Кількість відпусток та їх розрахунок

Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

ivalki писав:Доборий день!
Підкажіть будь ласка яку кількість відпусток можно брати підряд та їх розрахунок (мається на увазі на кожну окрему відпустку новий розрахунок, чи можно платити з розрахунку першої відпустки),якщо між ними немає жодного робочого дня.
Расчет средней зарплаты для оплаты периодов отпусков осуществляют в соответствии с Порядком исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 08.02.95 г. № 100 . Этот Порядок не предусматривает никаких особенностей расчета суммы отпускных в случае, если отпуска идут друг за другом.
Все зависит от того, как оформлено решение (приказ) о предоставлении отпусков. Если принято одно решение о предоставлении всех дней отпусков, т. е. издан один приказ (распоряжение), при этом отпуска предоставляются без разрыва выходными днями, то имеем один расчетный период.
По поводу того сколько можно брать подряд дней отпуска, то нормативно-правовыми актами не предусмотрено такое ограничение. Если, например, вы неиспользовали ежегодный отпуск за 2, 3, 4 года подряд, то имеете полное право оформить отпуск на все полагающиеся вам дни. Но в любом случае ежегодный отпуск предоставляют только по согласованию с работодателем.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”