"обнулити" індексацію бюджет. за рахунок підвищення окладів

Тут можна ділитися новинами, або обговорювати останні новини ;)
Аватар користувача
eMelya
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1966
З нами з: 06 березня 2013, 01:42
Регіон: Полтавская область
Звідки: Кременчук
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 72 рази
Контактна інформація:

Повідомлення eMelya »

Валентина 777 писав:Здравствуйте. У меня такой наболевший вопрос. Я работаю в центральной районной больнице лаборантом. С февраля 2013 по март 2016 года находилась в декрете. Когда вышла на работу, увидела, что мне не начисляются выплаты, связанные с обнулением индексации. Скажите, пожалуйста, положены ли мне такие выплаты? Когда спросила в экономическом отделе, на основании чего начисляются выплаты - мне ответили, но почему они не положены мне, никто объяснить не смог. Заранее благодарна!
Выплаты, связанные с "обнулением индексации", это не выплаты, а своего рода "средство" любыми способами избавиться от индексации, накопленной годами и начать всё сначала (даже символично - с 1 января 2016 года). Поскольку у Вас нет такой проблемы, т.е. индексации, поэтому бухгалтерия не посчитала нужным их Вам начислять. После выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет Вы имеете право на текущую индексацию, которая должна начисляться по Вашей должности. В декабре 2015 года  и мае 2016 года было повышение окладов по тарифной сетке, поэтому пока что индексации не будет.

Валентина 777
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 16 червня 2016, 10:15
Регіон: Сумская область

Повідомлення Валентина 777 »

Спасибо Вам большое за ответ...

Валентина 777
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 16 червня 2016, 10:15
Регіон: Сумская область

Повідомлення Валентина 777 »

Обидно, конечно... У меня 17 лет стажа, 1-я категория, а получаю меньше всех, в итоге... И все потому, что была в декрете. Не понимаю, как можно принимать такие законы? Еще почитала, в документах упоминаются 2008-2015 года, которые учитываются при начислении этих выплат, но определенности никакой нет, и это ужасно, конечно. Не положено - проще всего сказать, а хотелось бы увидеть хоть одного депутата на моем месте...

Natali0208
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 22 червня 2016, 11:17
Регіон: Полтавская область

Повідомлення Natali0208 »

Валентина 777 писав:Обидно, конечно... У меня 17 лет стажа, 1-я категория, а получаю меньше всех, в итоге...  И все потому, что была в декрете. Не понимаю, как можно принимать такие законы? Еще почитала, в документах упоминаются 2008-2015 года, которые учитываются при начислении этих выплат, но определенности никакой нет, и это ужасно, конечно. Не положено - проще всего сказать, а хотелось бы увидеть хоть одного депутата на моем месте...
Добрий день! Валентина, у меня такая же ситуация. Я тоже вышла из декретного отпуска и мне в бухгалтерии сказали так же, что я не имею права сейчас уже на  такую выплату,  хотя я работала  тоже в этот период 2008-2013 ,и до этого получала такую же индексацию. А теперь после выхода из декретного отпуска все - ничего нет. Абсолютно не справедливо!!!

Аватар користувача
eMelya
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1966
З нами з: 06 березня 2013, 01:42
Регіон: Полтавская область
Звідки: Кременчук
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 72 рази
Контактна інформація:

Повідомлення eMelya »

Валентина 777, Natali0208
У нас многие последний раз получили индексацию в декабре 2015 года  в виде собственно индексации или доплаты-премии. А с января 2016 года доход стал меньше на 600-1100 грн.  , потому как больше ни индексацию, ни доплаты-премии не платили. Так что Вы не одни столкнулись с этой несправедливостью.

Валентина 777
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 16 червня 2016, 10:15
Регіон: Сумская область

Повідомлення Валентина 777 »

Да, это все несправедливо... Но меня вот еще что удивляет - в некоторых районах нашей области люди продолжают получать индексацию. По крайней мере, у них в расчетных листах стоит слово индексация. Это все очень странно.... Живем в одной стране, но в то же время такая разница - в одних городах продолжают выплачивать индексацию, в других - выплаты полностью прекратились, а в третьих люди стали получать так называемые премии. Правды не найдешь, в общем....

Аватар користувача
eMelya
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1966
З нами з: 06 березня 2013, 01:42
Регіон: Полтавская область
Звідки: Кременчук
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 72 рази
Контактна інформація:

Повідомлення eMelya »

Все зависит от состояния финансирования и бухгалтерии. Я на своем веку видел разных бухгалтеров. Есть одни, которые решительные и деятельные, у них всегда все под контролем. Они в курсе событий и если финансирование позволяет, то и индексацию они платят, не беря во внимание "глупости" законодательства. Есть другая категория, которые не вникают в суть, их все пугают, они всех и всего боятся и не разбираясь в ситуации "рубят с плеча".  Вот потому так и получается, где-то платят, а где-то нет.

Валентина 777
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 16 червня 2016, 10:15
Регіон: Сумская область

Повідомлення Валентина 777 »

Да, у нас так все и получается, к сожалению...

Відповісти

Повернутись до “Новини”