Чи застосовується до вчителів п. 12 постанови КМУ № 65?

Сергій
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 12 березня 2014, 07:16

Повідомлення Сергій »

Добрий день! Прошу Вас, будь-ласка, надати коментар стосовно п.12 Постанови КМУ №65 Тимчасове припинення встановлення доплат за виконання обов’язків тимчасово відсутніх працівників. Чи розповсюджується даний пункт на заміну педагогічних працівників в загальноосвітньому навчальному закладі на період відсутності основних працівників у звязку з профвідпусткою, декретною відпусткою, лікарняним листом

Трохименко Людмила
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 226
З нами з: 03 лютого 2014, 07:54
Регіон: Харків
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Трохименко Людмила »

Постановление КМУ № 65 от 01.03.2014 г. содержит много неурегулированных вопросов, противоречий и нестыковок. Профсоюз здравоохранения уже обратился к Премьер-министру Украины с просьбой предоставить разъяснение относительно правомерности применения для медучреждений мероприятий, утвержденных данным постановлением.
Много вопросов вызывает применение п. 12 Мероприятий . В том числе для учителей, воспитателей, медиков, специалистов социальной работы и т.д. Ведь эти учреждения должны полноценно функционировать.
А если приказом руководителя на работника возложены дополнительные обязанности временно отсутствующих работников, то невыплата доплаты за выполнение таких обязанностей является нарушением трудового законодательства (ст. 105 КЗоТ). Также для бюджетников такая доплата предусмотрена п.п. "а" п.п. 3 п. 3 постановления КМУ от 30.08.2002 г. № 1298.
Поэтому надеемся, что Правительство откорректирует такие несогласованности. Считаем, что должны появиться изменения в постановление № 65, которыми будут предусмотрены исключения для таких категорий работников.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам”