Псевдозабота о бюджетниках от Баланс-Бюджета

Обсуждаем всё что угодно, в пределах приличного
Aleno4ka
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 18 жовтня 2012, 13:28
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Aleno4ka »

Не могу не поделиться. Это просто беспредел какой-то.

Были сегодня на семинаре "Баланс-Бюджета" в Харькове. Казначейство давало телефонограммы, в приказном порядке требовало обеспечить явку по 2 человека от организации. Народ шел уже в 9.00 толпами к стадиону, где они семинар проводили. Пригнали человек 600, наверное. И, что вы думаете? Зал оказался всего на 200 (!!!) мест. Человек по 70 толпилось возле каждой двери, еще человек 100 в коридоре, куда ничего слышно не было. Еще человек 50-70 буквально впихнули в соседнюю комнату, рассчитанную где-то на 40 мест. Остальные развернулись и ушли. Коллеги, которые возле меня в толпе стояли, возмущались - они ехали из Валок, из Краснокутска, одна женщина даже из Двуречной была. А это, на минуточку, в паре часов езды от Харькова. Люди в пять утра вставали, чтобы успеть доехать и постоять 3-4 часа в душном зале. Система кондиционирования не справлялась просто - в зал набилось раза в два больше людей, чем то, на сколько он рассчитан. Женщина недалеко от меня стояла, в возрасте уже, так ей просто плохо стало от духоты. Ей помогли выйти в коридор, а организаторы и глазом не повели, пробормотали что-то в духе: "Это ваши проблемы, езжайте домой, чего вы сюда вообще приехали?". Это вообще нормально? А когда им те, кто в зал не поместился, начали высказывать свое отношение к подобной организации семинара, вообще начали говорить, что это не их мероприятие, а Казначейства. А почему тогда 15 минут, спрашивается, рассказывают о том, какое вообще хорошее издание этот "Баланс-Бюджет" и почему надо только на него подписываться?

Убивает просто такое отношение к людям. Интересно, этот Баланс думает, что хоть кто-то из тех, кто пришел на семинар, и кому не хватило места, их теперь выпишет? Или они думают, что очень людям помогли этим своим семинаром?

Специально позвонили сегодня коллегам в Киев - они тоже на такой семинар ходили на прошлой неделе. Так, говорят, там просто в зал людей не впустили человек 200, потому что люди на головах друг у друга сидели-стояли, даже на грязных ступеньках сесть негде было. Не удивлюсь, если и в других городах такая же ситуация.

Так что, уважаемые коллеги, если в вашем городе такой цирк только предстоит и вы еще и должны его посетить - приходите лучше часам к 7 утра. Тогда у вас, может быть, появиться шанс занять удобное стоячее место.

Простите за эмоциональность, но действительно раздражает такое свинство по отношению к людям.

Если кто-нибудь подскажет как, добавлю пару фотографий это мега-давки, чтобы не быть голословной.

Klava
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 80
З нами з: 26 липня 2011, 16:12
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Klava »

Коллеги!!! Я тоже сегодня была на этом кошмарном мероприятии.
Организация семинара - на очень низком уровне, для себя не услышала никакой полезной информации
На сайте 911 нашла фото, наверное с этого семинара.
кто хочет посмотреть, вот ссылка
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Klava
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 80
З нами з: 26 липня 2011, 16:12
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Klava »

и еще фото
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
KOTIK
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 101
З нами з: 11 квітня 2011, 09:03
Регіон: Дніпропетровський
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення KOTIK »

Прикольненько!!! А мы завтра туда едем в Днепр........

Aleno4ka
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 18 жовтня 2012, 13:28
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Aleno4ka »

KOTIK писав:Прикольненько!!! А мы завтра туда едем в Днепр........


Ну даже не знаю. Мы к ним больше ни ногой

В@лькирия9068
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 31 серпня 2012, 10:54
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення В@лькирия9068 »

Семинары - вещь полезная! Но наверное всё-таки не такие.....

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10287
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1368 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Ага я был тоже во вторник в Луганске на семинаре, кошмар и ужас! Но я как то не расстроился
Добавлю свои пять копеек
Сидели три часа без перерыва, к концу всё затекло что могло затечь ниже спины!
Вобще я почему то надеялся что расскажут проблемные вопросы такие как индексация по новому, командировочные, поотвечают на вопросы из зала, а они просто, тот журнал который бесплатно раздали на входе, всю лекцию читали информацию из него, я бы его за час прочёл без лекторов!
И не понятно зачем згонять принудительно много бы и сами приехали ну было бы пол зала но был бы конструктив!
Хотя записки с вопросами из зала приходили но никто на них не ответил
В конце как только последний докладчик закончил народ просто подорвался и рванул к выходу даже не прощаясь

Зато после семинара встретился со своими однокурсницами по институту поэтому настроение было отличным и после семинара
Вобщем главное не расстраиваться, у нас на сайте чаще отвечают на наболевшие вопросы

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10287
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1368 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Да кстати говорят что очень интересный такой же семинар прошёл во Львове и всем очень понравился, Львовяне делитесь впечатлениями

В@лькирия9068
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 31 серпня 2012, 10:54
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення В@лькирия9068 »

Во Львове был большой и хороший зал, поэтому организационных проблем не было, вот и довольны все остались

Аватар користувача
держава
Новачок
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 09 серпня 2012, 22:51
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення держава »

Незнаю, в Харькове проходил семинар по тем же практически темам 24.10.2012 в Академии городского хозяйства зал был очень приличный и мест хватало всем приехавшим(кстати я ехала до Харькова 3,5 часа), хотя сидели очень долго (с 10-00 и в 15,00 это еще не закончилось я ушла не досидев до конца!!!!!)и затекали многие места...., перерывчик был всего полчасика, рассказывали много и много отвечали на вопросы, а вот как раз ответы заст.казначейства никому не понравились, т.к. объяснить сегодняшнюю ситуацию с непроплатами по сути она не смогла

user
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 475
З нами з: 15 березня 2012, 11:34
Регіон: Полтавская Область
Звідки: Полтава
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення user »

В Полтаві організовано було нормально. Місць вистачило, за дві години справилися. Але нічого нового і толкового не почув. Єдине що спецвипуск Балансу дали - дещо пригодиться.

Klava
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 80
З нами з: 26 липня 2011, 16:12
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Klava »

У меня знакомые тоже ходили в Харькове на семинар в Академии городского хозяйства. Однако они говорили, что семинар проводила Бюджетная бухгалтерия. Тоже остались очень довольны выступлением и ответами лекторов на вопросы.

Відповісти

Повернутись до “Курилка”