Доплата за наявність кваліфікаційної категорії

Аватар користувача
Antei
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 38
З нами з: 22 листопада 2013, 10:12
Регіон: Николаевская Область
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Antei »

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, нужно внести ясность в такую сложившуюся ситуацию. У главного врача закончилась "корочка" об высшей категории по специальности "організація та управління охороною здоров'я" в феврале 2015. По законам, нужно было пойти на аттестацию за 2 мес. до окончания срока действия "корочки". Но на тот момент (время подачи заявки и соответственно момент окончания самой "корочки") глав.врач проходил параллельно ещё два вида аттестаций-курсов. На одном из которых было получено Сертификат врача специалиста по специальности "організація та управління охороною здоров'я" сроком действия такового до 2019 года (это свидетельство должно было выдаваться еще сразу после окончания ВУЗа, но тогда не было бланков и многим теперешним глав.врачам в нашем "поселке" только сейчас выдавали , через прохождение своего рода аттестации).
Вопрос в следующем, уже прошло 2 мес. с момента когда надо было бы подтвердить на аттестации высшую квалификационную категорию. Но глав.врач попадет на нее не раньше лета. А т.к. за эту "корочку", согласно Наказа №308/519 от 05.10.2005, положено підвищення посадового окладу на 44,9%, то за эти два месяца надо было бы снять это повышение оклада. Глав.врач аргументирует, что он есть еще (как неотъемлемое звание) и врач-педиатр + детский иммунолог с высшей категорий (срок которой истекает осенью 2015). Так можно ли опираясь на нормативный документ (какой именно?) и две корочки (Сертификат и корочку с высшей категорией врача-педиатра) применять и дальше повышение оклада на 44,9%, до момента решения аттестационной комиссии об подтверждении/понижении высшей категории по специальности "організація та управління охороною здоров'я".
Заранее спасибо!

Аватар користувача
Antei
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 38
З нами з: 22 листопада 2013, 10:12
Регіон: Николаевская Область
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Antei »

Спасибо, всем кто старался! А выход оказался прост.
Нужно написать письмо-клопотання в выше стоящую инстанцию (Обл и Гор здрав) об продлении категории. Если специалист стоящий - ему продлевают до момента ближайшего аттестационного заседания "консилиума".

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”