сохраняется, но как только добавляю спецификацию в договор база ее не сохраняет, как быть в таком случае , оставить без спецификации?! Но по сути она то есть, что делать?

Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

Dash@ писав:Подскажите пж как быть, в договоре очень большая  специфікація на 124 найменування.....Когда завожу договор все отлично он сохраняется, но как только добавляю спецификацию в договор база ее не сохраняет, как быть в таком случае , оставить без спецификации?! Но по сути она то есть, что делать?
Десь говорилося що такі довгі спеціфікації слід завантажувати частинами. А якщо набирати то зберігати не в кінці а набравши певну кількість радків а потім продовжувати

Dash@
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 11
З нами з: 13 липня 2016, 16:56
Регіон: Одесская область

Повідомлення Dash@ »

Спасибо!Попробую

Монголка
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 31
З нами з: 17 квітня 2014, 09:31
Регіон: Одесская область
Звідки: Одеса
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Монголка »

Радистка_Кэт писав:
VOV писав:
Pavel-san писав:Если в накладной указанны 73 позиции канцтоваров (ручки, папки и т.п.) их в "акт" нужно вносить так же все по позиционно (как в накладной), или можно как-то обобщить? С одной накладной час придется играться, а их у меня не одна.
Можно вообще не заносить, можно все одной строчкой, на свой страх и риск. Никто ведь не знает кто будет проверять, смотреть, или вообще вспомнит кто об этих трудах. Но правильно занести всё с ценами и количеством да ещё и проверить чтобы сумма сошлась.
Да еще и указать 2 вида кодов для каждой позиции?
А я коды указываю только в договоре(спецификации)-если они в бумажном виде прописаны, и оч редко,что в накладных...Нет в бумажном виде-не пишу!!!

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Монголка, так там в Е-дате есть такой пункт. Я тоже в договоре, естественно, не пишу. Только в додатке к плану закупок.

Я все договора внесла - а вот спецификации пока нет. Но вижу, что там надо указывать коды, причем, оба. Например, есть договор на канцтовары. Скрепки - это один код, бумага - другой, резинка - третий, клей - четвертый. То есть, эта спецификация, походу, должна еще в е-дате расписывается по кодам? Я, наверное, укажу их через запятую

Аватар користувача
VOV
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1142
З нами з: 11 січня 2016, 18:51
Регіон: Полтавская область
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 211 разів

Повідомлення VOV »

Радистка_Кэт писав:Монголка, так там в Е-дате есть такой пункт. Я тоже в договоре, естественно, не пишу. Только в додатке к плану закупок.

Я все договора внесла - а вот спецификации пока нет. Но вижу, что там надо указывать коды, причем, оба. Например, есть договор на канцтовары. Скрепки - это один код, бумага - другой, резинка - третий, клей - четвертый. То есть, эта спецификация, походу, должна еще в е-дате расписывается по кодам? Я, наверное, укажу их через запятую
Я десь зустрічав що коди вказувати не обовязково (роз'яснювали самі розробники), а їх наявність у формі пояснювали напрацюванням на майбутнє. Їх заповнення потребує наявності довідників а в них нелегкого пошуку відповідних кодів, тому що більшість актів / накладних надходять без цих кодів. Пошук кодів не принесе ніякого позитивного зрушення щодо оприлюднення а от ускладнити життя користувачів які цим будуть займатися зможе досить серйозно (особливо тих в кого специфікації перевалюють за сотню).

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

VOV, вот, спасибо!

Все-таки хорошо, что я сразу не занесла, а то бы мучилась)

Аватар користувача
TANYA85
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 24
З нами з: 13 лютого 2013, 13:36
Регіон: Винницкая Область
Звідки: Винница

Повідомлення TANYA85 »

Доброго дня, скажіть будь-ласка куди потрібно вносити пеню за телекомунікаційні послуги (укртелеком)  окремим актом чи в розділ штрафи. Дякую

Відповісти

Повернутись до “Оприлюднення публічних коштів, робота з e-data”