Кількість додаткових днів до відпустки в медичному закладі

Аватар користувача
Antei
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 38
З нами з: 22 листопада 2013, 10:12
Регіон: Николаевская Область
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Antei »

Доброго времени суток!

Такой вопрос, сколько положено медицинскому регистратору дополнительно дней к отпуску? Кадровик говорит, что когда-то была бумага (присылали с верхов - сейчас там в верхах ничего не найти) где говорилось, что положено 24 дня. На сегодня в кол.договоре прописано 7 дней. Всё же, как правильно согласно кол.договора или есть какой-то нормативный документ обязующий принимать отличное от кол.договора количество дополнительных дней к отпуску.

N.B. Должность "медицинский регистратор", а по факту они "неформально" делятся у нас на тех кто в стат.отделе и на тех кто в регистратуре. Может здесь загвоздка - кому-то 7 дней, а кому-то 24 дня?

2) Можно ли вносить дополнительно к кол.договру изменения, в виде дополнения к кол.договору? Т.к. на момент утверждения кол.договора должности зам гл.буха не было. А в этом году согласно вышестоящим нормативным документам была введена в штат должность зам гл.буха , которому полагается отпуск, "кнуты и пряники" и пр.

Заранее спасибо!

Вітковська Ольга
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 278
З нами з: 03 лютого 2014, 07:34
Регіон: Харьковская область
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Вітковська Ольга »

Добрый день!
1.Все работники имеют право на основной ежегодный отпуск продолжительностью не менее 24 к.дн.
Регистратор медицинский - технический служащий. Поэтому по списку № 1290 дополнительный ежегодный отпуск не имеет.
Но на условиях, определенных колдоговором, ему может быть установлен ненормированный рабочий день и , соответственно, предоставляться дополнительный ежегодный отпуск продолжительностью от 1 до 7 к.дн.
2. Можно.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”