Надбавка за почетное звание

Гатченко Лена
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 463
З нами з: 12 лютого 2014, 07:00
Регіон: Запорожская область
Звідки: Бердянск
Подякували: 18 разів

Повідомлення Гатченко Лена »

Добрый день! В территориальном центре социального обслуживания (предоставление соцуслуг) есть отделение социальной реабилитации детей-инвалидов. Заведующий этого отделения предоставил удостоверение о присвоении почетного звания ''Заслуженный работник социальной сферы Украины'', выданное ему за работу в управлении труда и соцзащиты населения. Имеет ли право заведующий на надбавку за почетное звание в размере 20% в нашей организации?

Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

Звание "Заслуженный работник социальной сферы Украины" присуждают работникам учреждений, организаций, предприятий социальной сферы, органов труда и социальной политики за весомый личный вклад в решение проблем социальной защиты граждан, социальной реабилитации лиц, которые нуждаются в опеке, в развитие социально-трудовых отношений, за высокие достижения в труде (п. 9 Указа Президента Украины "О почетных званиях" от 29.06.2001 г. № 476/2001).
Территориальный центр в свою очередь относится к учреждению, специализирующемся на социальном обслуживании и предоставлении социальных услуг гражданам, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи.
Условия оплаты работников территориального центра регулируются Условиями оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденными совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519. Согласно п. 4.2.3 данных Условий надбавка за звание "заслуженный" устанавливается только если деятельность работников по профилю совпадает с имеющимся почетным званием. А право определять соответствие такого звания профилю деятельности работника на занимаемой должности, принадлежит руководителю учреждения.

По нашему мнению звание "Заслуженный работник социальной сферы Украины" совпадает с профилем деятельности заведующего отделения социальной реабилитации детей-инвалидов.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам”