Розрахунок відпускних

Аватар користувача
mulberry
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 527
З нами з: 09 серпня 2012, 10:33
Регіон: Cortés
Звідки: Barrio San Antonio
Подякували: 2 рази

Повідомлення mulberry »

Шановні форумчани! Чи враховуються при розрахунку відпускних виплати за минулі періоди, напр.за 2013 та 2014 рр.(донарахування чи утримання різного роду надбавок, індексації та киригування (+,-)відпускних) за висновком аудиту? Прошу посилання на нормативну базу. В Постанові 100 прямої указки на це не знайшла. Всі коригування відносяться по своїй суті до додаткової заробітної плати, щоправда, за минулі періоди, які не ввійшли до розрахункового періоду(останні 12 місяців).

Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

Попова65 писав:Шановні форумчани! Чи враховуються при розрахунку відпускних виплати за минулі періоди, напр.за 2013 та 2014 рр.(донарахування чи утримання різного роду надбавок, індексації та киригування (+,-)відпускних) за висновком аудиту? Прошу посилання на нормативну базу. В Постанові 100 прямої указки на це не знайшла. Всі коригування відносяться по своїй суті до додаткової заробітної плати, щоправда, за минулі періоди, які не ввійшли до розрахункового періоду(останні 12 місяців).
Только премии включают в заработок того месяца, на который они приходятся согласно расчетной ведомости по зарплате. Все остальные выплаты должны быть отнесены к заработку того месяца, за который они начислены (письмо Минсоцполитик от 09.12.2011 г. № 1105/13/81-11).

tusia
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 23 січня 2013, 00:14
Регіон: Луганская область
Звідки: Северодонецк

Повідомлення tusia »

Как быть, если у нас на предприятии проходит реорганизация и все сотрудники переведены на новое предприятие при этом это предприятие является правоприемником. Как начислить отпускные, т.е. какой период берется для расчета среднего. Если работник берет 16 дней отпуска: 14 дней - заработаны на старом предприятии и 2 дня на новом предприятии. При том, что документы все по зарплате остаются у нас и для меня не проблема посмотреть заработную плату.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10287
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1368 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

tusia писав:Как быть, если у нас на предприятии проходит реорганизация и все сотрудники переведены на новое предприятие при этом это предприятие является правоприемником. Как начислить отпускные, т.е. какой период берется для расчета среднего. Если работник берет 16 дней отпуска: 14 дней - заработаны на старом предприятии и 2 дня на новом предприятии. При том, что документы все по зарплате остаются у нас и для меня не проблема посмотреть заработную плату.
Я бы брал всё как обычно зарплату за последние 12 месяц делим на календарные дни и умножаем на дни отпуска!

П.С. К тому же я реорганизацию проходил тоже, в зарплате всё делал как будто не было реорганизации, а вот помоему в больничных будет не так. Там нужно брать период расчёта работу на новом предприятии, это если мне память не изменяет!

Відповісти

Повернутись до “Середня зарплата”