Норма рабочего времени октябрь 2015 года (новый праздник)

Аватар користувача
julia-julia
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 19
З нами з: 20 вересня 2015, 18:31
Регіон: Херсонская область

Повідомлення julia-julia »

Добрый день уважаемые коллеги! Как вы знаете теперь у нас появился новый праздник 14 октября - лишний выходной всегда хорошо, но у нас на предприятии встал вопрос с нормой рабочего времени с учетом нового праздника- если с 5ти дневкой при 40ка часовой рабочей всё понятно (176 часов - 9 = 167 часов), то с 6ти дневкой у нашего экономиста по труду случился кризис жанра - утверждает что при 6ти дневке 40 часов в неделю норма рабочего времени с учетом праздника не изменилась и составляет по прежнему 179 часов......... аргументирует тем что все кому попадёт рабочая смена 14го октября они получат празднечную оплату при той же норме..... а вот я категорически не согласна норма времени с учётом нового праздника должна измениться как при 5ти дневке так и при 6ти дневке. Прошу вашей помощи уважаемые коллеги! Заранее благодарна!

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10285
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

julia-julia писав:Добрый день уважаемые коллеги! Как вы знаете теперь у нас появился новый праздник 14 октября - лишний выходной всегда хорошо, но у нас на предприятии встал вопрос с нормой рабочего времени с учетом нового праздника- если с 5ти дневкой при 40ка часовой рабочей всё понятно (176 часов - 9 = 167 часов), то с 6ти дневкой у нашего экономиста по труду случился кризис жанра - утверждает что при 6ти дневке 40 часов в неделю норма рабочего времени с учетом праздника не изменилась и составляет по прежнему 179 часов......... аргументирует тем что все кому попадёт рабочая смена 14го октября они получат празднечную оплату при той же норме..... а вот я категорически не согласна норма времени с учётом нового праздника должна измениться как при 5ти дневке так и при 6ти дневке. Прошу вашей помощи уважаемые коллеги! Заранее благодарна!
https://buhgalter.com.ua/dovidnik/prats ... -2015-rik/
только что обновил довидник, там смотрите внизу вторая таблица после введения нового праздника. в ней уже всё пересчитано!

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”