Лікарняний до відпустки по пологах та вагітності

Татьяна Г
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 24 травня 2015, 20:53
Регіон: Черновицкая область

Повідомлення Татьяна Г »

Добрий день! Допоможіть будь-ласка розібратися. Маю стаж понад 10р., з 13 тижнів вагітності (з 05.05.15р.) знаходжуся на збереженні на лікарняному і скоріше за все буду там до 30 неділі. Мене цікавить чи вплине на розрахунок суми відпускних по вагітності та пологах те що я буду на лікарняному аж 4 місяці? Питаю тому, що один бухгалтер порадила хоча б один раз в місяць виходити на роботу на 3 дні.

Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

Предполагаемая дата ухода в отпуск по беременности и родам - конец августа- начало сентября 2015 года (с 30-й недели). Расчетным периодом для исчисления снредней зарплаты будет февраль - июль 2015 (март - август 2015). Если вы будете болеть (находиться на сохранении), то эти дни (и сумма оплаты больничных) не будут участвовать в расчете.
А если вы будете болеть полный месяц, то этот месяц полностью исключат из расчетного периода. В том случае, если в таком месяце будут начислены любые выплаты (например, премия, систематическая материальная помощь и пр.), то они в расчет не войдут. Если вы знаете, что такие выплаты будут, то конечно лучше выйти на работу на несколько дней. Если кроме больничных вам ничего начислять не будут, то решение зависит от вас и вашего самочувствия.
Что касается новых ограничений, которые введены с 1 января этого года, то скорее всего вас оно не касается. Напомню, что для застрахованных лиц, страховой стаж которых на протяжении года составил менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам выплачивают исходя из начисленной зарплаты, но не выше двукратного размера минимальной зарплаты, установленной в месяце наступления отпуска в связи с беременостью и родами, но не ниже минимальной зарплаты. Вы будете получать больничные, поэтому этот период войдет в страховой стаж как такой, за который уплачены страховые взносы в минимальном размере. Если вы работаете в организации как минимум с февраля 2015 года на полную ставку, отпусков без сохранения зарплаты у вас не было, то эти ограничения обойдут вас стороной.

Татьяна Г
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 24 травня 2015, 20:53
Регіон: Черновицкая область

Повідомлення Татьяна Г »

В березні я була в оплачуваній відпустці 11 днів та на лікарняному з 25.03.15 по 03.04.15. Я так розумію декретні будуть з розрахунку відпускних та з/п за дні коли я фактично знаходилася на роботі в період березень-серпень. Премій у нас не буває, а ті 50 грн. в міс. навіть не хочеться враховувати як "премію"))). Дякую Вам за роз'яснення.

Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

Татьяна Г писав:В березні я була в оплачуваній відпустці 11 днів та на лікарняному з 25.03.15 по 03.04.15. Я так розумію декретні будуть з розрахунку відпускних та з/п за дні коли я фактично знаходилася на роботі в період березень-серпень. Премій у нас не буває, а ті 50 грн. в міс. навіть не хочеться враховувати як "премію"))). Дякую Вам за роз'яснення.
Так, відпустка потрапить до розрахунку. Буде включатись також і оплата за відпрацьовані дні (якщо вони будуть). Загальну суму такої нарахованої зарплати треба ділити на кількість календарних днів в розрахунковому періоді (за виключенням, зокрема, днів тимчасової непрацездатності). Таким чином розраховують середньоденну зарплату.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні та декретні”