Сторінка 1 з 1

Години та сумма оплати за суміцництво при розрахунку ЛС

Додано: 23 жовтня 2014, 12:16
Любов_Р
Шановні колеги, прошу Вашої допомоги.

Підприємство - медичний заклад.
Наказ - встановити доплату.
Предумова - основний працівник знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років, її ставку розробляють інші співробітники у вільний від основної роботи час.
Табель - табелюються.


Питання - як правильно враховувати відпрацьовані години та суму оплати за внутрішнє суміцництво при розрахунку лікарняного листа.

Re: Години та сумма оплати за суміцництво при розрахунку ЛС

Додано: 24 жовтня 2014, 14:25
Трохименко Людмила
За виконання обов’язків за сумісництвом (у вільний від основної роботи час) працівник отримує оплату!, а не доплату.
Якщо він займає частину ставки, наприклад, 0,25 ставки за сумісництвом, то і відповідно табелюється окремим рядком фактично відпрацьовані години за сумісництвом.

Re: Години та сумма оплати за суміцництво при розрахунку ЛС

Додано: 27 жовтня 2014, 10:10
Любов_Р
Так, табелюється.
А як враховувати ці години та суму їх оплати при розрахунку лікарняного?

Re: Години та сумма оплати за суміцництво при розрахунку ЛС

Додано: 29 жовтня 2014, 16:15
Гуль Тетяна
Для работника — внутреннего совместителя основанием для назначения выплат в связи с временной нетрудоспособностью по обоим местам работы будет оригинал листка нетрудоспособности , выданного в установленном порядке.
Причем в этом случае отдельные расчеты для оплаты листка нетрудоспособности по разным местам работы делать не нужно. Расчет среднедневной (среднечасовой) заработной платы для оплаты периода болезни внутреннего совместителя проводится исходя из общей начисленной заработной платы в расчетном периоде по основному месту работы и по совместительству и количества отработанных в нем рабочих дней по основному месту работы (см. письмо Минтруда от 11.09.2006 г. № 912/020/153-06 ).
Сумма выплат в связи с временной нетрудоспособностью таким работникам рассчитывается путем умножения суммы дневной (часовой) выплаты, размер которой устанавливается в процентах среднедневной (среднечасовой) зарплаты в зависимости от страхового стажа, на количество дней (часов), приходящихся на период болезни по основному месту работы.