Как правильно списать неработающий автомобиль ??

Обговорюємо бухоблік на рахунках 10 "Основні засоби", 11 "Інші необоротні матеріальні активи", 12 "Нематеріальні активи", 13 "Капітальні інвестиції"
егоськина
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 33
З нами з: 23 січня 2014, 15:04
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Донецк

Повідомлення егоськина »

Коллеги, помогите кто чем сможет, такая вот ситуация, мы бюджетная организация, имеем неработающий автомобиль (ГАЗ), руководство приняло решение его списать, я так понимаю необходимо :
1. доказать что он не работает (экспертиза СТО?)
2.решение сессии..... 
кто сталкивался помогите :) 

Яся
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 20
З нами з: 06 січня 2011, 22:08
Регіон: Донецкая Область
Звідки: Донецк

Повідомлення Яся »

Добрый день! и у меня такой же вопрос. Как правильно списать? чем руководствоваться? наказ, постанова?? может кто сталкивался? с чего начинать? спасибо

Klava
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 80
З нами з: 26 липня 2011, 16:12
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Klava »

На эту тему рекомендую посмотреть материал "Списание автомобиля от А до Я" в Бюджетной бухгалтерии № 25, 2012

Ludmilavod
Новачок
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 17 квітня 2011, 09:06
Регіон: Харьковская Область
Звідки: Харьков

Повідомлення Ludmilavod »

Подскажите, пожалуйста, мы списали автомобиль с учета в ГАИ, теперь нужно сдать его на металлолом, какие документы я должна получить у фирмы которая принимает металлолом

Керамет
Новачок
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 28 вересня 2015, 10:07
Регіон: Харьковская область
Звідки: "КЕРАМЕТ Харьков"
Контактна інформація:

Повідомлення Керамет »

Ludmilavod писав:Подскажите, пожалуйста, мы списали автомобиль с учета в ГАИ, теперь нужно сдать его на металлолом, какие документы я должна получить у фирмы которая принимает металлолом
Стандартный набор документов при сдаче металлолома: приемо-сдаточный акт (ф.19), расходная накладная и ТТН-ка. Если надо поподробнее, читайте тут: металлолом Харьков. Также можете попросить копию лицензии МППУ на заготовку металлолома.

Відповісти

Повернутись до “Облік основних засобів, ІНМА, нематеріальних активів та капінвестицій”