Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9

Обговорюємо бухоблік на рахунках 10 "Основні засоби", 11 "Інші необоротні матеріальні активи", 12 "Нематеріальні активи", 13 "Капітальні інвестиції"
Tomaury
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 43
З нами з: 19 квітня 2016, 16:52
Регіон: Николаевская область
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tomaury »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я бухгалтер по ОС в централизованной бухгалтерии. По решению Исполнительного комитета города некоторые мои учреждения переходят на самостоятельное ведение бухгалтерского учета. Вопрос: нужно ли мне передавать им инвентарные карточки? я где-то читала что должна.

k_juice
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 22
З нами з: 21 червня 2016, 11:08
Регіон: Запорожская область
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення k_juice »

Помогите пожалуйста, мы получили в рамках органа, уполномоченного управлять объектами коммунальной собственности по акту приема передачи ОС, которые числятся на 106 счете, вместе с ними инвентарные карточки. При получении новые инвентарные номера присвоены не были.. Является ли это нарушением и как это исправить?

Аватар користувача
Agiska
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 28 лютого 2017, 12:15
Регіон: Запорожская область

Повідомлення Agiska »

Добрый день. У меня вопрос: в нашем учереждение на 108 счет были заведены карточки типовой формы ОЗ-6 (бюджет) надо-ли их менять на карточки формы ОЗ-8?

ТаЭрис
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 09 жовтня 2017, 12:24
Регіон: Херсонская область
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ТаЭрис »

добрый день.
подскажите, исправления в инв.карте ОЗ-6 (б) допускаются? можно ли при смене МОЛа просто вычеркивать старого и дописывать нового? или надо перепечатывать?

Відповісти

Повернутись до “Облік основних засобів, ІНМА, нематеріальних активів та капінвестицій”