ПСП для мобілізованого працівника

lpd120
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 14
З нами з: 24 червня 2014, 09:20
Регіон: Черниговская Область
Звідки: Варва

Повідомлення lpd120 »

Доброго дня.Підкажіть будьласка чи маю я право застосувати ПСП при утриманні ПДФО із середньоденного заробітку мобілізованого працівника.

HATALU
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 16
З нами з: 13 червня 2014, 20:17
Регіон: Николаевская область

Повідомлення HATALU »

ГФС в подкатегории 103.08.04 системы «ЗІР» ответила на вопрос: Применяется ли НСЛ к среднему заработку работников, призванных на военную службу по призыву во время мобилизации на особый период, в случае отсутствия проведения компенсационных выплат из бюджета?

ГФС констатирует: начисление среднего заработка работников на время выполнения государственных или общественных обязанностей является гарантийной выплатой, входящей в состав дополнительной заработной платы. Поскольку в настоящее время компенсационные выплаты из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву во время мобилизации на особый период, не предусмотрены и отсутствует порядок их возмещения, сумма среднего заработка указанных работников включается в их общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, как доход в виде заработной платы, начисленный (выплаченный) в соответствии с условиями трудового договора (контракта), и облагается налогом на общих основаниях.

Таким образом, налогоплательщик имеет право на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, получаемого от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму налоговой социальной льготы.

Відповісти

Повернутись до “Податкова соціальна пільга (ПСП)”