Суммарный учет ТМЦ

Обговорюємо бухоблік на рахунках 10 "Основні засоби", 11 "Інші необоротні матеріальні активи", 12 "Нематеріальні активи", 13 "Капітальні інвестиції"
Evploya
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 30
З нами з: 14 травня 2015, 15:14
Регіон: Харьковская область

Повідомлення Evploya »

Острый вопрос! Главный бухгалтер требует вести весь учет суммарно. То есть, не важно, то ли это продукты питания, или основные, или необоротные. Пришел новый компьютер, нужно добавить его к другим и вывести в оборотных ведомостях среднюю цены. И так абсолютно все ТМЦ. У меня волосы дыбом, не знаю, что делать. В карточке одна цена, в инвентаризациях эта же, а в оборотках другие и списываем по другим. Как такое может быть? Чем руководствоваться?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10284
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Evploya писав:и вывести в оборотных ведомостях среднюю цены
А зачем нужна средняя цена???? :shock:
Оборотные ведомости по ТМЦ вести нужно, и цена в них будет такая же как в карточке учёта ОС!

Evploya
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 30
З нами з: 14 травня 2015, 15:14
Регіон: Харьковская область

Повідомлення Evploya »

Оборотные ведомости по ТМЦ вести нужно, и цена в них будет такая же как в карточке учёта ОС!
Все верно, так и веду. Но с этого года гл.бух требует по новому. У нас очень много разновидностей стульев, шкафов и прочей мебели по разной цене и она хочет (чтобы проще было вести учет, мол "откуда я знаю, какой стул и по какой цене сейчас списывается") все одинаковые наименования по разной цене сбить в одно по средней цене.

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10284
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

EVGENIY писав:откуда я знаю, какой стул и по какой цене сейчас списывается
ну так для этого бухучёт и придумали чтоб знать что и по какой цене :))) А чтоб узнать какой стул списывается нужно посмотреть на его номенклатурный номер а затем в карточку групового учёта ОС и всё станет ясно ;)

Evploya
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 30
З нами з: 14 травня 2015, 15:14
Регіон: Харьковская область

Повідомлення Evploya »

EVGENIY писав:
EVGENIY писав:откуда я знаю, какой стул и по какой цене сейчас списывается
ну так для этого бухучёт и придумали чтоб знать что и по какой цене :))) А чтоб узнать какой стул списывается нужно посмотреть на его номенклатурный номер а затем в карточку групового учёта ОС и всё станет ясно ;)
Эх, это я понимаю. Этого не понимает гл.бух с 30-летним стажем... Как быть, я не знаю. Мне нужно, чтобы это было черным по белому написано на бумаге, чтобы было чем отмахиваться....

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 10284
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 1367 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Національне положення (стандарт) бухгалтерського обліку в державному секторі 121 "Основні засоби"
Пусть она покажет согласно чего нужно вести такой учёт!!

Понятие средняя цена можно встретить в учёте запасов, но никак не в основніх средствах!

Відповісти

Повернутись до “Облік основних засобів, ІНМА, нематеріальних активів та капінвестицій”