соціальна побутова матеріальа допомога

Юлия23
Новачок
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 30 серпня 2018, 23:08
Регіон: Запорожская область

Повідомлення Юлия23 »

[ltr][font="comic sans ms", sans-serif]Доброго времени суток! Очень интересует вопрос по выплате материальной помощи на социально - бытовые потребности. Ситуация такая : уходя в отпуск я написала соответствующее заявление на отпуск и на оздоровительные (отпуск был с 02.07.2018 по 09.08.2018 основной 24 дня + 5 дней за ненормированный рабочий день + 10 дней на двух  малолетних детей). Также было написано заявление на материальную помощь на социально - бытовые проблемы. 10 августа я вышла с отпуска, а 21 августа меня уволили по соглашению. Новое начальство морально "съело". Сегодня получила расчетные за отработанные после отпуска дни, но материальной помощи так и не было, хотя прошло уже два месяца с написания заявления. Я работала в бюджетной сфере, мать двоих малолетних детей, в разводе. МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТУ ЭТОЙ ПОМОЩИ И, ЕСЛИ ДА, ТО КАК ТОГДА ПОВЛИЯТЬ НА НАЧАЛЬСТВО????? 
[font="comic sans ms", sans-serif]Заранее спасибо![/font]
[/font]
[/ltr]

Ira555
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 112
З нами з: 15 березня 2017, 12:19
Регіон: Херсонская область
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Ira555 »

Юлия23 писав:[ltr][font="comic sans ms", sans-serif]Доброго времени суток! Очень интересует вопрос по выплате материальной помощи на социально - бытовые потребности. Ситуация такая : уходя в отпуск я написала соответствующее заявление на отпуск и на оздоровительные (отпуск был с 02.07.2018 по 09.08.2018 основной 24 дня + 5 дней за ненормированный рабочий день + 10 дней на двух  малолетних детей). Также было написано заявление на материальную помощь на социально - бытовые проблемы. 10 августа я вышла с отпуска, а 21 августа меня уволили по соглашению. Новое начальство морально "съело". Сегодня получила расчетные за отработанные после отпуска дни, но материальной помощи так и не было, хотя прошло уже два месяца с написания заявления. Я работала в бюджетной сфере, мать двоих малолетних детей, в разводе. МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТУ ЭТОЙ ПОМОЩИ И, ЕСЛИ ДА, ТО КАК ТОГДА ПОВЛИЯТЬ НА НАЧАЛЬСТВО????? 
[font="comic sans ms", sans-serif]Заранее спасибо![/font][/font]
[/ltr]
Матеріальна допомога не є обов'язковою виплатою, її здійснюють за рахунок економії ФОП та за рішенням комісії, що створена по установі для вирішеня питань щодо надання цієї допомоги. Якщо комісія вирішила вам надати допомогу, тоді видається наказ керівника про виплату. Якщо був складений наказ, то шанси на отримання матеріалки ще існують.

jkz1976
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 14
З нами з: 31 серпня 2017, 19:57
Регіон: Днепропетровская область

Повідомлення jkz1976 »

Чи можна платити матеріальну допомогу для вирішення соцпобутових питань водію бюджетної установи? Матеріальну допомогу на оздоровлення він отримав, тепер нараховуємо другу матеріалку всім державним службовцям крім водія, але він теж притендує на матеріалку в наказі 77 незрозуміло щось написано. Допоможіть розібратись?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам”