Списание кислородного баллона

Обговрюємо бухоблік запасів від оприбуткування до списання
Вилка1
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 17
З нами з: 31 липня 2013, 08:29
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення Вилка1 »

Добрый день, возникла задача - списать не используемый уже в производстве кислородный баллон.Числится он на счете 236 по цене 54.00 грн.  Но инженер говорит, что все не так просто - нужна куча доков, поверка, проверка и все такое. Баллоны ,наверное, нормальные, но просто не используются больше. И вроде для их хранения даже нужно что-то особенное строить. Не могу с этими баллонами ничего толком найти. Продать их? Списать? Ну не выкинуть же.Не можем. Металла много...Помогите, будьте так добры. Ничего разумного в голову не приходит.

Аватар користувача
Beti
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 64
З нами з: 20 вересня 2013, 15:16

Повідомлення Beti »

Возможно, процедура похожа на процедуру списания огнетушителей. Их необходимо сначала сдать специальной фирме, которая их разрядит и выдаст по этому поводу соответствующий акт и вернет пустые балоны, которые приходуются как металлолом.

Вилка1
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 17
З нами з: 31 липня 2013, 08:29
Регіон: Запорожская Область
Звідки: Запорожье

Повідомлення Вилка1 »

В том то и фокус,что не так все просто.Для хранения огнетушителей не нужны специальные условия-поставил в угол и стоят.А вот с кислородными баллонами проблема.Их нужно особо хранить, независимо от того полные они или пустые.Они же имеют привычку взрываться в самый неподходящий момент. В производстве они больше не используются, но главный инженер( родственник Плюшкина)-не может расстаться ни с чем. Говорит, а вдруг сломается нынешнее оборудование и баллон понадобится. И проблема: в аренду его сдать-процедура аренды стандартна и для здания и для имущества и жутко геморройная, бесплатно не можем дать-коррупция.

Відповісти

Повернутись до “Облік запасів”