Закупка електроенергії для бюджетних установ на 2017 рік з чого починати процедуру закупівлі ?

Тут можна ділитися новинами, або обговорювати останні новини ;)
Ольга-бух.
Новачок
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 18 серпня 2016, 13:47
Регіон: Запорожская область

Повідомлення Ольга-бух. »

Закупка електроенергії для бюджетних установ на 2017 рік з чого починати процедуру закупівлі  через Прозоро?

Олена І
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 40
З нами з: 17 червня 2016, 12:45
Регіон: Кировоградская область

Повідомлення Олена І »

Перш за все, потрібно з компанією монополістом укласти додаткову угоду на 2017рік і висвітити на сайті.

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Коллеги, такой интересный вопрос. У одной бюджетной организации возникла ситуация - выяснилось, что они много лет неправильно платили за электроэнергию. Набежал большой долг - 500 тыс. Они согласились с ним, деньги выделены.

Ведь, по сути, это не является предметом закупки, поскольку это фактически использованная электроэнергия. Но эта задолженность не была зафиксирована, фиксируется сейчас. Как быть з процедурой закупки?

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Задолженность принимают текущим числом. По сути, это недоплата, которая возникла в связи с неправильными расчетами человека, который снимал показатели

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Мелких подробностей не знаю, думаю, актом сверки. С РЕС оно согласовано. Оформления этого еще не было, может, и будет отдельный договор.

Насчет небюджетной - не согласна, так как эта сумма будет браться на обязательства уже под выделенные сессией бюджетные ассигнования. В те года выявлена она не была, выявлена сейчас, текущей датой, причем, самостоятельно, а не контролирующими органами.

Как оно будет звучать в договоре, мне самой интересно. Лично я посоветовала провести договорную процедуру как на закупку электричества. Сумма больше 200 тыс.
Но, с другой стороны, это незапланированная сумма, конечно, решение суда все бы решило, но они хотят провести сейчас, успеть

Мельник Наталія
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 58
З нами з: 14 липня 2016, 22:50
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Мельник Наталія »

Олена І писав:Перш за все, потрібно з компанією монополістом укласти додаткову угоду на 2017рік і висвітити на сайті.
  добре виставимо ми додаткову угоду далі які наші дії???

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

///[font="Noto Sans", sans-serif]На счет переговорной процедуры, я не совсем согласен. Ведь мы точно не знаем, какой будет предмет закупки. //// Что вы имеете ввиду? А какая еще может быть?[/font]

milla
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 15
З нами з: 29 травня 2014, 11:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення milla »

Олена І писав:Перш за все, потрібно з компанією монополістом укласти додаткову угоду на 2017рік і висвітити на сайті.
О какой доп угоде вы говорите, подскажите , пожалуйста?

Аватар користувача
Матвєєва Вікторія
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 1262
З нами з: 03 лютого 2014, 07:33
Регіон: Харків
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 143 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Матвєєва Вікторія »

Про особливості укладання додаткових угод ми розповідали в "Бюджетній бухгалтерії" № 40 та № 43, 2016.

Відповісти

Повернутись до “Новини”