Начислять, но не выплачивать ?

Stasiia
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 22 квітня 2018, 16:01
Регіон: Киевская область

Повідомлення Stasiia »

Добрый день!
В бюджетной бухгалтерии совсем новичок. Буду признательна за разъяснение и правильное решение
Директор увольняет на лето совместителей для экономии денег.  один совместитель увольняться не хочет. Грозит судом. Но и работу он не выполняет. В общем, суть не в этом
Директор хочет, чтобы я зп начисляла ему как положено, но не выплачивала. Приказ он сделает
Но у меня вопрос- чем мне это чревато как бухгалтеру? Могут ли невыплаченные деньги лежать несколько месяцев на счете? Кассы нет на предприятии.
В отчетности буду показывать, что выплачено

Аватар користувача
Bux6109
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 134
З нами з: 20 листопада 2013, 10:34
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Донецк
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Bux6109 »

В первую очередь, эти действия приведут к недостоверности данных отчета и факта (ответственность лежит на руководителе и бухгалтере), во-вторую, вопрос о увольнении ради экономии зарплаты, так сказать некорректный - влечет действительно судебными разбирательствами и по решению суда придется начислять и выплатить суммы за дни простоя (как показывает практика - будет год длиться суд, за год и заплатите - где здесь экономия?), в-третьих, начислять и не выплачивать заработную плату это большое нарушение в плоть до уголовного дела.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам”