Списание запасов до оплаты

Обговрюємо бухоблік запасів від оприбуткування до списання
Uljanka5
Новачок
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 17 січня 2014, 09:49
Регіон: Ивано-Франковская Область
Звідки: Коломыя

Повідомлення Uljanka5 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли списать запасы (госп. материалы), полученые но накладной от ПП и уже использованые до того, как они будуть оплачены казначейством? Платежка зарегистрирована уже полгода,Ю материалы давно использованы. Спасибо за ответ

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

А что вам еще остается делать, если ТМЦ получены, о чем свидетельствует накладная и израсходованы, а в наличии их нет?

Есть еще вариант списания. Проведите инвентаризацию и выявите недодостачу у материально-ответственных лиц, в подотчете которых эти ТМЦ находились.

Uljanka5
Новачок
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 17 січня 2014, 09:49
Регіон: Ивано-Франковская Область
Звідки: Коломыя

Повідомлення Uljanka5 »

Спасибо! Я тоже склонна полагать, что надо списать. Но вот загвоздка: в казнач. мне сказали, что вся кредит. задолженность будет проводиться ими только после проверки КРУ, которая должна подтвердить наличие полученых ценностей в нашем учреждении. А у меня же этих ценностей уже нет, а списать хотела после оплаты. Теперь, получается, оплатить невозможно без подтверждения наличия этих ценностей. Замкнутый круг

Animone
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 704
З нами з: 30 червня 2012, 22:03
Регіон: Cortés
Звідки: Tegucigalpita
Подякували: 5 разів

Повідомлення Animone »

Ну, если КРУ будет проверять, вам тем более нужно оформить списание. В наличии-то ( по факту) у вас ТМЦ нет, а по бух.данным они числятся. Недостачу, соответственно, будут возмещать виновные лица.

А что касается самой проверки, то помимо инвентаризации ТМЦ на предприятии, КРУ произведет встречную проверку с поставщиком, в процессе которой подтвердится факт отгрузки ТМЦ, получателю.

Uljanka5
Новачок
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 17 січня 2014, 09:49
Регіон: Ивано-Франковская Область
Звідки: Коломыя

Повідомлення Uljanka5 »

Спасибо! Все, оформляю списание.

Відповісти

Повернутись до “Облік запасів”