Довідка на призначення пенсіїї держлужбовцям

Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

Размер ежемесячных выплат (кроме должностных окладов, надбавок за ранг или квалификационные классы, классный ” чин или специальное звание, выслугу лет), которые входят в заработную плату для начисления пенсии, согласно Закону Украины «О государственной службе», за время пребывания в отпуске или на больничном указывают в справке о заработной плате в размерах, которые исчисляют с учетом среднего размера этих выплат. Размер среднего заработка определяют :
— для оплаты времени ежегодного отпуска согласно Порядку исчисления средней заработной платы, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 08.02.1995 г. № 100,
— для оплаты периода временной нетрудоспособности — согласно Порядку исчисления средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для расчетов выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 26.09.2001 г. № 1266.
В таком же порядке определяют средние размеры надбавок и премий, исходя из которых и исчисляют размеры надбавок и премий за периоды, когда человек находился в отпуске или на больничном.

Поэтому для определения суммы надбавки (премии) в месяце нахождения в отпуске или на больничном, необходимо:
— за период нахождения в отпуске — сумму надбавки за высокие достижения в труде (премии) за расчетный период разделить на количество календарных дней в расчетном периоде и умножить на количество календарных дней отпуска;
— за период временной нетрудоспособности — всю сумму такой надбавки (премии) за расчетный период разделить на количество рабочих дней в расчетном периоде и умножить на количество дней временной нетрудоспособности, припавших на рабочие дни по графику работы.

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”