Перевод работника в другую организацию

Наталья0512
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 53
З нами з: 05 червня 2015, 13:43
Регіон: Луганская область

Повідомлення Наталья0512 »

Здравствуйте!как быть с компенсацией за неиспольз.отпуск в случае перевода в другую организацию?нужно ли в обязательном порядке перечислять компенсацию на счет другой организации?как я поняла что мы должны обчязательно ее перечислить, а там уже будут смотреть выплачивать ее или работник отгуляет отпуск

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Наталья0512 писав:Здравствуйте!как быть с компенсацией за неиспольз.отпуск в случае перевода в другую организацию?нужно ли в обязательном порядке перечислять компенсацию на счет другой организации?как я поняла что мы должны обчязательно ее перечислить, а там уже будут смотреть выплачивать ее или работник отгуляет отпуск
Вы расчитываете компенсацию и перечисляете на счёт 37... организации куда переводится! А там они уже решают либо дадут отпуск и выплатят отпускные с ваших денег, либо компенсацию за неиспользованый! Либо у вас перед переводом сотрудник может отгулять неиспользованый отпуск!

Наталья0512
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 53
З нами з: 05 червня 2015, 13:43
Регіон: Луганская область

Повідомлення Наталья0512 »

спасибо)

Наталья0512
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 53
З нами з: 05 червня 2015, 13:43
Регіон: Луганская область

Повідомлення Наталья0512 »

А что если мы выплатим эту компенсацию работнику на карточку?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10263
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 1366 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Наталья0512 писав:А что если мы выплатим эту компенсацию работнику на карточку?
Ну значит оформляйте всё как компенсация за неиспользованій отпуск! Тогда на новом месте право на отпуск у него будет только через 6 месяцев! Или оформляйте отпуск!

Наталья0512
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 53
З нами з: 05 червня 2015, 13:43
Регіон: Луганская область

Повідомлення Наталья0512 »

Подскажите еще пожалуйста если работник переходит переводом в другую организацию на нижеоплачиваемую должность верно ли я понимаю что за ним сохраняется средний зароботок как на предыдущем месте в течении двух недель?и компенсацию мы выплачиваем только за неиспользованый отпуск?

natalisa
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 34
З нами з: 02 січня 2013, 20:44
Регіон: Николаевская Область
Звідки: Николаев

Повідомлення natalisa »

Скажіть ,будь ласка як діяти.В нашій установі із структурного підрозділу який не є юридичною особою переводимо працівників в інший структурний підрозділ ,що є юридичною особою.Перевод оформлюють згідно ст32 КЗпП.Фонд оплати праці на цих працівників передається в організацію,в яку їх переводять.Чи потрібно нараховувати їм компесацію за невикористану відпустку?

Аватар користувача
Радистка_Кэт
Коронована особа
Коронована особа
Повідомлень: 2220
З нами з: 20 вересня 2012, 20:18
Регіон: Киев
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Радистка_Кэт »

Я считаю, что не нужно. В новом юрлице должен быть приказ о переводе. Нигде не должно фигурировать слово "звыльнення".

Хотя, на этот счет есть разные мнения. Но тут один распорядитель - и средства просто "перекладываются из кармана в другой карман"

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам”