Медицинский осмотр

Обсуждаем всё что угодно, в пределах приличного
Oks-salij
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 30 жовтня 2013, 15:22
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Донецк

Повідомлення Oks-salij »

Во-первых, хочу поблагодарить участников форума! Зарегистрировалась у вас относительно не так давно, но уже многое для себя отсюда почерпнула! Во-вторых, заранее прошу прощения, если такая тема уже есть, забивала в поисковик и ничего не нашла.
Мой вопрос такой: должны ли в обязательном порядке проходить периодический медосмотр должностные лица органов местного самоуправления. Нашла вот такое разъяснение, в нём речь идёт о медосмотре при приёме на работу, о периодичном ничего не сказано. Но я сомневаюсь, прошу подсказать. 
"Третя група медоглядів передбачена у ст. 11 Закону України «Про засади запобігання і протидії корупції» № 3206-VI від 7 квітня 2011 р. (далі — Закон № 3206). Такі медичні огляди є складовою спеціальної перевірки щодо осіб, які претендують на зайняття посад, пов’язаних з виконанням функцій держави або місцевого самоврядування, й проводяться перед прийняттям на роботу (службу) з метою встановлення їх придатності до роботи (служби) за обраною професією.Обов’язковість цих «держслужбових» медоглядів встановлена порівняно недавно, а саме з 1 січня 2012 р. (тобто з дня, коли набула чинності ст. 11 Закону № 3206)."

Аватар користувача
Paradeigma
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 146
З нами з: 01 липня 2012, 20:35
Регіон: Крым
Звідки: Ялта
Подякували: 3 рази

Повідомлення Paradeigma »

Oks-salij писав:должны ли в обязательном порядке проходить периодический медосмотр должностные лица органов местного самоуправления.

Согласно ч.2 ст.169 КЗоТ 


Цитата писав:Перечень профессий, работники которых подлежат медицинскому осмотру, срок и порядок его проведения устанавливаются Министерством здравоохранения Украины по согласованию с Государственным комитетом Украины по надзору за охраной труда.

Попробуйте найти себя в этом Перечне от 23.05.2001 № 559 Возможно существуют и другие. 

Oks-salij
Новачок
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 30 жовтня 2013, 15:22
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Донецк

Повідомлення Oks-salij »

Paradeigma, спасибо!

Юліябухгалтер
Новачок
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 13 вересня 2022, 04:44
Регіон: Україна

Повідомлення Юліябухгалтер »

Я сама прохожу осмотр каждый год не смотря на то требуют или нет. А зрение например проверяю чаще. Так как мы бухгалтера все время за компьютером находимся что влияет на зрение.l]

Аркадия
Новачок
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 23 лютого 2024, 15:06
Регіон: Киев

Повідомлення Аркадия »

Как решаете проблемы с позвоночником и шеей? А то после того, как выбрала сайт, больше времени провожу за гаджетами.

Відповісти

Повернутись до “Курилка”